超声模块招标公告(南京巨龙钢管有限公司2025)


内容:

项目名称:
渤海装备江苏钢管公司超声模块二次采购公告

项目概况:
本项目为渤海装备江苏钢管公司超声模块非招标采购(询比价),具体见附件。

项目单位:
江苏钢管公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
1、不接受联合体。 2、具有良好的银行资信和企业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态。 3、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得同时参与本项目,否则报价无效。 4、在集团公司《质量监督抽查情况通报》中公布的存在产品质量问题的、在中国石油能源一号网系统中供应商状态显示非正常的。

采购文件的获取:
凡有意参与的潜在供应商,请2025年10月22日16时(北京时间)前,登录中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)下载。并于2025年10月24日16时前将符合询价文件格式要求的报价文件报给项目负责人(报送方式:发送至采购执行人邮箱(dengbaogang1@163.com))。 无需现场/线上或其它方式进行报名,自行下载附件按询价要求提交报价文件即可。

项目单位联系人:
邓宝刚

项目单位联系方式:
15261813213

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


1、非招标项目二次采购公告-超声模块.doc

渤海装备江苏钢管公司超声模块二次采购公告一、采购条件本项目为渤海装备江苏钢管公司超声模块非招标采购(询比价),采购人为南京巨龙钢管有限公司,资金(资金来源)已落实。该项目已具备采购条件,现对其进行公开采购,拟进行公开询价采购。二、项目概况1.采购条件:本采购项目已按相关规定履行了相关手续,资金来源已落实。2.采购内容:超声模块,详见下表。序号物资名称单位数量规格型号技术要求备注1数字式多通道超声波探伤仪超声模块个3HSD-UT//2.2、报价方式总价单价□百分比报价□固定价格本次超声模块采购,数量3件,预算总金额36万元(含13%增值税,含运费)。2.3交货地点:江苏省南京市浦口高新技术开发区聚龙路6号南京巨龙钢管公司场内。2.4交货期:3天内。2.5质保期:质保期为货物验收合格后12个月。2.6付款方式:标的物交付并验收合格后,承揽人开具全额增值税专用发票,定作人挂账满10日启动付款程序,30日内以电汇方式付款完毕。以上内容均为该项目否决项,即满足所有要求方可报价,报价人一经报价则视为满足上述所有项目要求。三、竞标人资格要求3.1报价人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任的能力,具备有效的营业执照,具有一般纳税人资格的制造商、经销商或贸易商。3.2法人代表或实控人为同一人的两个及以上的公司、母公司、全资子公司及其控股公司,或同一母公司下的公司之间,只能有一家参与报价。3.3报价方财务状况应满足履行本项目的需要,具有良好的银行资信和企业信誉,未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态等可能影响履约能力的情形。3.4报价人必须为中国石油天然气股分有限公司供应商,即能源一号网已准入供货商,且交易状态为“正常”。3.5信用要求:报价人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的不得参加此次报价。3.6报价人所供产品必须符合国家、行业现行技术标准和报价文件要求,必须符合满足其他法律、行政法规规定的其他条件。3.7本项目不接受联合体报价。3.8符合法律、法规规定的其他条件。注:以上条件均为否决项,报价人所提供的证明材料应真实、有效、清晰可识别,否则按不合格处理,证明材料不接受单独递交。如提供资料有造假行为则该报价人将被列为中国石油集团渤海装备公司失信报价人,三年无法参与公司投标及公开询价工作。四.成交原则4.1、报价截止时间以后,采购方对报价方的资质进行审定,因物资急用,有效响应报价方在3家或以上的可直接授予。有效响应报价供应商不足3家的,重新询价后有效响应报价供应商有1家及以上的,经审核后可按要求授予。4.2、对所有参与的报价方进行排序,推荐排名第一的报价方为预选成交报价方。按照以下原则确定成交报价方排序:1)按照总价报价由低到高排序,低者在先;4.3、报价方有下列情形之一的,其报价无效:1)报价方不符合采购文件规定要求的;2)有效响应报价方企业或人员信息存在交叉或关联的;3)报价方提交的报价单经评审不符合采购要求的。4)采购人保留对拟成交报价方现场考察确认其资质和供货能力的权利,如不符合采购人要求,采购人有权不签订合同。五、公示的媒介及期限1.公示媒介:中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)。2.公示期限:2025年10月13日-15日,报价截止时间:2025年10月17日16时。于2025年10月13日至2025年10月15日,将报名信息(格式不限,内容需包含本项目名称,报价人全称,报价人联系方式、邮箱等相关内容。)发送至采购执行人邮箱(dengbaogang@163.com)。六、联系方式采购方:南京巨龙钢管有限公司。地址:江苏省南京市浦口高新技术开发区聚龙路6号。项目负责人:邓宝刚。手机15261813213附件1 渤海石油装备南京巨龙钢管有限公司物 资 采 购 询 (报) 价 单询价编号:询价部门:生产保障中心报价单位(盖章):经办人:邓宝刚联系电话:025-66629004联系电话:报价日期:2025.10.24询价时间: 2025年 10 月20日联系人: 本页报价金额小计:询 价 内 容(需方)报 价 内 容(供方)物资名称规格型号单位数量不含税单价(元)含税单价(元)税率总金额(元)交货时间生产厂家(必填)技术标准数字式多通道超声波探伤仪超声模块HSD-UT个313%/合计金额(大写):说明: 1.报价单位慎重报价,报后不得更改,否则报价无效; 2.在规定的时间内认真填写报价单并反馈,否则无效; 3.单价、合计金额必须为含税金额; 4.本询(报)价为询价公司入库价格; 5.对询价内容不清楚的,可向询价人咨询,报价时可附加书面说明或明细、未经询价单位认可而改变询价内容,报价无效; 6.返回报价时,必须加盖单位公章,否则报价无效。