电力接入工程设计服务招标公告(丽水市莲都区土地储备中心2025)
莲都区2025-2026年度储备地块电力接入工程设计服务
莲都区2025-2026年度储备地块电力接入工程设计服务竞价公告
丽水市莲都区土地储备中心(单位)莲都区2025-2026年度储备地块电力接入工程设计服务(其他(设计规划类))将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:莲都区碧湖镇
2.详细地址: 莲都区储备地块
3.中介服务完成期限要求:350天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率0%,最高下浮率25%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:如有多家单位报价相同,则根据报价单位的资质、业绩、人员配置以及信誉口碑等因素综合考虑、择优选择。
11.项目说明或其他要求:对2025年11月1日-2026年10月31日的电力接入工程开展前期设计工作,根据浙江省建设工程其他费用定额(2018版) 文件按实计价(含税),最终合同金额不得超过99万元,服务期至2026年10月31日或金额达到99万元为止。
12.人员要求:(1)供应商须具有以下资质中的其中一种资质:
1)具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合乙级及以上资质;
2)具有工程设计电力行业乙级及以上资质;
3)具有工程设计电力行业(变电工程)专业丙级及以上资质。
(2)设计项目负责人:拟派设计项目负责人具有电气工程(或相关专业)高级工程师及以上职称
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2025年10月22日 00:00:00至2025年10月24日 00:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 工程设计资质(乙级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:郑伟
联系电话:13666577915
联系地址:莲都区碧湖镇
项目委托单位:丽水市莲都区土地储备中心
2025年10月21日 15:48:13
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202510210025
莲都区2025-2026年度储备地块电力接入工程设计服务
2025年10月22日 00:00:00
2025年10月24日 00:00:00
0%
25%
暗标