广州市更换窗户和照明灯具等项目设计和预算造价编制招标公告(广州市农产品质量安全监督所(广州市农业标准与监测中心、广州花卉质量监督检验测试中心)2025)
工程造价咨询,工程设计
关于为【广州市农产品质量安全监督所更换窗户和照明灯具等项目设计和预算造价编制采购需求】公开选取【工程造价咨询,工程设计】机构的公告
2025-10-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市农产品质量安全监督所 公开选取工程造价咨询,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
广州市农产品质量安全监督所
采购项目名称
广州市农产品质量安全监督所更换窗户和照明灯具等项目设计和预算造价编制采购需求
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401007397323492510170880
项目规模
投资额(¥2,000.00元)
所需服务
工程造价咨询,工程设计
服务内容
一、 编制预算概况 1. 地点:广州市海珠区新港东路127、129号 2. 使用性质:办公、实验大楼 3. 房屋结构:框架结构 4. 设计和预算编制涉及部位:更换部分3楼窗户和检测室部分照明 灯具等 二、委托内容和要求 1.乙方对甲方指定项目进行设计和预算造价编制,具体设计成果范围包括但不限于:项目设计图纸及其电子文档;预算书及其电子文档;工程量计算书及其电子文档;主要材料、设备标准、价格采用依据。 2.乙方在收到甲方提出的有关委托后,对工程进行实地勘测后在 1天内,形成设计方案平面图和项目预算书及工程量计算书等,由甲方审阅。在甲方确认后,乙方在 2 天内完成项目施工图设计图纸、预算书、计算书等所有设计成果文件的纸质材料和电子文档并提交给采购方。 3.根据财政投资评审送审资料要求,甲方收集有关资料后报送至相关部门进行审核。如审核不符合财政投资评审相关要求,乙方必须无条件重新进行施工图设计图纸、预算书、计算书等资料的编制,直到审核通过。 三、费用和付款方式 1、项目费用:不高于2000元。 2、付款条件: 甲方报送的项目资料通过上级单位委托的专门机构完成财政预算评审后,乙方开具相应金额的正式发票,甲方一次性付款。 四、资格条件 根据《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)等规定,供应商应具备下列条件: 1.乙方必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人。提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件; 2.乙方具备工程设计、工程造价咨询资质和项目团队成员具有注册造价师资格。 五、采购方式 广东省网上中介服务超市一次报价竞价方式,按照价低者得原则选取。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
根据《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)等规定,供应商应具备下列条件: 1.乙方必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人。提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件; 2.乙方具备工程设计、工程造价咨询资质和项目团队成员具有注册造价师资格。
其他要求说明:
供应商报价前需详细查看采购需求。
服务时限说明
2天内完成
服务金额
低于或等于2,000.00元
金额说明
1、项目费用:不高于2000元。 2、付款条件: 甲方报送的项目资料通过上级单位委托的专门机构完成财政预算评审后,乙方开具相应金额的正式发票,甲方一次性付款。
选取中介服务机构方式
一次报价竞价选取
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-10-22 17:30
业主单位咨询电话
广州市农产品质量安全监督所 (登录后查看)
采购需求书下载
广州市农产品质量安全监督所更换窗户和照明灯具等项目设计和预算造价编制采购需求.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-10-20
广州市农产品质量安全监督所更换窗户和照明灯具等项目设计和预算造价编制采购需求一、编制预算概况1.地点:广州市海珠区新港东路127、129号2.使用性质:办公、实验大楼3.房屋结构:框架结构4.设计和预算编制涉及部位:更换部分3楼窗户和检测室部分照明灯具等二、委托内容和要求1.乙方对甲方指定项目进行设计和预算造价编制,具体设计成果范围包括但不限于:项目设计图纸及其电子文档;预算书及其电子文档;工程量计算书及其电子文档;主要材料、设备标准、价格采用依据。2.乙方在收到甲方提出的有关委托后,对工程进行实地勘测后在1天内,形成设计方案平面图和项目预算书及工程量计算书等,由甲方审阅。在甲方确认后,乙方在2天内完成项目施工图设计图纸、预算书、计算书等所有设计成果文件的纸质材料和电子文档并提交给采购方。3.根据财政投资评审送审资料要求,甲方收集有关资料后报送至相关部门进行审核。如审核不符合财政投资评审相关要求,乙方必须无条件重新进行施工图设计图纸、预算书、计算书等资料的编制,直到审核通过。三、费用和付款方式1、项目费用:不高于2000元。2、付款条件:甲方报送的项目资料通过上级单位委托的专门机构完成财政预算评审后,乙方开具相应金额的正式发票,甲方一次性付款。四、资格条件根据《广东省建设工程造价管理规定》(广东省人民政府令第205号)等规定,供应商应具备下列条件:1.乙方必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人。提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;2.乙方具备工程设计、工程造价咨询资质和项目团队成员具有注册造价师资格。五、采购方式广东省网上中介服务超市一次报价竞价方式,按照价低者得原则选取。广州市农产品质量安全监督所2025年10月13日