遵义市节能报告编制服务招标公告(遵义市齐安房地产开发有限责任公司2025)
中轴线地块开发建设项目节能报告编制服务采购公告
中轴线地块开发建设项目节能报告编制服务
询价采购公告
我公司现对中轴线地块开发建设项目节能报告编制服务进行公开询价采购,欢迎具备合格供应商资格要求的供应商前来参加本次活动,并将相关事宜告知如下:
一、项目基本情况:
1.项目名称:中轴线地块开发建设项目节能报告编制服务
2.服务期限:60日历天
3.项目资金:企业自筹
4.采购最高限价:50000.00人民币
二、项目概况及范围:
主要建设内容为住宅、商业及地下车库。总用地面积67978.25平方米,容积率2.02,总建筑面积约179712.29平方米,其中计容面积约137398.22平方米,不计容面积约42314.07平方米,(其中一期用地面积41336.65平方米,建筑面积101943.76平方米;二期用地面积26641.6平方米,建筑面积77768.53平方米)。
三、合格供应商资格要求
1.投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的法人和其他非法人组织或自然人;
2.投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);
3投标人参加本次采购活动前3年内(2022年10月1日至本项目响应文件递交截止时间),无重大违法记录(自行承诺);
4.投标人未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
5.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
6.特殊资格要求:无
四、公告发布媒体本次询价公告在以下公共媒体上同时发布:
贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/);
五、采购文件的获取:
1.询价文件获取:2025年10月20日09:00到2025年10月23日17:00
2.询价文件获取方法:发布公告时,同步以附件形式发布询价文件。供应商可自行下载询价文件。
六、响应文件递交
1.供应商获取询价文件后,在2025年10月24日14:00前提供下列纸质版(签字、盖章扫描件)资料:①有效的营业执照扫描件(扫描加盖供应商公章);②供应商报价函(加盖供应商公章);③法定代表人身份证明(格式自理,加盖供应商公章);④法定代表人授权书(格式自理,加盖供应商公章)。⑤本公告第三条供应商资格要求的所有资料。
七、响应文件递交信息
1.响应文件递交截止时间为(北京时间):2025年10月24日下午14时00分。逾期递交的,投标(响应)文件将被拒绝。
2.响应文件递交方式:供应商可通过现场递交纸质版响应文件或通过邮寄方式递交纸质版响应文件,现场递交和邮寄的地点:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道长征大道名城地产城市综合体1#裙房2-21号;①纸质版响应文件应密封。密封袋封口处应粘贴牢固,并加盖供应商单位公章。封套应注明项目名称、供应商名称、联系人及联系电话。②供应商未按规定对响应文件进行密封的,可能产生的一切风险,视同供应商知晓,响应文件仍然有效。采购人对可能发生的风险不承担任何责任。③采购人将在2025年10月24日14时00分至14时30分之间统一解封响应文件。解封过程将全过程录音录像。
八、响应文件评审
1.评审时间:2025年10月24日14时30分;
2.评审地点:贵州省遵义市新蒲新区新蒲街道长征大道名城地产城市综合体1#裙房2-21号。
九、联系方式采购人:
采购人:遵义市齐安房地产开发有限责任公司
联系人:何开伟
联系电话:15348608117