隔震支座、屈曲支撑检测招标公告(唐山市路北区教育局2025)
唐山凤栖中学项目隔震支座、屈曲支撑检测(二次)询比采购公告
项目编号:I1301000075074958001
招标方式:询价采购
项目地点:唐山市-路北区
所属行业:房屋建筑业
唐山凤栖中学项目隔震支座、屈曲支撑检测(二次)询比采购公告
唐山凤栖中学项目隔震支座、屈曲支撑检测(二次) 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1
采购项目简介
1.1采购项目名称:唐山凤栖中学项目隔震支座、屈曲支撑检测(二次)
1.2 采购人:唐山市路北区教育局、唐山市路北区城市更新开发建设有限公司(代建单位)
1.3采购代理机构:河北感召工程项目管理有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:项目总用地面积48604.23平方米,约72.91亩,总建筑面积35702.97平方米,其中地上总建筑面积31031.06平方米,地下总建筑面积4671.91平方米。主要建设2栋高中教学楼、1栋初中教学楼、1栋实验楼、1栋高中学生宿舍、1栋高中食堂及体育馆、1栋报告厅、主席台及门卫等。
1.6成交供应商数量及成交份额:一家。
2
采购范围及相关要求
2.1 采购范围:唐山凤栖中学项目隔震支座、屈曲支撑检测,并出具检测报告。
2.2服务期限:自签订合同之日起7日内出具报告。
2.3服务地点:唐山市路北区长虹西道北侧、竹安路西侧、纵五路东侧、横四路南侧。
2.4质量要求或服务标准:符合国家、地方标准及行业相关技术标准规范。
3
供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须具备国内独立法人资格,①省级建设行政主管部门核发的“建设工程质量检 测机构资质证书”,证书载明的业务范围至少应包建筑材料及构配件等检测专项。②省级市场监督管理部门认定的“检验检测机构资质认定证书”,认定的检验检测 能力范围满足本项目出具检测报告需要。以上资质证书(①和②)应同时具备,且在投标有效期内有效;并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:无。
(4)信誉要求:未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
(5)承担本项目的主要人员要求:/。
(6)其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:无。
3.3本次采购不接受联合体。
4
采购文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请登录“惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
4.2下载招标文件时间:2025年10月20日9:00至2025年10月22日17:00止。
4.3招标文件质疑时间:2025年10月22日17:30前提出,发送惠招标电子招投标交易平台。超期视为无异议。
5
响应文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年10月23日14时00分,投标人应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台递交CA数字证书(CA证书互认范围:河北 CA、北京 CA、山西 CA、联通 CA、CFCA、CQCCA)加密的电子投标文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、公告发布媒体
本询比采购公告在中国招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台 上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
7、其他公示内容
无。
8、
提出异议渠道和方式
潜在供应商应当通过惠招标电子招投标交易平台提出异议。
9、
招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
唐山凤栖中学项目隔震支座、屈曲支撑检测(二次)
投标人
300
9
联系方式
采购人:唐山市路北区教育局、唐山市路北区城市更新开发建设有限公司(代建单位)
地 址:唐山市路北区唐通大厦
邮政编码:063000
联系人:杨力嘉
电 话:13111494916
采购代理机构:河北感召工程项目管理有限公司
地 址:河北省唐山市路南区丽水路114号
邮政编码:063000
联系人:朱汉鹏
电 话:0315-5108608
2025 年10月20日
更多资讯报价请点击