山西渣土外运 土方外运 25T轮式起重机招标公告(山西一建集团有限公司2025)
基本内容
采购名称:运城市集中供热区域联网工程河东东街(柳河东路至司马温公路段)和机场路(库东路至安邑西路段)一次网工程 机械租赁
采购编号:SXYJ-HBGCGS-JXZL 询【2025】-09001
采购申请编号:SXYJ-HBGCGS-JXZL 询【2025】-09001
采购单位:山西一建集团有限公司
所属项目: 运城市集中供热区域联网工程河东东街(柳河东路至司马温公路段)和机场路(库东路至安邑西路段) 一次网工程
报名截止:2025-10-22 10:00
报价截止:2025-10-27 10:00
收货截止:2025-11-30
单次收货上限:3天
采购方式:询价
商机分类:机械设备/其他
采购类型:机械设备
询价文件:
机械-运城机场路管网工程询价文件.pdf
下载
采购清单:
运城市集中供热区域联网工程河东东街(柳河东路至司马温公路段)和机场路(库东路至安邑西路段)一次网工程 机械租赁
查看
下载
商务条款
询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省运城市盐湖区河东东街
供应商资格要求
1.供应商必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.供应商具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉、企业资信和履行合同能力,近年无不良业绩,在近三年未发生严重不履约行为。 3.供应商未被“信用中国 ”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,同时未被列入山西建设投资集团有限公司《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。
补充信息
备注:
附件:
联系方式
联系人:薛军龙
联系方式:13663516289
×
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
17000000028638
路面破除、恢复
/
合格
12050.96
㎡
2
17000000028639
渣土外运
/
合格
8847.1
m3
3
17000000028640
土方外运
/
合格
23837.72
m3
4
17000000028641
开挖
/
合格
23837.72
m3
5
17000000028642
回填方 3:7灰土
/
合格
4255.19
m3
6
17000000028643
回填方 砂
/
合格
4334.87
m3
7
17000000028644
回填方 素土
/
合格
14143.38
m3
8
17000000028645
25T轮式起重机
25T
合格
16
台
确定
附件:
运城市集中供热区域联网工程河东东街(柳河东路至司马温公路段)和机场路(库东路至安邑西路段)一次网工程 机械租赁