杭州市农村自建房重点房屋巡查体检招标公告(杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处2025)
信息索引号
002511218/2025-162796
文件编号
责任部门
中泰街道
公开形式
主动公开
责任科室
中泰街道
公开范围
面向社会
发布时间
2025-10-20 10:48
公开时限
长期公开
中泰街道农村自建房重点房屋巡查体检项目招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》等规定,经有关部门批准,现就2025年中泰街道农村自建房重点房屋巡查体检项目公开招标,欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来报名投标。
一、招标项目名称及编号
2025年中泰街道农村自建房重点房屋巡查体检项目(浙勋HZZFCG2025-007)
二、采购方式
公开招标
三、采购内容
本项目包含采购及安装,详见招标文件第三部分采购需求。
本项目预算价(最高限价):300000元。
服务期限:90日历天。
四、合格投标人的资格要求
1、具有独立法人资格,资信良好。
2、通过杭州市住房保障和房产管理局备案的杭州市房屋安全鉴定单位(该名录以杭州市住房保障和房产管理局最新发布的为准)(报名时需提供)
3、建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书并在有效期内,且资质证书检测内容包含:(建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、钢结构) 。(报名时需提供)
4、具有质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书并在有效期内。
5、在杭州市余杭区建筑工程质量监督站信息录入通过的企业。(报名时需提供)
6、本次招标不接受联合体投标。
五、投标报名时间、地点
1、报名时间:2025年10月21日至 2025年10月23日(双休日及法定节假日除外)上午9:30-11:30;下午14:00-16:00
2、报名地点:杭州市临平区临平大道588号6幢908室
六、报名需提供资料(复印件均须加盖公章)
1、营业执照原件及复印件(验原件留复印件);
2、授权委托书原件;
3、授权代表有效身份证件原件及复印件(验原件留复印件);
4、资格要求内的内容。
七、招标文件领取时间
通过资格审查后由代理机构通知。
八、投标截止时间及地点、开标时间及地点:
1、递交投标文件截止时间及地点:
时间:2025年11月11日10时00分00秒止;
地点:杭州市余杭区中泰街道便民服务中心二楼开标室(中泰街道杭泰路166号)。
2、开标时间及地点:
时间:2025年11月11日10时00分00秒;
地点:杭州市余杭区中泰街道便民服务中心二楼开标室(中泰街道杭泰路166号)。
九、投标保证金
本项目无需缴纳投标保证金,与企业诚信挂钩。
十、评标办法
综合评估法
十一、联系方式
1、招标人:杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处
地址:余杭区杭泰路158号
项目联系人:侯春辉
电话:13717609309
2、采购代理机构名称:浙江勋达工程咨询有限公司;
联系人:姚旗平
联系电话:13456751371
杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处
2025年10月20日