临时用车服务 临时用车 平板罐车招标公告(阳煤集团寿阳化工有限责任公司2025)


阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务(HP250901-234)询比采购公告
本采购项目阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务,采购人为阳煤集团寿阳化工有限责任公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。
一、采购项目简介
1.1 项目名称:阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务
1.2 采购编号:HP250901-234
1.3 采购人:阳煤集团寿阳化工有限责任公司
1.4 采购代理机构:山西华普项目管理有限公司
1.5 采购项目资金落实情况:已落实
1.6 成交供应商数量:一家
二、采购范围及相关要求
2.1采购范围:本项目共分1个标段,临时用车(包含装载车、自卸车、叉车、三轮车、吸粪(污)车、洒水车、平板罐车、挖机等)(具体内容详见询比文件)
2.2服务期限:一年
2.3服务地点:采购人指定地点
三、报价单位资格要求
3.1报价单位须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和独立订立合同的权利;
3.2近三年(2022年10月至今,以合同签订时间为准)具有类似服务项目业绩;
3.3报价单位具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结。不存在尚未了结的重大诉讼案件;
3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
3.4未被信用中国列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;
3.5本次采购不接受合体。
四、采购文件的获取
4.1获取时间:2025年10月20日12时00分--2025年10月23日12时00分(北京时间)。
4.2获取方法:凡有意参加本项目者,请在文件获取期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取采购文件。
4.3获取采购文件需上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照、企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;
(3)近三年业绩(以签订时间为准);
(4)未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单,中国裁判文书网无行贿犯罪行为查询结果的网页截图;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
五、响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间:2025年10月27日09时30分(北京时间)
5.2 递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
5.3 递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。
具体操作流程如下:
(1)凡有意参与的供应商,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。
(2)本次采购项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电400-0351-733。
(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网--平台审核通过-参与项目--根据项目公告要求提交获取资料--审核确认--获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。
六、响应文件开启时间和地点
开启时间:2025年10月27日09时30分(北京时间)。
开启方式:煤婆网(www.mp12345.com)网上开启。
七、发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》发布。
八、联系方式
采购人:阳煤集团寿阳化工有限责任公司
地址:山西省晋中市寿阳县
联系人:范先生
联系电话:0353-7033325
 
采购代理机构:山西华普项目管理有限公司
地址:山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室
联系人:曲晓虎、魏巍、王永辉、张吉印、牛伟光、翟宏鹏、王佳晨、刘鑫
联系电话:0351-2727165、13834550160
电子邮箱:sxhpzb@163.com
 

点击查看公告内容:
阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务询比采购公告.pdf

阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务(HP250901-234)询比采购公告本采购项目阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务,采购人为阳煤集团寿阳化工有限责任公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。一、采购项目简介1.1项目名称:阳煤集团寿阳化工有限责任公司临时用车服务1.2采购编号:HP250901-2341.3采购人:阳煤集团寿阳化工有限责任公司1.4采购代理机构:山西华普项目管理有限公司1.5采购项目资金落实情况:已落实1.6成交供应商数量:一家二、采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目共分1个标段,临时用车(包含装载车、自卸车、叉车、三轮车、吸粪(污)车、洒水车、平板罐车、挖机等)(具体内容详见询比文件)2.2服务期限:一年2.3服务地点:采购人指定地点三、报价单位资格要求3.1报价单位须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格和独立订立合同的权利;3.2近三年(2022年10月至今,以合同签订时间为准)具有类似服务项目业绩;3.3报价单位具有良好的资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态、资产未被接管和冻结。不存在尚未了结的重大诉讼案件;3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.4未被信用中国列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;3.5本次采购不接受合体。四、采购文件的获取4.1获取时间:2025年10月20日12时00分--2025年10月23日12时00分(北京时间)。4.2获取方法:凡有意参加本项目者,请在文件获取期间内通过“煤婆网”(www.mp12345.com)网上获取采购文件。4.3获取采购文件需上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照、企业基本账户开户许可证或企业基本存款账户证明;(3)近三年业绩(以签订时间为准);(4)未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单,中国裁判文书网无行贿犯罪行为查询结果的网页截图;提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。五、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间:2025年10月27日09时30分(北京时间)5.2递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。5.3递交地址:煤婆网(www.mp12345.com)。具体操作流程如下:(1)凡有意参与的供应商,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。(2)本次采购项目采用全流程电子招标方式,电子开标时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网”(www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电400-0351-733。(3)供应商网上流程操作如下:注册煤婆网--平台审核通过-参与项目--根据项目公告要求提交获取资料--审核确认--获取文件---下载文件---制作文件---上传文件。六、响应文件开启时间和地点开启时间:2025年10月27日09时30分(北京时间)。开启方式:煤婆网(www.mp12345.com)网上开启。七、发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》发布。八、联系方式采购人:阳煤集团寿阳化工有限责任公司地址:山西省晋中市寿阳县联系人:范先生联系电话:0353-7033325采购代理机构:山西华普项目管理有限公司地址:山西省太原市体育西路288号茂业天地小区6号楼1504室联系人:曲晓虎、魏巍、王永辉、张吉印、牛伟光、翟宏鹏、王佳晨、刘鑫联系电话:0351-2727165、13834550160电子邮箱:sxhpzb@163.com