变高压电缆 箱变高压电缆 电缆招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司2025)



宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司迎宾路西箱变高压电缆采购项目招标公告

宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司迎宾路西箱变高压电缆采购项目招标公告

宁波中基国际招标有限公司受宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司的委托,拟对宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司迎宾路西箱变高压电缆采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。

一、招标编号:BEJS-WZ-2025-16

二、本项目采用
公开招标,资格后审
方式。

三、项目概况

1.项目名称:宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司迎宾路西箱变高压电缆采购项目
2.货物名称及数量:迎宾路西箱变高压电缆采购,电缆型号WDZB-YJY23-8.7/15KV-3*70mm2,长度1400米,具体详见招标需求。
3.交货期:合同签订后,接招标人书面通知后20日历天内交货至指定地点。
4.最高限价:人民币32.9万元

四、合格投标人的资格要求

1. 投标人具有独立法人资格的制造商或合法代理商(代理商提供制造商授权的代理资格证明),持有工商管理部门核发的合法有效的营业执照。
2. 制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理;如同时有两家或以上合法代理商参加投标的,应当作为一个投标人计算,在此种情况下,以制造商对本次招标的唯一指定代理商为准(若代理商均未获得制造商对本次招标的唯一授权,则以报价最低者为准),其余投标按无效标处理。
3. 投标人不得为失信被执行人,招标人对投标人失信信息进行查询(具体以评标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。
4. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5. 本项目不允许联合体投标,不允许转包。

五、招标文件的获取

1. 本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2. 网上报名时间:2025年10月20日至2025年10月27日16时00分。
3. 未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。

六、投标保证金

1. 金额:陆仟元。
2. 投标人应于2025年10月29日16时00分前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3. 投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。

七、投标截止时间和地点

1. 投标文件递交截止时间:2025年10月31日9时00分。
2. 投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。

八、开标时间地点及注意事项

本次招标将于2025年10月31日09时00分在宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司会议室(北仑区迎宾路227号综合楼505室)在线公开开标。
注意事项:
1. 投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家”工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2. 本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台指定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。

九、联系方式

招 标 人:宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司
地点:宁波市北仑区迎宾路227号
联系人:顾思闽
联系电话:0574-27698632
招标代理机构:宁波中基国际招标有限公司
地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼
联系人:杨未、戴蓓霞、章黎栋、王辉云
联系电话:0574-87425382、88090681
传真:0574-87425386
异议联系人(招标代理机构):王老师
联系方式:0574-874255391
投诉联系人(招标人):刘老师
联系方式:0574-27698019/zbnbsct@163.com
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230