高标准农田改造提升招标公告(新河县农业农村局2025)



招标公告名称:
新河县2025年高标准农田改造提升项目(二标段)招标公告

招标公告编号:
I1300000001139537001

招标方案核准(备案)部门:
新河县农业农村局

招标方案核准(备案)文号:
新批投资[2025]333号

所属行业:
农、林、牧、渔业/农业

所属地区:
邢台市-清河县

招标代理机构:
境诺项目管理有限公司

业主单位:
新河县农业农村局

招标内容:

新河县2025年高标准农田改造提升项目(二标段)招标公告

1.招标条件 本招标项目新河县2025年高标准农田改造提升项目已由新河县行政审批局以新批投资【2025】333号批准建设,项目业主为新河县农业农村局,建设资金来自中央资金和省级财政配套,出资比例为100%,招标人为新河县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1)项目名称:新河县2025年高标准农田改造提升项目 2)建设地点:仁让里乡东千家庄村、西千家庄村 3)建设内容:二标段涵盖灌溉排水和节水设施、河道清淤、渠系建筑物、管灌、田间道路、农田输配电等内容; 4)工 期:不超过300天。 5)质量标准:合格2.2招标范围:图纸及工程量清单所包含的全部内容。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力3.1.2信誉要求:投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;未被“中国政府采购网”列为政府采购严重违法失信行为记录名单。以评标当天在上述网站的查询结果为准;3.1.3项目负责人资格要求:拟派驻项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.1.4其他要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目预留预算总额的40%专门面向中小企业 采购,其中小微企业预留比例60%;3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。5.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的/个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-10-21 00:00至2025-10-27 23:59(北京时间,下同),登录新河县公共资源交易网下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-11-11 09:00,投标人应在截止时间前通过新河县公共资源交易网递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、新河县公共资源交易网、中国河北政府采购网 上发布。 7. 其他公示内容 本项目采用“双盲”+“远程异地”评审的方式进行评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不得显示投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过新河县公共资源交易网向境诺项目管理有限公司提出,联系人:郑亚伟,联系电话:0311-89101218。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:新河县农业农村局 电话:0319-4781551 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式

招标人:
新河县农业农村局
招标代理机构:
境诺项目管理有限公司

地址:
新河县时代路东
地址:
河北省石家庄市桥西区南二环与维明大街东北角盛世大厦20层C区630室

邮编:
/
邮编:
050000

联系人:
陈世通
联系人:
郑亚伟

电话:
0319-4752553
电话:
0311-89101218

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件: