改建工程重新社会稳定风险评估咨询服务招标公告(丰顺县公路事务中心2025)



工程咨询

关于为【国道G235线丰顺县砂田丰埔桥至三合段改建工程重新社会稳定风险评估咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-10-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为丰顺县公路事务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

丰顺县公路事务中心

采购项目名称

国道G235线丰顺县砂田丰埔桥至三合段改建工程重新社会稳定风险评估咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4414230072088082510210721

项目规模

投资额(¥590,330,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制社会稳定风险评估报告,最终获得选取人确认通过为止。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次采购服务金额暂不做评估,以双方签订合同金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东国仕工程咨询有限公司,广东中科投资咨询管理有限公司,深圳市华伦投资咨询有限公司

选取理由

资质符合要求,经验丰富

截止报名时间

2025-10-23 17:30

业主单位咨询电话

丰顺县公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

国道G235线丰顺县砂田丰埔桥至三合段改建工程重新社会稳定风险评估咨询服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2025-10-21

丰顺县公路事务中心丰顺县公路事务中心国道G235线丰顺县砂田丰埔桥至三合段改建工程重新社会稳定风险评估咨询服务需求书一、项目概况(一)项目名称:国道G235线丰顺县砂田丰埔桥至三合段改建工程重新社会稳定风险评估咨询服务(二)项目地点:梅州市丰顺县(三)项目建设内容:本项目起点位于丰顺县砂田镇丰埔桥,接国道G235线大埔胜坑至丰埔桥段,经南寮下、赤竹坪、占上村、占下村、砂田镇、南溪村、荐坪村、马鞍山、中社村、大南村,终于黄金镇三合村,路线全长24.714km。本工程采用公路二级标准,60km/h设计速度,双向两车道,路基宽12米,路面宽10.5米,设隧道1座,长1260米,项目概算投资为59033万元。(四)服务金额:暂不做评估与测算,由各公司自行报价,结算价参照相关收费依据计取,并最终以丰顺县财政审核为准。中标费用包含项目差旅费、信息费、成果制作费等编制单位为完成本项目所支出的所有必要费用。1(五)项目资金情况:财政资金。(六)选取方式:直接选取。二、单位资格(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)报名企业必须具备工程咨询单位甲级资信,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为市政公用工程,并已入驻广东省中介超市。(三)报名企业要求信誉良好,技术服务团队人员充足,业绩丰富,并且有比较多同类项目经验。三、公开选取范围及工作内容(一)公开选取范围:符合资格条件企业(二)工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、规章及相关标准和规范的规定编制社会稳定风险评估报告,最终获得选取人确认通过为止。四、工期、成果、人员要求(一)咨询工期要求:中选人在签订合同后45个工作日内完成服务工作并获得选取人验收确认。(二)咨询成果及质量要求21.按照有关行政主管部门编制社会稳定风险评估报告内容及深度要求完成编制工作。2.成果必须符合国家现行有关规范要求,并提供所有文字和图表等的纸质及电子文件。(三)服务承诺1.为确保服务质量及与选取人沟通联络,中选人须设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2.中选人须主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调。3.后续服务期限:至项目验收通过为止。五、其它要求(一)公开选取人提供已有的部分资料,其余咨询所需的基础资料由中选企业组织调查采集,必要时选取人可提供协助。(二)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。(三)确定中选人后,合同须按有关规定报有关部门审定。六、中选人资格的取消及重新选取中选人(一)中选机构擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要3求业主单位增加服务费用的;(三)中介服务机构中选后未在5个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员与业主单位接洽。(四)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。丰顺县公路事务中心2b25年10月21日4