迁址新建招标公告(黑山县中等职业技术专业学校2025)
项目地址
辽宁省锦州市黑山县交警队旧址。
招标人名称
黑山县中等职业技术专业学校
项目名称
黑山县中等职业技术专业学校迁址新建项目
项目编号
202521070090776350
项目规模
规划用地面积49946.19平方米,总建筑面积29356.19平方米,主要建设内容包括:1#综合教学楼建筑面积12018.96平方米,2#餐饮中心建筑面积3178平方米,3#女生公寓建筑面积2960.09平方米,4#男生公寓建筑面积4116.86平方米,5#汽车实训车间建筑面积3468平方米,6#机械加工实训车间建筑面积2253平方米,7#设备用房建筑面积812.69平方米,8#配套办公建筑面积300平方米,9#大门门卫建筑面积75.01平方米,10#看台建筑面积173.58平方米,体育场,篮球场。同时建设道路、供配电、给排水、绿化、消防、供暖工程等配套设施。
项目总投资
11748.0万元
标段1
标段(包)名称
黑山县中等职业技术专业学校迁址新建项目(配套工程)-10kV用电工程
标段(包)编号
202521070090776350001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
电力工程三级(施工总承包)及以上,或者,输变电工程三级及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
合格
标段(包)内容
施工
招标范围
10kV用电工程,工程量清单所含全部内容。
供货/服务/施工开始时间
2025-12-14
供货/服务/施工结束时间
2026-12-30
合同估算价
589.906164
万元
招标文件获取地址
易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
递交地址
易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,2,4
监督部门
山县建筑工程招标投标办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
冯女士
监督部门电话
0416-5556510
招标人
黑山县中等职业技术专业学校
地址
黑山县
联系人
马先生
电话
0416-5200555
邮箱
mr1973@163.com
招标代理机构
辽宁凯隆项目管理有限公司
地址
锦州市太和区典逸心洲小区55-157号
联系人
刘丹
电话
0416-3727777
邮箱
lnkllnkl@126.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
黑山县中等职业技术专业学校迁址新建项目(配套工程)-10kV用电工程招标公告项目编号:202521070090776350项目地址辽宁省锦州市黑山县交警队旧址。招标人黑山县中等职业技术专业学校项目名称黑山县中等职业技术专业学校迁址新建项目项目编号202521070090776350资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资11748万元标段(包)数量1项目规模规划用地面积49946.19平方米,总建筑面积29356.19平方米,主要建设内容包括:1#综合教学楼建筑面积12018.96平方米,2#餐饮中心建筑面积3178平方米,3#女生公寓建筑面积2960.09平方米,4#男生公寓建筑面积4116.86平方米,5#汽车实训车间建筑面积3468平方米,6#机械加工实训车间建筑面积2253平方米,7#设备用房建筑面积812.69平方米,8#配套办公建筑面积300平方米,9#大门门卫建筑面积75.01平方米,10#看台建筑面积173.58平方米,体育场,篮球场。同时建设道路、供配电、给排水、绿化、消防、供暖工程等配套设施。标段(包)名称黑山县中等职业技术专业学校迁址新建项目(配套工程)-10kV用电工程标段(包)编号202521070090776350001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件电力工程三级(施工总承包)及以上或者输变电工程三级及以上标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围10kV用电工程,工程量清单所含全部内容。投标保证金5万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-12-15标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-12-31项目负责人资格条件[二级注册建造师·机电工程及以上]标段(包)估算价589.906164万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-10-2017:00至2025-10-2717:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#址/login)投标文件递交截止时间2025-11-1209:00投标文件递交方法网上递交递交地址易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)开标时间2025-11-1209:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门山县建筑工程招标投标办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人冯女士监督部门电话0416-5556510招标人黑山县中等职业技术专业学校邮箱mr1973@163.com地址黑山县联系人马先生电话0416-5200555招标代理机构辽宁凯隆项目管理有限公司邮箱lnkllnkl@126.com地址锦州市太和区典逸心洲小区55-157号联系人刘丹电话0416-3727777招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函黑山县建筑工程招标投标办公室:我单位是黑山县中等职业技术专业学校迁址新建项目(配套工程)-10kV用电工程的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金,投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标传理机构:N(盖单位公章)(盖单位0法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:2025年10月15日承诺时间:2025年10月15日