保安服务招标公告(邢台市南和区教育局2025)
V2020
公告代码:
0113052720251020002
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
教育局聘用学校保安服务
项目联系人:
冯可心
联系方式:
029-89600819
代理机构:
品智工程咨询有限公司
评标方法和标准:
null
教育局聘用学校保安服务(三次)公开招标公告
发布时间: 2025-10-20
采购项目编号:HBPZ2025-012 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:邢台市南和区教育局本级 采购人地址 :邢台市南和区宋璟大街 采购人联系方式:侯伟凯 0319-3781660 采购代理机构地址 :陕西省西安市经济技术开发区长和国际A座1502室 采购代理机构联系方式 :冯可心 029-89600819 采购预算金额:1000000.00 采购用途 : 为加强学校安保工作,确保师生生命和财产安全。现对南和区各级各类学校配备38名男性专职保安员。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无。 招标文件发售地点 :通过“南和区公共资源交易网”获取采购文件。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-10-21 获取文件结束时间:2025-10-27 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-11-11 09:00 开标时间:2025-11-11 09:00 开标地点:网上开标,投标人应及时登录“南和区公共资源交易网”电子交易系统在线参与开标。 供货时间:1年 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标人报名须知: 1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加同一合同项下的政府采购活动。 2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理河北CA数字证书后,可直接登录南和区公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130527)选择“南和区公共资源交易平台”下载招标文件。 3.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 4.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。 5.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问需要澄清的,可以在规定时间内通过“南和区公共资源交易网”在线提出。若潜在投标人(供应商)在使用“南和区公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。 6.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“南和区公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 7.公告发布媒体:中国河北政府采购网、南和区公共资源交易网。
本公告发布媒体:null
项目概况
教育局聘用学校保安服务招标项目的潜在投标人应在 通过“南和区公共资源交易网”获取采购文件。获取招标文件,并于 2025年11月11日09点00分2025年11月11日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
教育局聘用学校保安服务(三次)公开招标公告
发布时间: 2025-10-20
一、项目基本情况 项目编号: HBPZ2025-012 项目名称: 教育局聘用学校保安服务 采购方式: 公开招标 预算金额: 1000000.00 最高限价: 1000000 采购需求: 为加强学校安保工作,确保师生生命和财产安全。现对南和区各级各类学校配备38名男性专职保安员。#detail#null 合同履行期限: 1年 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求:无。 null 3.本项目的特定资格要求: 投标人须具备***门颁发的保安服务许可证。 三、获取招标文件 时间: 2025年10月21日至 2025年10月27日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 通过“南和区公共资源交易网”获取采购文件。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年11月11日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,投标人应及时登录“南和区公共资源交易网”电子交易系统在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年11月11日09点00分 地点: 网上开标,投标人应及时登录“南和区公共资源交易网”电子交易系统在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 投标人报名须知: 1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(供应商),不得参加同一合同项下的政府采购活动。 2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理河北CA数字证书后,可直接登录南和区公共资源交易网(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130527)选择“南和区公共资源交易平台”下载招标文件。 3.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)的要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 4.投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。 5.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问需要澄清的,可以在规定时间内通过“南和区公共资源交易网”在线提出。若潜在投标人(供应商)在使用“南和区公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。 6.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“南和区公共资源交易网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 7.公告发布媒体:中国河北政府采购网、南和区公共资源交易网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 邢台市南和区教育局本级 地址: 邢台市南和区宋璟大街 联系方式: 侯伟凯 0319-3781660 2.采购代理机构信息 名 称: 品智工程咨询有限公司 地 址: 陕西省西安市经济技术开发区长和国际A座1502室 联系方式: 冯可心 029-89600819 3.项目联系方式 项目联系人: 冯可心 电 话: 029-89600819