10kV配电工程 新建电缆 高压电缆招标公告(中国石化销售股份有限公司2025)



南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程竞标公告

01  公告内容

联系人:(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程竞标公告项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市一、招标条件本南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金46.030026万元,招标人为中国石化销售股份有限公司广西南宁石油分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本期工程为南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程,电源接110kV蒙村变电站10kv蒙和线16号杆,从16号杆敷设电力绝缘电缆至新装1000kVA专变用电,在原蒙和线16号杆上安装柱上开关1台,高压隔离开关1组,高压避雷器1组,新建SCB11-1000kVA终端型欧式箱变1台。新建电缆ZR-YJV22-8.7/15kV-70mm2高压电缆长86米(含裕度,电缆路径长65米)。面:65000mmX610mmX1305mm。建变压器围栏,拆除电力电缆等,具体详见本项目工程量清单七、其他及施工图纸。竞标范围包括设备安装和调试、电缆敷设、验收、接电、送电开通、通过地方供电部门竣工验收等本项目的施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。除甲供部分设备石油分公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。南宁宾阳枫江路充电站10kV配电外,其余包工包料。八、监督部门范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程:三、投标人资格要求(001南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程)的投标人资格能力要求:竞标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人。(2)持有建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级(含)以上或电力工程施工总承包三级(含)以上资质证书。(3)具备有效的承装(修、试)电力设施许可证(承装和承试类均为五级及以上)(4)持有安全生产许可证书。(5)持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。电话:(招标编号:NNSY-JB-2025-GK29)(7)没有“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的情况。:电子邮件:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月17日08时30分到2025年10月21日17时00分获取方式请符合上述条件的投标单位指定的联系人在报名时间内,持有效的法定代表人或授权委托人持法定代表人身份证身份证复印件、法定代表人授权委托书原件(需注明项招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)目名称、标段,授权委托时需要),近3个月交社保与投标单位一致资材,将以上资料扫描成PDF电子材料,发送至项目业主方联系人指定的地址(报名前请先电话咨询)招标人或其招标代理机构:(盖章)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月22日15时30分递交方式:南宁市西乡塘区龙腾路45号南宁石油分公司六楼小会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月22日15时30分新建2XCPVC-167X8.5排管路径长65m。1号电缆井-3号电缆井:路径破除水泥路开标地点:南宁市西乡塘区龙腾路45号南宁石油分公司六楼小会议室南宁宾阳枫江路充电站10kV配电工程,采购人为中国石化销售股份有限公司广西南宁工程已具备竞标条件,现进行公开竞标,特邀请有意向的潜在竞标人参与竞标。本招标项目的监督部门为中国石化销售股份有限公司广西南宁石油分公司监督管理部门。九、联系方式招标人:中国石化销售股份有限公司广西南宁石油分公司地址:广西南宁市南宁市龙腾路45号联系人:谢工电话:0771-6722977电子邮件:843016048@qq.com招标代理机构:地址:张腾