福州市空调机组招标公告(福州市长乐区首占中心幼儿园2025)
福州市长乐区首占中心幼儿园
空调机组(多联机)采购项目招标公告
福建立勤项目管理有限公司采用公开招标方式组织空调机组(多联机)采购(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请供应商参加投标。
1、项目名称:空调机组(多联机)采购。
2、项目编号:FJLQ20250278。
3、预算金额、最高限价:详见《采购标的一览表》。
4、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
采购包1:
采购包采购项目属性:货物类
采购包预算金额(元): 152000
采购包最高限价(元): 152000
采购包保证金金额(元):1500
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
最高限价
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
空调机组 (多联机)
1
152000
152000
批
工业
否
5、政府采购政策
进口产品:本项目不适用 。
节能产品:适用于本项目 。
环境标志产品:适用于本项目 。
促进中小企业发展的相关政策:本项目不专门面向中小企业采购。
6、投标人的资格要求
6.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
其他资格证明文件1
本次采购的空调机组属政府强制采购节能产品,供应商所投产品必须符合《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)附件中《节能产品政府采购品目清单》规定,投标人须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件(若有附件,应至少提供附件中可体现所投产品页面的复印件),认证证书中的产品标准须符合《节能产品政府采购品目清单》中对应品目的依据的标准。
6.3是否接受联合体投标:采购包1:不接受
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
7、招标文件的获取
7.1招标文件获取期限:[2025年10月20日]至[2025年10月27日](公休、节假日除外),每天8:30–12:00,14:30–17:30(北京时间)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
7.2在招标文件获取期限内,潜在供应商应通过福建立勤项目管理有限公司规定的方式获取招标文件【获取招标文件方式:(1)现场办理的,可直接至代理机构办理书面登记手续。(2)采用邮件方式办理的,在福建立勤项目管理有限公司官网“办事指南”《供应商获取采购文件注意事项(含登记表下载)》(http://www.fjlqzb.com/newshow.aspx?NewsID=3)下载《获取采购文件登记表》,并将填写好的word文档(无盖章版) 、盖章版扫描件及转账凭证截图一并发送至代理机构邮箱(fjlqzb888@126.com),发送邮件后请电话联系代理机构前台(0591-63037991)办理】,否则投标将被拒绝。
7.3现场(办理)获取地点:福建立勤项目管理有限公司(福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101二层)。
7.4招标文件售价:招标文件(纸质或电子)每套200元,若邮寄,另加50元特快专递费,招标文件售出一概不退。代理机构不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。
8、投标截止
8.1投标截止时间:[2025年11月10日14:30](北京时间)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
8.2投标人应在投标截止时间前将投标文件提交到福建立勤项目管理有限公司(福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101一层开标大厅),逾期送达的或不符合规定的投标文件将被拒绝。【温馨提示:由于交通拥堵,务请注意留足送交文件途中所需时间,避免迟到。】
9、 开标时间及地点:[2025年11月10日14:30](北京时间),福建立勤项目管理有限公司(福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101一层开标大厅)。若不一致,以更正公告(若有)为准。
10、 公告期限
10.1招标公告的公告期限:自本项目采购信息发布媒体【工采通电子招投标交易平台(http://www.easy-prt.com)、福建立勤项目管理有限公司;(http://www.fjlqzb.com/index.aspx)】发布公告之日起5个工作日。
11、采购人:福州市长乐区首占中心幼儿园
地址: 福州市长乐区首占镇洋鹏路
邮编:350000
联系人:邹老师
联系电话:0591-28110591
12、代理机构:福建立勤项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区工业路523号福大怡山文化创意园北区3号楼101
邮编:350002
联系人:陈爱琴、王佳堃、林涵萱
联系电话:0591-63037983
获取招标文件联系方式:王女士0591-63037991
电子信箱:fjlqzb888@126.com
公司网址:http://www.fjlqzb.com
附1:账户信息及特别提示
递交投标保证金、获取招标文件、缴纳招标代理服务费账户
是否适用本项目
是
开户名称
福建立勤项目管理有限公司
开户银行
招商银行福州鼓楼支行
银行账号
591910638210001
特别提示
1、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 2、投标人在转账或电汇等凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“FJLQ20250278投标保证金”。 3、开具发票事宜:投标人获取招标文件(若为个人转账,则发票抬头只能开具个人名字)或缴纳代理服务费(只能公对公转账),开具发票须提供与投标人公章一致的单位名称和纳税人识别号(即统一社会信用代码),发票抬头为个人或政府部门等无税号单位除外。转账当月请联系招标代理机构前台(0591-63037991)办理,若因未及时提供或提供错误信息造成的开票问题,招标代理机构概不承担责任(不提供换票或补票等服务)。 4、投标保证金退还事宜:投标人制作投标文件时,应将《退回保证金说明函》(含清晰准确的保证金缴款凭证)另单独打印盖章一份与投标文件电子版(光盘或U盘)一起提交。中标人签订合同后将合同原件扫描件及《退回保证金说明函》(含清晰准确的保证金缴款凭证)发送至代理机构邮箱(fjlqzb888@126.com),或将合同原件(或加盖公章及骑缝章的复印件)及《退回保证金说明函》(含清晰准确的保证金缴款凭证)送至或邮寄至代理机构。否则由此造成投标保证金无法及时退还的,代理机构概不承担责任。 ★5、关于投标人名称:递交投标文件时投标人的单位名称应与获取招标文件登记的单位名称一致;投标保证金出账账户名称应与投标人名称一致。除能提供工商管理部门出具的单位名称变更证明外,否则代理机构拒绝接收名称不符的投标文件。
福建立勤项目管理有限公司获取招标(采购)文件登记表.doc
*项目编号*项目名称*合同包号*供应商名称(提醒:应与日后投标/响应文件上的单位公章名称完全一致)*供应商联系地址(邮寄收件地址)*联 系 人*手机号码*公司电话*电子邮箱发票信息(发票抬头与转账账户名称一致)*名称:*纳税人识别号:地 址、电 话:开户行及帐号:*申请日期 年 月 日收录日期(无需填写) 年 月 日备 注:1、供应商须按格式填写此表(不得随意更改格式及内容),以便获取招标(采购)文件及其附件(如有)。2、“*”项为必填项。3、本表一经提交,不予更换供应商名称(根据工商变更作出的名称变更除外)。4、开具发票事宜:供应商获取文件转账(若为个人转账,则发票抬头只能开具个人名字),缴纳代理服务费(只能公对公转账)。服务费若需开具专票,须完整填写发票信息。若因供应商提供错误信息造成的开票问题,我司不提供换票服务。5、供应商将填写好的word文档(无盖章版)及盖章版扫描件一并发送至代理机构邮箱(fjlqzb888@126.com),发送邮件后请电话联系代理机构前台(0591-63037991)办理。6、我司将以收录日期作为获取文件的登记时间并发送文件及其附件(如有)。