东莞市微水体水环境整治工程招标公告(东莞市石碣镇工程建设中心2025)



工程建设|水利;招标公告、资格预审公告;东莞市公共资源交易平台

招标项目名称: 石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程

标段(包)名称: 石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程

相关统一交易标识码: A07-124419003519028823-20250930-070621-9

公告性质: 正常公告

石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程系统辅助审查(含人工审查)结果公示

投资项目代码:2308-441900-04-01-197890
投资项目名称:石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程
工程编码(标段编码):E4419000748010556001001
招标项目名称:石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程
招标编号:SJFSJD12501890
工程(标段)名称:石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程
招标方式:公开招标
招标人:东莞市石碣镇工程建设中心
招标代理机构:东莞市大业建筑技术咨询有限公司
发布时间:2025年10月21日
公示期限:2025年10月21日至2025年10月24日
公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示
提出异议的渠道和方式:招标投标当事人及其他利害关系人凭数字证书直接登录交易系统提出异议。

系统辅助审查(含人工审查)结果

序号
投标人名称
审查结果
不通过原因

1
北京金河水务建设集团有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

2
福建路港(集团)有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

3
广东建华盛建设工程有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

4
广东京城建筑工程有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

5
广东腾大建设集团有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

6
湖南水总水电建设集团有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

7
湖南亿粤工程管理有限公司
不通过
◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆投标人名称与全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)中的投标人名称不一致,请招标人自行核对!◆项目负责人无对应类别的水安B证!◆项目负责人未签到!◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!不满足招标文件第一章第3点投标人资格要求,属于招标文件第二章二、投标文件否决性条款(一)第3点情形,作否决处理。

8
陕西省三和建设集团有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

9
深圳市金河建设集团有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

10
厦门安能建设有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),该投标单位的名称与交易系统中的名称均一致;经招标人及监督部门同意,现申请将上述9家投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

11
中建四局水利能源发展有限公司
通过
经核查全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台),中建四局水利能源发展有限公司的统一社会信用代码与交易系统中的统一社会信用代码一致;经招标人及监督部门同意,现申请将该投标单位的系统资审结果由“不通过”修改为“通过”。

附件:
投标人资信和业绩文件
附件:

附件名称
上传日期

深圳市金河建设集团有限公司_资信标部分(公示部分).pdf
2025-10-21 10:44:07

中建四局水利能源发展有限公司_资信标部分(公示部分)----修.pdf
2025-10-21 11:37:07

广东腾大建设集团有限公司_资信标部分(公示部分)-修.pdf
2025-10-21 11:22:32

北京金河水务建设集团有限公司_资信标部分(公示部分)(修).pdf
2025-10-21 11:13:20

福建路港(集团)有限公司_资信标部分(公示部分)(修).pdf
2025-10-21 11:13:09

广东建华盛建设工程有限公司_资信标部分(公示部分)---改.pdf
2025-10-21 10:59:56

湖南水总水电建设集团有限公司_资信标部分(公示部分)-改.pdf
2025-10-21 11:10:48

陕西省三和建设集团有限公司_资信标部分(公示部分)改.pdf
2025-10-21 11:07:30

评标收标会议情况记录表.pdf
2025-10-21 11:24:52

厦门安能建设有限公司_资信标部分(公示部分)-改.pdf
2025-10-21 11:13:59

广东京城建筑工程有限公司_资信标部分(公示部分)-改.pdf
2025-10-21 11:13:05

东莞市公共资源交易中心评标收标会议情况记录表工程名称:石碣镇沙腰支渠及榴洲小微水体水环境整治工程会议时间:2025-10-21 09:30:00工程编号:SJFSJD12501890投标文件递交截止时间:2025-10-21 09:30:00参加会议单位参会单位与会人与会人签名招标单位东莞市石碣镇工程建设中心招标代理机构东莞市大业建筑技术咨询有限公司监督部门东莞市石碣镇农林水务局其他单位广东省东莞市东莞公证处招标人监督小组相关责任人开标人签名资料输入人签名标书复查人签名资料归档人签名会议主要内容1、2025年10月21日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(7)召开投标会。2、参加投标单位共11家,经审查,通过系统辅助审查(含人工审查)的投标单位共10家,不通过的为1家(湖南亿粤工程管理有限公司无匹配企业资质,无关联项目负责人,不满足招标文件第一章第3点投标人资格要求,属于招标文件第二章二、投标文件否决性条款(一)第3点情形,作否决处理。)详见:招标工程投标及资审结果表。3、在线签到有效投标单位的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有10名投标单位解密成功,1名投标单位未解密(湖南亿粤工程管理有限公司)。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、开标阶段通过系统辅助审查(含人工审查)和符合招标文件要求的有效并解密成功的投标单位共10名,招标人按规定将审查结果进行公示,同时将所有投标单位资信标中公示部分内容一并公示,并封存电子投标文件。5、根据招标文件第二章第27.10款规定,本项目通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标单位数量未超过15名,不进行筛选程序。6、投标会到会各方均无异议。注:本表在投标会后应立即复印一份交交易部备查