天津市招标代理服务机构招标公告(天津市武清区公路(水路)养护服务中心2025)



天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目招标公告

招标项目名称:

天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目

招标编号:

WQJT2025-22

招标项目编号:

Z1201007343004322001

所属行业:

公路

所属地区:

天津市 -武清区

招标单位:

天津市武清区公路(水路)养护服务中心

招标代理:

天津滨德招标代理有限公司

发布时间:

2025-10-21

公告内容

公告文件.pdf

天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目招标公告(招标编号:WQJT2025-22)项目所在地区:天津市,市辖区,武清区一、招标条件本天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津市武清区公路(水路)养护服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:规模:天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目;范围:本次招标项目划分为1个标段,招标代理机构服务范围包括但不限于:2026年农村公路建设项目代建、勘察设计、监理、施工、图审等招标工作,以及公路(水路)养护服务中心劳务、机械、材料等项目采购工作。服务期2025年11月23日至2026年11月22日。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目;三、投标人资格要求(001天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,须提供相关证件原件或复印件加盖公章(如:营业执照等);2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2025年至今任意一个月的依法缴纳税收的相关证明材料和社会保险费的相关证明材料;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明函;4、参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截止开标日成立不足三年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、为全面贯彻落实《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息,对列入失信被执行人名单的的投标人,拒绝其参与投标活动。各投标人需在资格审查申请文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,评审以开标当日招标人(招标代理机构)查询的信息为准;6、投标人若为法定代表人参与投标的,提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人参与投标的,提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权书、被授权人身份证原件;7、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月21日09时00分到2025年10月28日17时00分获取方式:现场获取,持营业执照副本复印件(加盖公章)、单位介绍信或授权委托书(加盖公章)、经办人身份证原件及复印件(加盖公章)、经办人最近一个月的社保缴费证明到天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层财务室)获取招标文件。招标文件售价为500元/本,招标文件一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月12日09时30分递交方式:天津滨德招标代理有限公司第四开标室(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月12日09时30分开标地点:天津滨德招标代理有限公司第四开标室(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层)七、其他一、招标条件本项目天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目已由项目审批机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津市武清区公路(水路)养护服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目范围:本次招标项目划分为1个标段,招标代理机构服务范围包括但不限于:2026年农村公路建设项目代建、勘察设计、监理、施工、图审等招标工作,以及公路(水路)养护服务中心劳务、机械、材料等项目采购工作。服务期2025年11月23日至2026年11月22日。本次招标为其中的:(001)天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目三、投标人资格要求(001天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,须提供相关证件原件或复印件加盖公章(如:营业执照等);2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2025年至今任意一个月的依法缴纳税收的相关证明材料和社会保险费的相关证明材料;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明函;4、参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函(截止开标日成立不足三年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、为全面贯彻落实《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询信息,对列入失信被执行人名单的的投标人,拒绝其参与投标活动。各投标人需在资格审查申请文件中附是否属于失信被执行人的查询记录截图并加盖单位公章,评审以开标当日招标人(招标代理机构)查询的信息为准;6、投标人若为法定代表人参与投标的,提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人参与投标的,提供法定代表人资格证明书、法定代表人授权书、被授权人身份证原件;7、本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、获取时间:从2025年10月21日09时00分到2025年10月28日17时00分。2、获取方式:现场获取,持营业执照副本复印件(加盖公章)、单位介绍信或授权委托书(加盖公章)、经办人身份证原件及复印件(加盖公章)、经办人最近一个月的社保缴费证明到天津滨德招标代理有限公司(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层财务室)获取招标文件。3、招标文件售价为500元/本,招标文件一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月12日上午09时30分递交方式:天津滨德招标代理有限公司第四开标室(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层)纸质文件递交。六、开标时间及地点开标开始时间:2025年11月12日上午09时30分开标地点:天津滨德招标代理有限公司第四开标室(天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层)。七、其他1、招标方式:公开招标2、项目内容:天津市武清区公路(水路)养护服务中心招标代理服务机构入围项目。具体内容详见项目需求书。本项目公开、公平、公正面向全国诚邀投标人。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市武清区交通局。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市武清区交通局。九、联系方式招标人:天津市武清区公路(水路)养护服务中心地址:天津市武清区京津公路与龙凤河交口东联系人:蒋昊南、张凯电话:29581404、29581430电子邮件:/招标代理机构:天津滨德招标代理有限公司地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层联系人:吕玥电话:18522757637、84186009电子邮件:gc@tjbd666.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)