标准化林业站建设 结算审核招标公告(遂昌县生态林业发展中心2025)
遂昌县2025年标准化林业站建设项目结算审核
遂昌县2025年标准化林业站建设项目结算审核竞价公告
遂昌县生态林业发展中心(单位)遂昌县2025年标准化林业站建设项目结算审核(工程造价(工程量清单编制、工程量清单审核、招标控制价审核、招标控制价编制))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:遂昌县云峰街道
2.详细地址: 云峰林业工作中心站、垵口林业工作中心站
3.中介服务完成期限要求:10天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率10%,最高下浮率20%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:暗标报价,由业主根据竞价单位报价、业绩、业务能力、服务水平等综合选择 成交单位。
11.项目说明或其他要求:林业工作站标准化建设:1.云峰站建设:吊顶,墙面粉刷,门、护栏、办公场所改造装修,新砌矮围墙,地面硬化等。2.垵口站建设:办公场所改造装修,门、窗、用电线路、卫生间改造,围墙修缮等。送审价66万元。结算审核费根据 遂建设[2021]115 号文件 (附件二)相关规定计取。
12.人员要求:具有法律规定的相应资质。
13. 经营范围要求:具有法律规定的相应资质,能够通过相关审核。
二、竞价时间:2025年10月20日 10:00:00至2025年10月23日 10:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:邓娇梦
联系电话:18857178671
联系地址:遂昌县云峰街道
项目委托单位:遂昌县生态林业发展中心
2025年10月20日 09:11:21
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202508280014
遂昌县2025年标准化林业站建设项目结算审核
2025年10月20日 10:00:00
2025年10月23日 10:00:00
10%
20%
暗标