安徽金新增流水线、机械手 新增流水线及机械手招标公告(安徽道金科技有限公司2025)
202025.10安徽道金新增流水线、机械手采购项目招标公告安徽道金新增流水线、机械手采购项目rar致:各潜在投标人一、项目简介1项目名称:安徽道金新增流水线、机械手采购项目2项目
招标公告
安徽道金新增流水线、机械手采购项目.rar
致:各潜在投标人
一、项目简介
1. 项目名称: 安徽道金新增流水线、机械手采购项目 2. 项目概况 : 本公司 为 实现产线自动化与减少人工成本,计划新增装配流水线与多台机械手,应用于 冰箱预装 模块的组装, 以 达成提升生产效率的目标。 现公开招标新增流水线及机械手采购, 具体要求详见招标文件。 3. 招标 单位 : 安徽道金科技 有限公司
二、投标人资格要求
1、 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照。
2、 具备履行 合同 所必需的设备和专业技术能力。
3、 近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
4、具有 ISO9001质量管理体系认证 。
5、 提供近 3个月 的财务报表 ( 资产负债表 、 利润表 、 现金流量表 ) ,具有良好的财务状况 和 商业信誉 , 在 “信用中国” 网站 ( 。
6、 近 3 年内承担过类似项目 的经验 ,并提供相关证明 ( 如合同 ) 。
7、 投标保证金金额为人民币 1 00 0 0元,大写 壹 万 元 整 , 通过其企业基本账户以银行电汇方式向招标人账户足额缴纳 ,未中标单位的保证金 将于 半月内无息退还。
收款单位名称 : 安徽道金科技有限公司
开户行 : 徽商银行舒城杭埠支行
账号 : 2250 0227 1681 0000 02
8、 本项目 不接受 联合体投标。
三、招标文件的获取
时间 : 2025 年 10 月 18 日至 2025 年 10 月 23 日(工作时间: 8 :00-17:00)。
线上获取: 将 保证金凭条 扫描件发送至 招标人 邮 箱 zhedong.wei@gaoco.cn,我方将通过回复邮件发送招标文件。投标人对招标文件有任何疑问,应于投标截止日期 3天前,以书面形式向招标人提交,抄送ping.tan@gaoco.cn。
费用: 免费提供 。
四、投标截止时间与开标信息
投标截止时间: 2025 年 10 月 24日17:00 。
开标时间: 2025 年 10 月 25 日 10:00
开标地点: 现场开标,请各投标单位携带公章, 地点安徽省合肥市高新区铭传路 215号合肥高科科技股份有限公司综合楼2楼圆形会议室。
投标文件递交: 电子投标文件发送至 合肥高科科技股份有限公司独立邮箱 sec@gaoco.cn; 逾期送达的投标文件将不予受理。 纸质标书密封盖章带到招标现场。
五 、 现场勘查
联系人:魏哲东
联系电话: 13177811023
地址:安徽省六安市舒城县万佛湖路与胜利大道交叉口向西 200米(高科大尺寸显示盖板及及精密制造生产基地(嘉荣)项目)
其他
本公司对本次招标活动保有最终解释权。
附件 1 新增预装线体及机械手 CAD示意图
安徽道金科技有限公司
2025 年 10 月 18日