维修工程招标公告(衡南县水利局2025)
一、项目信息
项目名称:龙溪桥灌区(畅通“中梗阻”渠道)总干渠涧溪段K2+400-K3+400维修工程
项目编号:62025102098111268项目联系人及联系方式:衡南县龙溪桥水库管理所-许喜喜13789350777
报价起止时间:2025-10-20 10:59 -2025-10-23 10:59
采购单位:衡南县水利局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
疏浚工程施工
核心参数要求:商品类目: 疏浚工程施工; 描述:渠道清淤 人工砍灌木、小树林 清表 砂卵石垫层 C20砼侧墙 C20砼底板 C20砼压顶 模板制安 人工材料转运 临时施工道路措施费及其它事项;龙溪桥灌区(畅通“中梗阻”渠道)总干渠涧溪段K2+400-K3+400维修工程:渠道清淤 人工砍灌木、小树林 清表 砂卵石垫层 C20砼侧墙 C20砼底板 C20砼压顶 模板制安 人工材料转运 临时施工道路措施费及其它事项;采购需求:1.根据清单报价,并签字盖章。 2.施工单位需自行协调好施工道路,施工环境,做好安全措施。 3.竣工验收,经结算后,拨付工程款;次要参数要求:
1项
219700.00
-
买家留言:-
附件:龙溪桥灌区(畅通“中梗阻”渠道)总干渠K2+400-K3+400维修工程预算清单.xlsx
响应附件要求:1.根据清单报价,并签字盖章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 衡南县 花桥镇 上古村龙溪桥水库管理所
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
龙溪桥灌区(畅通“中梗阻”渠道)总干渠涧溪段K2+400-K
1)具有独立承担民事责任能力及范围。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计等规章制度。 (3)采购方组织统一勘查,统一勘查时间为2025年10月21日上午10:00分,联系人:许喜喜 ,联系电话:13789350777,供应方需提前进行现场施工环境勘查,在实地考察出具施工方案报甲方认可。(4)1.根据清单报价,并签字盖章,2.施工单位需自行协调好施工道路,施工环境,做好安全措施。3.竣工验收,经结算后,拨付工程款 。上述四项要求任意一项不符合的,视为无效响应文件。
建筑工程预算表
序号
工程或费用名称
单位
数量
单价(元)
合计(万元)
第一部分 建筑工程
龙溪桥灌区(畅通“中梗阻”渠道)总干渠涧溪段K2+400-K3+400维修工程
1
渠道清淤
m³
680
2
人工砍灌木、小树林
m²
3000
3
清表
m²
3000
4
砂卵石垫层
m³
61.2
5
C20砼侧墙
m³
153
6
C20砼底板
m³
57.8
7
C20砼压顶
m³
0.0472
8
模板制安
m²
128.25
9
人工材料转运
t
608
10
临时施工道路
km
0.4
11
措施费
项
1