景观及室外工程混凝土 商品混凝土 混凝土 防冻剂招标公告(洛川县妇幼保健计划生育服务中心(洛川县妇幼保健院)2025)



洛川县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目景观及室外工程 混凝土采购计划采购任务

报名截止时间:
2025-10-25 11:00:50
联系人:
刘红涛
联系电话:
18791076058

联系邮箱:

附件2:
招标公告
本招标项目洛川县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目景观及室外工程(项目名称)已具备招标条件,现对商品混凝土采购进行公开招标。
1、工程概况: 洛川县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目,总建筑面积12742.45㎡,地上五层建筑面积9441.15㎡,地下一层建筑面积3301.30㎡.
2、施工及采购质量要求达到国家现行施工验收规范“合格”标准。工程地点:洛川县公安局东侧
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于物资、机械的采购和租赁):

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
质量标准
采购时间

1
商品混凝土
C15
m3
170.75
合格
2025.11.1

2
商品混凝土
C20
m3
402.27
合格
2025.11.1

3
商品混凝土
C25
m3
411.20
合格
2025.11.1

4
商品混凝土
C30
m3
633.71
合格
2025.11.1

5
商品混凝土
C40
m3
60.00
合格
2025.11.1

6
商品混凝土
C20 砾石(20~40mm)
m3
1.75
合格
2025.11.1

7
混凝土附加费:P6抗渗剂
P6
m3
276.27
合格
2025.11.1

8
混凝土附加费:细石
细石
m3
15.61
合格
2025.11.1

9
混凝土附加费:车载泵泵送
车载泵泵送
m3
1200.00
合格
2025.11.1

10
混凝土附加费
防冻剂
m3
100.00
合格
2025.11.1

备注:1、计划数量不作为结算依据,最终依据实际数量结算。2、本项目计税方式:一般计税方式;请各投标单位在报价表中明确所能开具的发票类型及税率。3、工程量为暂定工程量,具体结算工程以现场实际验收合格工程量进行计量。

4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合/ 资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标)
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为2025年10月18日10:00 至2025年10月25日10:00 (国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金//元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇/
开户银行: 中国农业发展银行咸阳市支行
帐 号: 20361049900100000607731
收款单位: 陕西华山路桥集团新兴建设工程有限公司
转账事由:/(集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式:
招标人:洛川县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目景观及室外工程经理部
地址:洛川县公安局东侧
联系人:刘红涛
联系电话:18791076058
陕西华山路桥集团有限公司
洛川县妇幼保健计划生育服务中心迁建项目景观及室外工程
2025年10月11日