山东炉渣招标公告(山东泉兴能源集团有限公司2025)
采购商:山东泉兴能源集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-10-20 10:51:26
截止时间
2025-10-23 11:00:00
期望收货期
交货期要求
自下单后0天内交货至指定地点
价格有效期
2025-10-20 — 2025-11-15
询价单编号
210018756521216
收货地区
山东 枣庄 枣庄市市中区 枣庄市市中区西王庄乡宋楼村
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
炉渣 物料描述:熟料部生产使用
5000吨
不送样
1报价须知.docx
炉渣25-7-13doc.doc
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后120天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
采购人电话:杨先生13666321989
技术咨询电话:褚18063221168
监督电话:06323030869
山东泉兴能源集团供销处监督电话:陈先生0632-8636066
报价须知1、本次投标保证金为3万元,(交纳投标保证金),中标后转为履约保证金。2、日供货量≥300吨,并根据库位及使用量情况有所增减。中标后无法满足日供量需缴纳违约金500元/天,如影响生产,直接扣除履约保证金3万元。3、自中标结果公布起需在12小时内开始供货,未在规定时间内供货的,按合同约定扣除3万元履约保证金,并在系统中进行拉黑处理,不得参与任何物料报价,影响生产另行追究相关责任。如中标供应商无法满足我公司生产所需,我公司有权利对第二家进行谈判,确保满足生产使用所需。4、中标供应商须响应质量验收标准及扣罚,化验指标以我公司化验结果为准,每一车都需接受外观验收,供应商报价不得有附加条件,否则该报价作废。5、如出现相同价格,以报价时间早者优先选择。如价格偏离市场较大发现串标、围标现象,报价作废。6.中标方所供一般固废为山东省内货源,外省货源需由中标方负责办理相关备案手续,费用由中标方负责。7.报价供应商的补充说明及附件同样作为报价依据。8.投标保证金收款账户单位全称:枣庄市沃丰水泥有限公司开户行:青岛银行枣庄分行账号:872010200072745行号:3134540030179.、运输车辆需为新能源或国六!卖方运输货物必须加盖篷布并防止抛撒;运输车辆和司机均应通过年检,持证上岗,车辆尾气排放达标符合环保要求,进入买方公司现场必须遵守买方安全管理规定,仔细阅读买方安全告知。听从买方相关管理人员指挥,且按规定路线和限速标志通行;否则出现一切安全事项由卖方负责,与买方无关,验收合格且挂账后,按月度付款计划支付货款。本批次供应量允差±5%,以买方实际需求量为准,提前具备发货条件中标下单发货,保证生产需求。10、物资供应部联系方式:业务人员:杨先生06323030829技术联系方式:褚先生18063221168山东泉兴能源集团供销处联系方式:0632-8636066