1.8GeLTE无线专网通信服务 对讲机专网通讯服务费招标公告(中国南方航空股份有限公司深圳分公司2025)



深圳机场1.8G eLTE无线专网通信服务(2025)直接采购邀请函

深圳市机场(集团)有限公司:
中国南方航空股份有限公司深圳分公司(以下简称“采购人”),就以下项目邀请贵公司进行直接采购。

1、项目简介

1.1 项目名称:深圳机场1.8G eLTE无线专网通信服务(2025) 。
1.2 项目编号:CZ2024011735 。
1.3 项目类别:服务类。
1.4 资金来源:企业自筹资金;
1.5 项目内容、数量、限价或预算:采购深圳机场提供的1.8G无线专网通讯服务,按照使用的对讲机终端数量收取通讯服务费。合同上限金额为285万元/3年。

序号
采购内容
采购数量
单价限价
总价限价

(单位:年)
(单位:万元/年,人民币)
(单位:万元,人民币)

1
对讲机专网通讯服务费
3
95
285

合计:
285万元

注:1、以上均为含税价。因国家税务政策变化导致增值税率发生变化时,按新的增值税率执行,协议价=协议签订时的不含税价*(1+新税率),协议签订时的不含税价=(协议约定的含税价、价外费用)/(1+协签订时适用的税率)。
2、本项目采用框架(无固定总金额)采购模式。供应商必须对全部内容进行报价,如有缺漏或超过最高限价(单价)的报价,将导致报价无效。本次采购数量和对应的总价仅为初步的预估上限,不视为采购人对成交供应商作出任何必然采购或采购金额的承诺,合同期内的采购数量可能会有所增减,采购人有权按实际需要调整,最终采购数量以采购人实际采购需求、订单为准,并按实际交易数量进行结算。除符合法律、法规、政府政策等规定的以外,采购单价不再进行调整。
3、本项目由存量业务和增、减业务组成,深圳市机场(集团)有限公司仅对存量业务进行报价,为了给增量业务预留充足交易金额,合同成交金额以采购计划总价上限金额签署。
1.6服务地点及服务期限:

序号
服务内容
服务地点
服务时间

1
深圳机场1.8G eLTE无线专网通信服务(2025)
深圳机场区域
3年

1.7 合同期限:自合同生效之日起3年,具体起始时间以双方签署合同内容为准。
1.8分支机构(分公司)以自己名义参加本次直接采购的,不得使用法人(总公司)的资质与业绩。
1.9被列入南航集团“限制交易供应商名单”且仍在限制期内的法人或其他组织不得参与本次直接采购。
1.10被列入南航集团“禁止交易企业名单”的企业,不得参与本次直接采购。
1.11本项目提供的产品/服务应符合中国现行各项安全管理相关法律、法规、规章、政策和管理规范等规定及要求。本项目鼓励使用低碳、新能源、节能、环保产品。

2、
直接采购
文件的获取

2.1直接采购文件的获取:采购人以邮件形式将直接采购文件发给供应商。
2.2 发送直接采购文件时间:2025年10月20日。

3、响应文件的递交

3.1响应文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年10月27日16时30分。响应文件(PDF版电子文件)接受电子邮件,以采购人收到邮件的时间为准,超时报价无效。
3.2指定邮箱地址:jiao_jiao@csair.com。
3.3逾期收到的响应文件,采购人将予以拒收。
3.4本项目设有现场谈判环节,供应商须按采购人通知准时到场参与。
谈判时间:2025年10月27日17:00
谈判地点:深圳市南山区南山大道2006号南航公司1301室

4、联系方式

4.1采购人:中国南方航空股份有限公司深圳分公司
地址:深圳市南山区南山大道2006号南航公司1301室
联系人及联系电话:焦女士 0755-86300880
4.2 技术支持客服热线:020-86138881,020-86122152,020-86131709

5、
澄清、
异议、投诉反馈路径

5.1 如供应商对采购文件有疑问,需采购人进行解释说明的,应在获取采购文件时间截止前进入中国南方航空采购招标网采购项目提问区域,输入疑问内容,同时以书面形式列明所提疑问内容,加盖公章并扫描后上传做为附件。
5.2 如供应商对采购文件有异议的,可在异议有效期内将有效的异议材料书面递交至采购人或采购代理机构。
异议材料唯一受理地址:深圳市南山区南山大道2006号飞行大厦
联系电话:0755-86300880
5.3如参与供应商对异议回复结果不满意,或认为本次采购活动违反法律、法规或规章制度的,可在收到异议回复之日起2个工作日内进行实名投诉。
投诉材料唯一受理部门:中国南方航空股份有限公司深圳分公司企划财务部
联系地址:深圳市南山区南山大道2006号飞行大厦
联系人:叶女士、李女士
5.4 供应商应按照规定的渠道路径维护自身合法利益,且提出内容和提供的相关证明材料应真实、客观、来源合法。调查过程中,若发现供应商有意捏造事实、伪造证明材料、以非法途径取得证明材料,或故意诋毁,造成不良影响的,一经查实,将按照采购人相关规定严肃处理;构成违法犯罪的,依法追究法律责任。

阶段
异议有效期时限要求

资格预审阶段
截至“资格预审申请文件截止递交日期前”提出异议

采购文件发布阶段
(招标采购项目)截至“获取招标文件时间截止后48小时,或投标截止时间10日前(以较晚的期限为准)”提出异议

(非招标采购项目)截至“递交响应文件截止时间前24小时”提出异议

评审结果公示阶段
截至“评审公示期内”提出异议

澄清、异议、投诉具体要求详见直接采购文件第五章“响应文件格式”中《澄清/异议/投诉承诺及程序指引》