洗车机招标公告(大元建业集团股份有限公司2025)
采购公告名称
沧县项目洗车机采购
采购项目编号
cfjj202505970-大元建业集团股份有限公司-四建总公司-沧州沧县-A003-004
采购方式
充分竞价
公告发布时间
2025-10-20 17:12:07
保证金账户
账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司
开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行
账户号码:502011300000000069991
附言:投标保证金
保证金金额(元)
¥2000
联系人
王经理
联系电话
18031721777
交货时间
2025-10-24 00:00:00
交货地点
项目施工现场
付款方式
条件:开具发票后,支付预付款全款。乙方收到货款后三天内送达。
需求描述
1、项目采购洗车机,要求最高限价为17801元,超出此价做废标处理。单价包含材料、运输、税金等,不包含安装,按照实际供货数量据实结算。2、工程质量标准:洗车机尺寸:常规6*4*5洗车机承重:150吨,底板4块侧板8块 顶板4块,底座方钢:80mm*80mm,污水泵:2个7.5KW水泵 启动方式:红外线自动感应/手动,电控箱:2个,水管:2条,直径75mm ,支架1个,用于放红外感应器,配件若干,放于水泵内。产品参数:配电系统额外电压:380V(AC),配电系统额外电流:15A,配电系统额定功率:7.5KW,使用车辆:各类工程车,冲洗压力:大于3KG/cm2,冲洗时间:1~99s(可调),冲洗耗水量:小于10L/辆。水泵参数:功率:7.5kw,电压:380V,口径:75mm,扬尘:22m,流量:45立方每小时。三天内送到。水泵一年内有任何质量问题直接换新。3、其他未尽事宜详见合同附件
税率
13.0 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。
报价时间
2025-10-21 15:30:00 至 2025-10-21 16:00:00
附件
收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议收各中标方最低一千元,最高一万元) ,具体详见《服务费收取协议》
报名流标条件
报名时,若不足3家时,会流标