山西工器具 两用扳手 吊装布带 防脱环眼吊钩 钢筋剪 三角耙招标公告(山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司2025)
询价单号
RA25102100497
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-24T20:41
报价截至时间
2025-10-26T20:41
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
两用扳手
19mm
1.0
把
2025-11-10
RA25061100351
两用扳手
22mm
1.0
把
2025-11-10
第一次发询
吊装布带
5米 5吨
4.0
条
2025-11-10
第一次发询
吊装布带
8米 5吨
2.0
条
2025-11-10
第一次发询
吊装环
9.5T
50.0
个
2025-11-10
RA23111401480
防脱环眼吊钩
5吨
6.0
个
2025-11-10
第一次发询
钢筋剪
300#
10.0
把
2025-11-10
第一次发询
三角耙
26.8cm*20cm(带把)
50.0
个
2025-11-10
RA24061801891
大锤
18榜(带锤把)
10.0
个
2025-11-10
RA25021901395
切割片
100#
300.0
片
2025-11-10
RA24101801495
气镐
G10
5.0
个
2025-11-10
RA24042800601
镐柄
配套G10气镐
50.0
个
2025-11-10
RA23081300228
风镐尖
配套G10气镐
300.0
根
2025-11-10
RA24102501428
注液枪
DZ-Q1
100.0
把
2025-11-10
RA24042800601
警戒带
加厚轮盘式
5.0
盘
2025-11-10
第一次发询
工业款角磨机
100型
1.0
个
2025-11-10
RA24011101423
气动凿岩机
YT28
3.0
台
2025-11-10
RA24102401846
气腿
FT160BD(配套YT28凿岩机)
3.0
个
2025-11-10
RA24011101423
矿用手动回柱器
HQ2-00
5.0
个
2025-11-10
第一次发询
手拉葫芦(倒链)
5T(链长6米)
5.0
个
2025-11-10
RA24102501428
酒精测试仪
吹气式
2.0
个
2025-11-10
第一次发询
血压计
电子医用型
2.0
个
2025-11-10
第一次发询
电子体温枪
电子医用型
2.0
个
2025-11-10
第一次发询
电工螺丝刀
十字(CR-V钢材质6*125mm)
8.0
把
2025-11-10
RA23100702303
电工螺丝刀
十字(CR-V钢材质6*125mm)
8.0
把
2025-11-10
RA23100702303
内六角扳手套装
S2钢工业级透明盒装(包含1.5-10mm)
12.0
套
2025-11-10
RA23052901562
重型不锈钢电工刀
刀长149mm*刀宽34mm*厚5mm
12.0
把
2025-11-10
第一次发询
斜口钳
6寸材质:铬钒钢
12.0
把
2025-11-10
第一次发询
工业级老虎钳
8寸材质:铬钒钢
12.0
把
2025-11-10
RA24080801729
三叉套筒扳手
8*10*12
12.0
把
2025-11-10
RA24122701328
活动扳手
工业级铬钒钢材质12寸
12.0
把
2025-11-10
RA24080801729
两用扳手
17mm
1.0
把
2025-11-10
第一次发询
两用扳手
18mm
1.0
把
2025-11-10
RA25061100351
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西省晋城市阳城县凤城镇南底村惠阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
17(工器具)技术要求.doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注电工螺丝刀十字(CR-V钢材质6*125mm)8把一年刀头材质:CR-V合金钢;刀杆直径:6mm;绝缘等级:1000V电工螺丝刀十字(CR-V钢材质6*125mm)8把一年内六角扳手套装S2钢工业级透明盒装(包含1.5-10mm)12套一年材质:S2合金工具钢;硬度:HRC58-60;包含规格:1.5/2/2.5/3/4/5/6/8/10mm;防锈处理重型不锈钢电工刀刀长149mm*刀宽34mm*厚5mm12把一年材质:420不锈钢;刀刃硬度:HRC52-54;带锁止机构;绝缘手柄斜口钳6寸材质:铬钒钢12把一年剪切能力:直径2.5mm以下铜线;刃口硬度:HRC60;总长度:约150mm工业级老虎钳8寸材质:铬钒钢12把一年钳口宽度:200mm;最大开口:50mm;硬度:HRC58;带防滑齿纹三叉套筒扳手8*10*1212把一年材质:铬钒钢;方榫尺寸:1/2英寸;适用螺母规格:M8/M10/M12活动扳手工业级铬钒钢材质12寸12把一年最大开口:36mm;总长度:300mm;精度等级:DIN3110两用扳手17mm1把一年材质:铬钒钢;开口端厚度:10mm;梅花端12角设计1两用扳手18mm1把一年1两用扳手19mm1把一年1两用扳手22mm1把一年1吊装布带5米 5吨4条一年材质:高强度聚酯纤维;破断负荷:≥15吨;宽度:75mm;工作温度:-40℃~+100℃1吊装布带8米 5吨2条一年1吊装环9.5T50个一年材质:合金钢;安全系数:4:1;直径:32mm;表面镀锌处理1防脱环眼吊钩5吨6个一年材质:35CrMo;开口尺寸:45mm;带安全锁扣;表面喷塑处理1钢筋剪300#10把一年剪切能力:直径16mm以下钢筋;刃口硬度:HRC62;杠杆比:1:61三角耙26.8cm*20cm(带把)50个一年耙齿材质:65Mn钢;手柄长度:1.2m;耙齿间距:50mm1大锤18榜(带锤把)10个一年锤头材质:60号钢;总重量:8.2kg;手柄材质:白蜡木;表面淬火处理2切割片100#300片一年外径:100mm;厚度:2.5mm;最高转速:13300rpm;材质:棕刚玉2气镐G105个一年冲击能量:45J;工作气压:0.4-0.63MPa;重量:10.5kg;气管接口:1/2",提供产品煤安证2镐柄配套G10气镐50个一年材质:优质碳钢;长度:800mm;直径:28mm;表面镀铬处理2风镐尖配套G10气镐300根一年材质:钨钢合金;硬度:HRA90;直径:32mm;寿命:≥300小时2注液枪DZ-Q1100把一年工作压力:40MPa;流量:8L/min;接口尺寸:M16×1.5;适用介质:乳化液;提供产品煤安证2警戒带加厚轮盘式5盘一年材质:PVC;宽度:50mm;长度100m;反光等级:二级2工业款角磨机100型1个一年功率:850W;空载转速:11000rpm;主轴螺纹:M102气动凿岩机YT283台一年冲击频率:≥36Hz;耗气量:≤52L/s;气管内径:19mm;提供产品煤安证2气腿FT160BD(配套YT28凿岩机)3个一年行程:1600mm;推进力:800N;重量:18kg;气管接口:3/4"2矿用手动回柱器HQ2-005个一年额定拉力:200kN;行程:800mm;重量:85kg;适用支柱直径:80-160mm3手拉葫芦(倒链)5T(链长6米)5个一年起重高度:3m;手拉力:≤350N;链条规格:7.1mm;符合JB/T7334标准3酒精测试仪吹气式2个一年量程:0.00-1.50mg/L;精度:±0.05mg/L;响应时间:≤3秒;防爆等级:Exia II CT63血压计电子医用型2个一年测量范围:0-300mmHg;精度:±3mmHg;记忆容量:60组;电源:2×AA电池3电子体温枪电子医用型2个一年量程:32-42.9℃;精度:±0.2℃;响应时间:1秒;测量距离:3-5cm二、适用范围及环境:以上工具用于煤矿日常工作使用。三、主要技术参数及要求需严格按照提供的规格型号进行供货,必须为全新未使用过的产品,产品质量符合国家或行业标准。四、证件要求必须有产品出厂合格证,涉及煤安产品须提供产品煤安证。五、包装及运输货物包装要便于长途运输及当地存放的要求,无押金,不返回。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施,如因卖方的不恰当包装、运输等因素导致产品出现缺陷的情况由卖方负责。标识清晰、易懂、防腐蚀,安装牢靠并在物资的明显位置。在保证货物完整无损坏的前提下,通过公路运输送达指定交货地点。六、供货及售后服务按期供货,需厂家提供安装技术指导服务,一年内产品有质量问题,厂家负责处理或更换。七、检验要求产品证件齐全,铭牌字迹清晰,牢固不易脱落,外壳无破损、掉漆等现象;安装试验后保证各项功能正常。