水泥稳定碎石 SNS主动防护网 花岗岩路缘石招标公告(中铁九局集团第四工程有限公司2025)



采购单位:中铁九局集团第四工程有限公司

发布时间:2025-10-20 16:43

响应截止时间:2025-10-24 17:00

点击查看公告内容:
“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目水泥稳定碎石、SNS主动防护网、花岗岩路缘石采购谈判公告.pdf

项目概况及包件划分表.docx

“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目水泥稳定碎石、SNS主动防护网采购公告采购编号:SGSWZ-TP-2025-351.采购条件本采购项目“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目已批准建设,建设资金已落实,采购人为中铁九局集团第四工程有限公司,上述项目水泥稳定碎石、SNS主动防护网、花岗岩路缘石已具备谈判条件,现进行竞争性谈判采购。2.项目概况与采购内容“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目概况:本项目位于新宾满族自治县响水河乡腰堡村北,东与吉林省通化县接壤,南与本,“”溪市桓仁县毗邻,西部为富尔江。距新宾县35公里,距抚顺市125公里,距沈阳市165公里。主要建设内容包括滑雪场内配套工程和外配套工程。内配套工程包括建设缆车站、缆车库、造雪系统、造雪泵房、雪地机械、场内道路、停车场、滑雪服务中心、滑雪服务站,赛场运维中心、体育赛事系统、综合管网及其附属配套工程等。外配套工程包括净水厂、污水处理厂、道路工程、气象监测工程、地质灾害监测系统等。采购内容:水泥稳定碎石、SNS主动防护网、花岗岩路缘石,详见公告附表1。3.合格供应商资格要求:3.1营业范围、生产能力、财务能力、质量保证能力、供货业绩、履约信用及其他要求,详见供应商资格要求附表22。4.资格审查方式本次谈判采用资格后审方式。5.谈判文件的获取5.1本次竞争性谈判文件采用电子版发放,潜在供应商需在在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)认证通过并开通平台服务后,于2025年10月21日8时30分至2025年10月24日17时00分(北京时间,下同;法定公休日、节假日照常办理)在电商平台上对拟谈判的包件进行响应。5.2经注册、审核通过后,潜在供应商请在谈判文件获取的规定时间内登录网站中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)->【供方交易系统登录(二期)】->点击【最新公告】->点击【更多】->在【“采购单位”或“采购信息”】中查询谈判项目->点击对应包件后的【响应】->点击【联系方式】->填写“联系人、联系方式”,即为响应成功。点击谈判文件下载界面的【下载】按钮,即可下载电子版谈判文件。具体投标操作指导见中国中铁采购电子商务平台首页右侧在线客服“鲁小宝”内的《供方交易系统(二期)竞争性谈判投标操作手册》,“谈判文件响应->保证金交纳->谈判文件获取->澄清提问->补遗文件查看->谈判报价->二次报价”等流程均在中国中铁采购电子商务平台上完成操作,请供应商提前熟悉并学习投标相关的流程操作,如有问题联系客服热线4006-010100。5.3本次竞争性谈判文件不收取相关费用。6.谈判资料的递交6.1本次谈判采用电商平台线上谈判方式,供应商第一轮报价及谈判资料的电子版(电子版谈判资料作为评审依据,要求为PDF格式,签字、盖章等内容齐全)上传至电商平台的截止时间为2025年10月29日9时00分。6.2未按时上传电子版谈判资料或未在电商平台报价的视为主动放弃谈判。6.3供应商对所有包件应一包一投。7.谈判时间及地点7.1谈判时间:2025年10月29日9时00分。7.2谈判地点:中铁九局集团第四工程有限公司会议室(地址:辽宁省沈阳市沈河区敬宾街3-1号)。7.3上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。8.发布公告的媒介本次谈判公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上发布。9.联系方式采购人:中铁九局集团第四工程有限公司地址:沈阳市沈河区敬宾街3-1号邮编:110000联系人:郑蕊电话:13840486919龙岗山项目联系人:乔明彦电话:1572468533510.采购服务费10.1收取时间:自成交候选人公示期结束开始至成交通知书发布为止。发布成交通知书前,中铁九局四公司发送缴费通知至成交人。10.2缴费方式:成交人在收到缴费通知3个工作日内将服务费汇至中铁九局四公司指定账户。10.3汇款要求:从成交人的银行账户按包件逐笔转账汇出,汇款时须备注成交物资的“采购编号”与“包件号”。10.4服务费收取标准:以成交金额为收费基数,按超额累进制计算,以计算值的百元位四舍五入取整收取,具体收费标准如下:(具体金额以中铁九局四公司发出的缴费通知为准,未收到正式缴费通知前,严禁私自汇款,因私自汇款引发的责任,由成交人自行承担)成交金额(X)缴费比例X≤500万元0.17%500万元<X≤1000万元0.15%1000万元<X≤3000万元0.12%3000万元<X≤5000万元0.08%X>5000万元0.03%示例:1成交金额为300万元,则服务费计算为:300*0.17%=0.51万元。2.成交金额为550万元,则服务费计算为:(550-500)*0.15%+500*0.17%=0.925万元,按百元位四舍五入取整收取0.93万元。3.成交金额为1050万元,则服务费计算为:(1050-1000)*0.12%+500*0.15%+500*0.17%=1.66万元。4.成交金额为3060万元,则服务费计算为:(3060-3000)*0.08%+2000*0.12%+500*0.15%+500*0.17%=4.048万元,按百元位四舍五入取整收取4.05万元。5.成交金额为7500万元,则服务费计算为:(7500-5000)*0.03%+2000*0.08%+2000*0.12%+500*0.15%+500*0.17%=6.35万元。2025年10月16日项目概况“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目概况:本项目位于新宾满族自治县响水河乡腰堡村北,东与吉林省通化县接壤,南与本溪市桓仁县毗邻,西部为富尔江。距新宾县35公里,距抚顺市125公里,距沈阳市165公里。主要建设内容包括滑雪场内配套工程和外配套工程。内配套工程包括建设缆车站、缆车库、造雪系统、造雪泵房、雪地机械、场内道路、停车场、滑雪服务中心、滑雪服务站,赛场运维中心、体育赛事系统、综合管网及其附属配套工程等。外配套工程包括净水厂、污水处理厂、道路工程、气象监测工程、地质灾害监测系统等。附表1:(水泥稳定碎石)包件划分情况表包件号产品名称规格型号质量标准计量单位数量到站收货人备注(进货期)SWD-SW-01水泥稳定碎石5%水泥JTG/T F20-2015m³11000抚顺市新宾满族自治县响水河乡中铁九局施工现场“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目按工期陆续进场(SNS主动防护网)包件划分情况表包件号产品名称规格型号质量标准计量单位数量到站收货人备注(进货期)SWD-SNS-01钢绳网CN/08/300,4m*4mJT/T 1328-2020件1699.00 抚顺市新宾满族自治县响水河乡中铁九局施工现场“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目按工期陆续进场格栅网DT/2.0/50*60/2.35m*9.1mJT/T 1328-2020件1872.00 钢绳锚杆2φ16JT/T 1328-2020根2383.00 卡头φ18JT/T 1328-2020个2383.00 卡头φ12JT/T 1328-2020个2383.00 卡头φ10JT/T 1328-2020个5109.00 扎丝φ1.5JT/T 1328-2020kg337.00 缝合线φ8JT/T 1328-2020m54541.00 横向支撑绳φ16GB/T20118-2017m10224.00 纵向支撑绳φ12GB/T20118-2017m10224.00 (花岗岩路缘石)包件划分情况表包件号产品名称规格型号质量标准计量单位数量到站收货人备注(进货期)SWD-LYS-01花岗岩路缘石15*25*99cmGB/T 18601-2024m³482.13抚顺市新宾满族自治县响水河乡中铁九局施工现场“十五冬”抚顺龙岗山雪上运动中心配套基础设施项目按工期陆续进场花岗岩路缘石15*10*99cmGB/T 18601-2024m³0.77花岗岩路缘石10*20*99cmGB/T 18601-2024块2200附表2供应商资格要求序号谈判物资名称营业范围生产能力财务能力 质量保证能力供货业绩其他1水泥稳定碎石(SWD-SW-01)在中华人民共和国境内依法注册,符合谈判项目经营范围,具有独立法人资格的生产商或代理商;生产商必须具备谈判产品的生产经营能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;代理商提供所代理生产商相关资料;注册资金不低于100万元人民币;谈判产品具有近3年(2023-2025年)由国家认可检验、检测机构出具的谈判产品原材料水泥及碎石的检验报告;代理商提供所代理生产商相关资料;具有近3年(2023年-2025年)谈判产品在国家大中型供货业绩的证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件)本次谈判不接受联合体谈判2SNS主动防护网(SWD-SNS-01)在中华人民共和国境内依法注册,符合谈判项目经营范围,具有独立法人资格资质的生产商或代理商;生产商必须具备谈判产品的生产经营能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;代理商提供所代理生产商相关资料;注册资金不低于100万元人民币;谈判产品具有近3年(2023-2025年)由国家认可检验、检测机构出具的谈判产品的检验报告;代理商提供所代理生产商相关资料;具有近3年(2023年-2025年)谈判产品在国家大中型供货业绩的证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件)本次谈判不接受联合体谈判3花岗岩路缘石(SWD-LYS-01)在中华人民共和国境内依法注册,符合谈判项目经营范围,具有独立法人资格资质的生产商或代理商;生产商必须具备谈判产品的生产经营能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;代理商提供所代理生产商相关资料;注册资金不低于100万元人民币;谈判产品具有近3年(2023-2025年)由国家认可检验、检测机构出具的谈判产品的检验报告;代理商提供所代理生产商相关资料;具有近3年(2023年-2025年)谈判产品在国家大中型供货业绩的证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件)本次谈判不接受联合体谈判