玉米播种机 玉米施肥穴播机 玉米专用肥招标公告(平山县上三汲乡单杨村集体经济组织2025)
项目基本信息
项目坐落
河北省/石家庄市/平山县/上三汲乡/单杨村
项目实施地点
上三汲乡单杨村
采购品种
最高限价单价
\
最高限价总价
75000元
采购内容
(1)购置雷沃欧豹M504-2S(G4)拖拉机一台配套玉米播种机,农哈哈玉米施肥穴播机型号:2BYFX-3,共计6万元; (2)购买新肥料史丹利玉米专用肥5.7吨,每吨2625元合计1.5万元。共需资金7.5万元。
资金来源
其他资金60000元,资金比例80%
计划工期
30天
采购方式
现场竞包
资产和资源性质
集体
项目概况
(1)购置雷沃欧豹M504-2S(G4)拖拉机一台配套玉米播种机,农哈哈玉米施肥穴播机型号:2BYFX-3,共计6万元; (2)购买新肥料史丹利玉米专用肥5.7吨,每吨2625元合计1.5万元。共需资金7.5万元。
招标组织形式
自行招标
保证金要求
700 元
履约保证金/押金/风险保障金
不需要缴纳履约保证金/押金/风险保障金
招标内容与范围及招标方案说明
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 3.1、具有独立承担民事责任的能力,拥有有效的营业执照; 3.2、开户许可证或基本存款账户信息; 3.3、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见竞价文件); 3.4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准); 3.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标; 3.6、本项目不接受成交人未经采购人同意进行分包;3.7、本项目不接受联合体投标。
出让行为的行政备案责任
出让方
出让行为的内部决策情况
已经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员同意
出让行为的批准情况
已经乡镇人民政府同意
出让方信息
出让方名称
平山县上三汲乡单杨村集体经济组织
统一社会信用代码
N2130131MF043898X6
所在地区
河北省/石家庄市/平山县/上三汲乡/单杨村
注册地(地址)
河北省石家庄市平山县上三汲乡单杨村
法定代表人
单振建
交易资格条件与受让方资格条件
交易条件
交易方式
招投标
保证金设定
保证金金额
700 元
保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳
保证金交纳截止时间
挂牌截止日16:00前(以银行到账时间为准)
保证金交纳方式
名称:平山县农村产权交易服务有限公司 纳税人识别号:91130131MA07MKY47X 地址、电话:河北省石家庄市平山县平山镇康乐街2号 开户行及账号:建行平山冶河支行 13050110189100000064
服务费规则
是否收取受让方服务费
是
受让方服务费收费方式
成交价格阶梯比例累计收费
是否收取出让方服务费
否
挂牌公告及联系方式
挂牌公告期
2025-10-21至2025-11-03
是否自动延牌
否
交易机构联系人
平山县农村产权交易中心
交易机构联系人电话
18731171781
补充披露信息
披露调整日期
补充披露标题
补充披露内容
项目附件
材料名称
下载
2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动竞价公告
2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动竞价公告 (1)
2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动竞价文件
单杨村竞价文件(1)
竞价公告2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动一、项目基本情况项目编号:202510130131HC16557项目名称:2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动交易方式:现场竞价预算金额:本项目共需投7.5万元,其中申请上级奖补资金6万元,自筹资金1.5万元。工期:30日历天采购需求:(1)购置雷沃欧豹M504-2S(G4)拖拉机一台配套玉米播种机,农哈哈玉米施肥穴播机型号:2BYFX-3,共计6万元;(2)购买新肥料史丹利玉米专用肥5.7吨,每吨2625元合计1.5万元。共需资金7.5万元。项目概况:(1)购置雷沃欧豹M504-2S(G4)拖拉机一台配套玉米播种机,农哈哈玉米施肥穴播机型号:2BYFX-3,共计6万元;(2)购买新肥料史丹利玉米专用肥5.7吨,每吨2625元合计1.5万元。共需资金7.5万元。建设地点:平山县上三汲乡单杨村质量标准:合格交易保证金:700元本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1、具有独立承担民事责任的能力,拥有有效的营业执照;3.2、开户许可证或基本存款账户信息;3.3、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见竞价文件);3.4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准);3.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;3.6、本项目不接受成交人未经采购人同意进行分包;3.7、本项目不接受联合体投标。三、报名截止时间时间:2025年10月22日至2025年10月28日,每天00:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)四、报名方式和竞价文件获取1、报名方式:该项目采取网上报名:①网上报名流程:意向报名人可登录平山县农村产权交易中心官网(网址:https://pingshan.hbree.cn/hb/index),点击“交易大厅”—选择“项目类型”中的“农村集体采购项目”-查找要报名的“项目名称”—点击该项目进入项目详情页—查看项目信息—点击“我要报名”—按提示进行内容填写即可。(如果是首次使用交易平台,请提前进行账号注册,具体流程参考第②步)②账号注册流程:登录平山县农村产权交易中心官网(网址:https://pingshan.hbree.cn/hb/index)-点击右侧“用户注册”-按要求填写信息进行注册(客户类型按实际情况进行选择)。注意:账号注册成功后,一定要登录进入完善信息,实名后账号才能使用,否则账号无法正常使用。2、竞价文件的获取:登录平山县农村产权交易中心官网(网址:https://pingshan.hbree.cn/hb/index),点击“交易大厅”-选择“项目类型”中的“农村集体采购项目”-查找要报名的“项目名称”—点击该项目进入项目详情页—点击“项目相关附件”-点击“公开披露附件”进行下载,报名人在交易前应仔细阅读竞价文件内容,如有不明白的可致电咨询,咨询电话:18731171781五、文件提交截止时间:2025年11月03日09点30分(北京时间)。六、竞价时间时间:2025年11月03日09点03分(北京时间)地点:供销大楼县社招待所3楼(平山县农村产权交易中心)七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、发布媒介本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心(https://hebei.hbree.cn/)、平山县农村产权交易中心(https://pingshan.hbree.cn/hb/index)石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)村务公示栏九、对本次项目提出询问,请按以下方式联系1采购单位:平山县上三汲乡单杨村集体经济组织地址:平山县上三汲乡单杨村联系人:单振建电话:158311181562、交易平台:平山县农村产权交易中心联系电话:18731171781地址:河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路与建设北大街交叉口西北角平山县供销合作社招待所三楼2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动竞价文件项目编号:202510130131HC16557采购人:平山县上三汲乡单杨村集体经济组织交易平台:平山县农村产权交易中心二〇二五年十月目录第一章竞价公告第二章竞价人须知第三章项目内容及要求第四章竞价文件格式第一章竞价公告2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动一、项目基本情况项目编号:202510130131HC16557项目名称:2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动交易方式:现场竞价预算金额:本项目共需投7.5万元,其中申请上级奖补资金6万元,自筹资金1.5万元。工期:30日历天采购需求:(1)购置雷沃欧豹M504-2S(G4)拖拉机一台配套玉米播种机,农哈哈玉米施肥穴播机型号:2BYFX-3,共计6万元;(2)购买新肥料史丹利玉米专用肥5.7吨,每吨2625元合计1.5万元。共需资金7.5万元。项目概况:(1)购置雷沃欧豹M504-2S(G4)拖拉机一台配套玉米播种机,农哈哈玉米施肥穴播机型号:2BYFX-3,共计6万元;(2)购买新肥料史丹利玉米专用肥5.7吨,每吨2625元合计1.5万元。共需资金7.5万元。建设地点:平山县上三汲乡单杨村质量标准:合格交易保证金:700元本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1、具有独立承担民事责任的能力,拥有有效的营业执照;3.2、开户许可证或基本存款账户信息;3.3、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见竞价文件);3.4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准);3.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;3.6、本项目不接受成交人未经采购人同意进行分包;3.7、本项目不接受联合体投标。三、报名截止时间时间:2025年10月22日至2025年10月28日,每天00:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)四、报名方式和竞价文件获取1、报名方式:该项目采取网上报名:①网上报名流程:意向报名人可登录平山县农村产权交易中心官网(网址:https://pingshan.hbree.cn/hb/index),点击“交易大厅”—选择“项目类型”中的“农村集体采购项目”-查找要报名的“项目名称”—点击该项目进入项目详情页—查看项目信息—点击“我要报名”—按提示进行内容填写即可。(如果是首次使用交易平台,请提前进行账号注册,具体流程参考第②步)②账号注册流程:登录平山县农村产权交易中心官网(网址:https://pingshan.hbree.cn/hb/index)-点击右侧“用户注册”-按要求填写信息进行注册(客户类型按实际情况进行选择)。注意:账号注册成功后,一定要登录进入完善信息,实名后账号才能使用,否则账号无法正常使用。2、竞价文件的获取:登录平山县农村产权交易中心官网(网址:https://pingshan.hbree.cn/hb/index),点击“交易大厅”-选择“项目类型”中的“农村集体采购项目”-查找要报名的“项目名称”—点击该项目进入项目详情页—点击“项目相关附件”-点击“公开披露附件”进行下载,报名人在交易前应仔细阅读竞价文件内容,如有不明白的可致电咨询,咨询电话:18731171781五、文件提交截止时间:2025年11月03日09点30分(北京时间)。六、竞价时间时间:2025年11月03日09点03分(北京时间)地点:供销大楼县社招待所3楼(平山县农村产权交易中心)七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、发布媒介本公告发布媒体:河北省农村产权交易中心(https://hebei.hbree.cn/)、平山县农村产权交易中心(https://pingshan.hbree.cn/hb/index)石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)村务公示栏九、对本次项目提出询问,请按以下方式联系1采购单位:平山县上三汲乡单杨村集体经济组织地址:平山县上三汲乡单杨村联系人:单振建电话:158311181562、交易平台:平山县农村产权交易中心联系电话:18731171781地址:河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路与建设北大街交叉口西北角平山县供销合作社招待所三楼第二章竞价人须知一、竞价须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.1发起人名 称:平山县上三汲乡单杨村集体经济组织地 址:平山县上三汲乡单杨村联系人:单振建联系电话:158311181561.1.2交易平台名称:平山县农村产权交易中心地址:河北省石家庄市平山县平山镇冶河西路与建设北大街交叉口西北角平山县供销合作社招待所三楼联系电话:187311717811.1.3竞价项目名称平山县2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动1.1.4建设地点平山县上三汲乡单杨村1.2.1资金来源财政拨款60000元,资金比例80%自有资金15000元,资金比例20%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1竞价范围竞价文件要求的全部内容。1.3.2计划工期30日历天1.3.3质量要求合格1.4.1竞价人资质条件、能力和信誉1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:3.1、具有独立承担民事责任的能力,拥有有效的营业执照;3.2、开户许可证或基本存款账户信息;3.3、供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有依法缴纳税收的良好记录、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录、供应商在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(承诺书形式,详见磋商文件);3.4、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以开标现场采购人或采购代理机构查询结果为准);3.5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标;3.6、本项目不接受成交人未经采购人同意进行分包;3.7、本项目不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体竞价不接受1.4.3竞价人不得存在的其他情形增加:竞价书有下列情形之一的,由监督小组初审后按无效处理。1.竞价人以他人名义竞价、串通竞价,以行贿手段谋取中标或者以弄虚作假等方式竞价的;2.未按要求加盖单位公章和无法定代表人或委托代理人签字的(印鉴不能代替签字);3.未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;4.竞价人未按要求对竞价书进行澄清、说明、补正的;5.竞价人在一份竞价书中对同一竞价项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的;6.竞价书内容随意涂改未加盖单位公章确认;7.竞价书内容有多处和同一竞价项目其它竞价人的竞价书雷同的(竞价文件提供的内容除外);8.竞价书中附有招标人不能接受的条件的;9.不对竞价报价和竞价结果进行确认的;10.竞价书的实质性内容不符合竞价文件要求的;11.竞价报价超过最高限价的或以低于成本报价的;12.竞价有效期、工期、质量、付款方式不满足竞价文件要求的;13.未按照竞价文件的要求提交交易保证金的;14.竞价文件明确规定可以按无效标处理的其他情形。1.5踏勘现场竞价人自行踏勘现场1.6竞价预备会不召开1.7分包禁止违法分包1.8偏离不允许2.1最高限价75000元2.2竞价有效期30日历天(从竞价截止之日算起)2.3交易保证金交易保证金的形式:银行电汇或转帐,由竞价人的基本账户向交易平台指定账号汇款,一经发现非从基本账户交纳,投标无效,一切后果自负。交易保证金的金额:700元交易保证金递交时间:竞价截止时间前按照竞价文件规定汇入指定账户)(以到账日期为准)。账号名:平山县农村产权交易有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司平山冶河支行账号:13050110189100000064摘要或用途栏需填写:×××(项目简称)交易保证金注:1、竞价书中附交易保证金转账凭证。2、换取收据需提供的资料:1)竞价单位开户许可证或企业基本存款帐户信息和营业执照(复印件加盖公章)2)竞价单位支付保证金款银行回执单(复印件加盖公章)3.1近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求(没有可不填)无3.2是否允许递交备选竞价方案不允许3.3竞价书份数及其他要求竞价书正本1份,副本2份;竞价书的正本与副本应采用A4纸印刷(图表页可例外)打印的形式,分别装订成册(胶装),并编制目录和连续页码,不得简装(即活页或采卡条式装订);竞价书的正本及所有副本同时密封在一个包装袋内。纸质竞价书应按竞价文件格式要求加盖公章,未按要求加盖单位公章的竞价书,会按无效处理。3.4竞价书是否需分册装订否3.5竞价书所附证书证件要求详见竞价人须知附表第8.2款4.1封套上应载明的信息发起人名称:发起人地址: (项目名称) 竞价项目编号:竞价人名称:在 年 月 日 时(填入开标时间)前不得开启4.2.1竞价截止时间时间:2025年11月03日09:30(北京时间)4.2.2递交竞价书地点地点:平山县农村产权交易中心4.2.3竞价书是否退还竞价书一经提交,不予退还5.竞价时间和地点时间:同竞价截止时间地点:平山县农村产权交易中心6.竞得候选人公示媒介河北省农村产权交易中心网站、平山县农村产权交易中心网站、村公示栏上发布,公示3日且无异议后确定竞得人。7.履约担保无。8需要补充的其他内容8.1竞价会现场竞价书开封前需提交原件:1、如法定代表人参加竞价会的,须出示法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件;2、如被授权代理人参加竞价会的,除竞价书中附法定代表人授权委托书外,竞价时须单独携带一份法定代表人授权委托书原件及身份证原件。8.2资格审查交验原件(1)营业执照;(2)竞价保证金缴纳证明和企业基本户开户许可证或企业基本存款帐户信息。8.3特别说明无二、竞价须知项目概况根据《中华人民共和国招标竞价法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目施工进行招标。本招标项目招标人:见竞价人须知前附表。本竞价项目名称:见竞价人须知前附表。本项目建设地点:见竞价人须知前附表。资金来源和落实情况本竞价项目的资金来源:见竞价人须知前附表。本竞价项目的资金落实情况:见竞价人须知前附表。招标范围、计划工期和质量要求本次竞价范围:竞价文件要求的全部内容。本项目的计划工期:30日历天本项目的质量要求:合格。竞价人资格要求:凡同意遵守《竞价须知》并符合出让方条件与要求的公民、法人或其他组织均可作为竞价人,竞价人可委托代理人参加竞价。1、竞价人应须具有独立承担民事责任的能力,拥有有效的营业执照,具备承担本项目施工的资质条件,具备履行合同的财务能力,具有良好的企业信誉,且在近三年没有因围标串标、骗取中标受到过处罚,没有严重违约、安全事故及重大工程质量问题发生,无重大诉讼和仲裁等情况发生;(需提供书面承诺)2、竞价人必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单。若供应商在以上网站中出现不良记录的拒绝参与竞价。4、与发起人存在利害关系可能影响竞价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞价,法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞价,否则均按竞价资格无效认定;5、本次竞价不接受联合体竞价竞价。竞价人不得存在下列情形之一:(1)为发起人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的;(3)为本项目的监理人;(4)为本项目的代建人;(5)为本项目提供招标代理服务的;(6)与本项目的监理人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本项目的监理人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本项目的监理人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停产停业、暂扣或吊销执照、吊销资质证书、暂扣或者吊销许可证的;(10)被暂停或取消竞价资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)在最近三年内存在有行贿犯罪行为、围标串标、骗取中标行为或严重违约或重大工程质量问题或重大诉讼和仲裁情况的。(13)涉及正在诉讼的案件且经评标委员会认定会对承担本项目造成重大影响的。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目竞价。经交易中心确认竞价资格后,下载竞价文件。(下载竞价文件见公告获取途径)保密参与竞价活动的各方应对竞价文件和竞价书中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。勘察竞价标的竞价人在办理竞价手续前,必须了解竞价标的全部情况,竞价人自行对工程现场及周围环境进行踏勘,以便获取有关编制竞价书和签署合同所涉及现场的资料。(竞价人踏勘现场发生的费用自理)竞价人一旦参加竞价即表明已全面了解《竞价须知》和标的的具体情况,完全接受标的物一切现状(包括瑕疵),在竞价过程中的报价均为真实的意愿表达,并自愿承担责任及相应的法律后果。竞价文件的澄清竞价人应仔细阅读和检查竞价文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向发起人提出,以便补齐。如有疑问,应在规定的时间将提出的问题送达发起人,要求发起人对竞价文件予以澄清。交易保证金竞价人应在竞价前按照《竞价公告》足额缴纳保证金,挂牌期满停止办理。在竞价当天,己交保证金的竞价人携带密封竞价书提前15分钟到竞价会场,未缴纳保证金的将不具备竞价资格。保证金账户信息:账户名称:平山县农村产权交易有限公司账号:13050110189100000064开户银行:中国建设银行股份有限公司冶河支行竞价人有下列情况之一者,竞价保证金不予退还:(1)竞价人提供虚假、失实材料造成出让方和交易中心损失的;(2)竞价人在报名成功后无正当理由放弃竞价的;(3)竞价人在报名有效期内无正当理由要求撤回报名申请书的;(4)竞价人无正当理由没有按规定时间到交易现场进行交易的;(5)竞价人之间相互串通,影响公平竞争,侵害出让方合法权益的;(6)竞价人竞得后无正当理由主动放弃的;(7)竞价人竞得后无正当理由拒绝签订合同的;(8)竞价人竞得后无正当理由拒绝交纳交易款项的。(9)《产权挂牌公告》或竞价承诺书中规定的保证金不予退还的其他情形;竞价书的组成(1)竞价函及竞价函附录(2)竞价文件真实性和不存在限制竞价情形的声明(3)法定代表人身份证明(4)授权委托书(5)竞价保证金(6)已标价工程量清单(7)资格审查资料(8)原件的复印件(9)其它材料备选竞价方案发起人不接受备选竞价方案。竞价书的编制1、竞价书应按“竞价书格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为竞价书的组成部分。其中,竞价函附录在满足竞价文件实质性要求的基础上,可以提出比竞价文件要求更有利于发起人的承诺。2、竞价书应当对竞价文件有关工期、竞价有效期、质量要求、技术标准和要求、竞价范围等实质性内容作出响应。3、竞价书应用不褪色的材料书写或打印,竞价函及对竞价书的澄清、说明和补正应由竞价人的法定代表人或其授权的代理人签字或盖单位章。由竞价人的法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合“竞价书格式”的要求。竞价书应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应由竞价人的法定代表人或其授权的代理人签字或盖单位章。4、竞价书正本一份,副本二份。正本和副本的封面右上角上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以纸质正本文件为准。5、竞价书的正本与副本应采用A4纸印刷(图表页可例外)打印的形式,分别装订成册(胶装),并编制目录和连续页码,不得简装(即活页或采卡条式装订)(如不按要求装订,视为无效)。6、竞价书所附证书证件要求:见竞价人须知前附表。竞价报价1、竞价人应按“工程量清单”和竞价书格式内容中的要求填写。竞价书报价应填写以下内容:(1)竞价人全称;(2)竞价总价;(3)已标工程量单项报价;(4)工期;(5)质量达到标准;(6)竞价书格式中要求填写的其他内容。2、竞价人的竞价报价应按竞价文件给定的资料及现行规范的相应规定,在充分考虑本项目的实际工作量、技术含量、难易程度、复杂性等因素的基础上进行竞争性报价。发起人设有最高竞价限价的,竞价人的竞价报价不得超过最高竞价限价,否则,其竞价书按无效处理。最高竞价限价在竞价人须知前附表中载明。3、竞价书应当对竞价文件有关工期、竞价有效期、质量要求、技术标准和要求、竞价范围等实质性内容作出响应。4、采用工程量清单综合单价报价形式,除非发起人对竞价文件予以修改,竞价人应按发起人提供的工程量清单中列出的工程项目和工程量填报单价和合价。5、竞价报价由竞价人按照工程量清单、施工设计图纸和竞价文件的要求,结合施工现场实际情况以及自身技术水平、管理水平、经营状况、机械配备和制定的施工组织设计,依据企业定额和市场价格,参照(建设行政主管部门)发布的社会平均消耗量水平进行编制,自主报价。6、每一项目只允许有一个报价,任何有选择的报价将不予接受(竞价文件要求备选方案的除外)。竞价书的密封和标记1、竞价书应密封包装,并在封套的封口处加盖竞价人单位公章。2、竞价书封套上应写明的内容见竞价人须知前附表。3、未按要求密封的竞价书,发起人将予以拒收。竞价书的递交1、竞价人应在竞价人须知前附表规定的竞价截止时间前递交竞价书。2、竞价人递交竞价书的地点:见竞价人须知前附表。3、除竞价人须知前附表另有规定外,竞价人所递交的竞价书不予退还。4、逾期送达的竞价书,发起人将予以拒收。不予受理和无效竞价书1、竞价书有下列情形之一的,不予受理:(1)逾期送达的或未送达指定地点的;(2)外封不符合竞价文件要求的。2、竞价过程中,若出现下列情况之一,当场宣布其为无效竞价书,无效竞价书不予开启:(1)未派合格的代表参加竞价会或未派代表出席竞价会;(2)未出示法人代表授权委托书或被委托人身份证原件,或其不符合竞价文件要求的;(3)竞价书采用活页装订的;(4)交易保证金不合格的(开户行、金额,其中之一)。开标时间和地点发起人在竞价人须知前附表规定的竞价截止时间(竞价时间)和地点公开竞价。竞价程序1、竞价人在办理竞价手续前,必须了解竞价标的全部情况,一旦参加竞价即表明已全面了解《竞价须知》和标的的具体情况,完全接受标的物一切现状(包括瑕疵),在竞价过程中的报价均为真实的意愿表达,并自愿承担责任及相应的法律后果。2、主持人按下列程序进行竞价(1)宣布开标纪律;(2)公布在竞价截止时间前递交竞价文件的竞价人名称;(3)宣布监督见证人、唱标人、记录人等有关人员姓名;(4)检查竞价文件的密封情况,依次开封,公布竞价项目名称、竞价人名称、交易保证金的递交情况、竞价报价、工期、质量及其他内容,并记录在案;(5)监督见证人评标。(6)确定竞得人(7)竞价人代表、招标人代表、监督见证人等有关人员在开标记录上签字确认;(8)竞价结束。3、竞价异议竞价人对竞价有异议的,应当在竞价现场提出,发起人当场作出答复,并制作记录。竞价规则1、竞价人要按照规定的起始价和减价幅度进行报价。报价不得高于最高限价,否则视为无效。2、本次项目,最高限价75000元。按出让方要求,采取公开竞价密封报价方式进行。3、本次竞价采取公开竞价密封报价方式进行,即将竞价书(含工程量清单报价)密封递交主持人,在资格审查合格的有效报价单中,确定最低报价者为竞得人,监督代表监督并确认。现场竞价活动在公开、公平、公正和诚信的竞争条件下进行,它的一切活动都具备法律效力。4、本规则所称的密封报价法,是指在交易中心的组织下,在文件中锁定除价格外的其他条件后,按照规定的起始价和减价幅度,根据各意向方在规定时间内提交的密封竞价书书面报价,在资格审查合格的有效报价单中,确定唯一的最低报价者为竞得人,如在第一轮报价中,出现两个或两个以上相同有效最低报价,则相同最低报价人进入下一轮,其报价不能高于上一轮最低报价,以此类推,最终确定唯一最低报价者为竞得人的交易方式。竞价中有下列情形之一的,为无效报价:(1)字迹模糊不清或编号进行涂改的;(2)不按竞价规则填写报价单的(3)不符合竞价文件规定的其他情形。成交确认1、监督见证人在资格审查合格的有效报价中,推荐不多于3个竞得候选人,并最终确定最低报价方为竞得人,发起人当场与竞得人、监督人等共同签订《成交确认书》。2、资格审查需提供资料:见竞价人须知前附表资格审查不合格的竞价人,取消竞价资格。签订合同。1、在签订合同前,竞得人应按竞价人须知前附表规定的金额、担保形式和竞价文件“合同条款及格式”规定的履约担保格式向发起人提交履约担保。2、竞得人不能按规定要求提交履约担保的,视为放弃竞得,其交易保证金不予退还,给发起人造成的损失超过交易保证金数额的,竞得人还应当对超过部分予以赔偿。3、发起人、竞得人应在成交公告结束(结果无异议)之日起三十日内及时签订合同,并自行履行和承担相应的法律责任。保证金退还未竞得人交易保证金,在竞价结果公告公示期结束后五个工作日内退还。竞得人交易保证金在其和发起人签订合同后,五个工作日内退还。如竞得人在要求的工作日内不能完成合同的签订,视为竞得人自动放弃交易,竞得人所交付的保证金作为违约金不予退还,发起人可按照竞价候选人名单顺序依次确定其他竞价人为竞得人,签订合同。重新竞价有下列情形之一的,发起人将重新竞价:(1)竞价截止时间止,竞价人少于2个的;(2)经监督见证人评审后否决所有竞价报价的;(3)监督见证人否决不合格竞价或者界定为废标后因有效竞价不足2个使得竞价明显缺乏竞争,评标委员会决定否决全部竞价的;(4)同意延长竞价有效期的竞价人少于2个的;(5)竞得候选人均未与发起人签订合同的。纪律和监督1、竞价人不得相互串通竞价或者与发起人串通竞价,不得向发起人或者监督见证人行贿谋取竞得,不得以他人名义竞价或者以其它方式弄虚作假骗取竞得;竞价人不得以任何方式干扰、影响评标工作。2、对发起人的纪律要求:发起人不得泄漏竞价活动中应当保密的情况和资料,不得与竞价人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。下列行为均属发起人与竞价人串通竞价:(1)发起人在竞价前开启竞价书,并将竞价情况告知其它竞价人,或者协助竞价人撤换竞价书,更改报价;(2)发起人向竞价人泄露标底;(3)发起人与竞价人商定,竞价时压低或抬高标价,竞得后再给竞价人或发起人额外补偿;(4)发起人预先内定竞得人;(5)其它串通竞价行为。3、对竞价人的纪律要求:竞价人不得相互串通竞价或者与发起人串通竞价,不得向发起人或者监督见证人行贿谋取竞得,不得以他人名义竞价或者以其它方式弄虚作假骗取竞得;竞价人不得以任何方式干扰、影响评标工作。下列行为均属以他人名义竞价:(1)竞价人挂靠其它施工单位;(2)竞价人从其它施工单位通过转让或租借的方式获取资格或资质证书;(3)由其它单位及法定代表人在自己编制的竞价书上加盖印章或签字的行为。下列行为,视为允许他人以本单位名义承揽工程:(1)竞价人的法定代表人的委托代理人不是竞价人本单位人员;(2)竞价人拟在施工现场所设项目管理机构的项目经理、技术负责人、财务负责人、质量管理人员、安全管理人员(专职安全生产管理人员)不是本单位人员。4、下列行为均属竞价人串通竞价报价:(1)竞价人之间相互约定抬高或压低竞价报价;(2)竞价人之间相互约定,在招标项目中分别以高、中、低价位报价;(3)竞价人之间先进行内部竞价,内定竞得人,然后再参加竞价;(4)竞价人之间其它串通竞价报价的行为。5、对与竞价活动有关的工作人员的纪律要求:与竞价活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对竞价书的评审和比较、竞得候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。6、投诉竞价人和其他利害关系人认为本次竞价活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。黑名单制度对发生过违反竞价规则和竞价须知行为的个人或组织,以及不予退还竞价保证金的竞价人或竞得人,实行黑名单制度,两年内不得报名参加石家庄区域内农村集体的产权流转交易。竞价人(签字盖章)年月日第三章项目内容及要求平山县2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动一、采购清单序号设备名称技术参数数量1拖拉机M504-2S(G4)1台2玉米施肥穴播机2BYFX-31台3玉米专用肥/5.7吨二、服务及安全要求:1、所有产品必须为符合国家相关检测标准的全新产品。必须与要求的技术规格相一致,不得对其内容进行修改。2、所提供的产品必须符合技术要求所规定的质量标准。3、供应商所提供的产品必须保证相关手续齐全。4、承诺对产品质量的保修,保修期限内必须保证:产品质量达到国家相关标准及行业规定,服务质量达到采购人或货物制造商公开的服务标准。5、验收:货货物安装完毕后,由采购人根据合同、采购文件、投标文件组织验收,验收时采购人可以邀请同行单位及相关专家进行联合验收。三、交货期及交货地点1、交货期:30日历天2、交货地点:甲方指定地点四、质量要求:合格第四章竞价文件格式平山县2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动竞价书竞价人:(公章)法定代表人:编制日期:年月日重点提示一、填写本竞价书前,请竞价人详细了解本次标的内容和要求、《竞价须知》、《竞价规则》相关的交易规则和操作规范,一旦缴纳保证金,即视为已全面了解《竞价规则》和标的具体情况,完全接受标的物一切现状(包括瑕疵),并自愿承担责任及相应的法律后果。二、本次采用密封报价法。密封报价法是指在中心的组织下,在文件中锁定除价格外的其他条件后,按照规定的起始价和减价幅度,根据各意向方在规定时间内提交的密封书面报价,在有效报价单中,确定唯一的最低报价者为竞价方的交易方式。三、竞价人需按照竞价书要求,填写竞价总价格、工程量单项报价、工期、质量达到标准和竞价人全称等内容并加盖公章。竞价人如派法定代表人或授权委托他人参加会的,还需同时签署法定代表人或授权代表的名称。四、竞价书中各栏、各项指标内容,应当打印或用黑色水笔、黑色碳素钢笔填写,务请如实、准确填写,字迹清楚,涂改无效。竞价书须进行胶装并一式三份(一正二副),竞价书用档案袋密封,并在档案袋密封口处贴纸加盖单位印章。凡是密封档案袋和密封竞价书未按规定填写准确、清楚的或未按规定加盖印章的,该竞价人的竞价文件将不被接受,直接以废标处理。五、在竞价当天,己交保证金的竞价人(授权委托参加的,参加者还应持授权委托书)携带身份证和密封竞价书提前15分钟到竞价会场,并服从中心工作人员的现场安排。意向竞价人未能在规定的时间内到场办理签到手续参会的或未按规定提交齐全规定的资料文件,中心将以放弃竞标处理,保证金不予退还。六、因不可预见的原因导致密封报价交易方式无法正常运作的,中心在征求出让方意见后有权中止交易或临时决定采用其它方式和交易规则。目录一、竞价函及竞价函附录二、竞价文件真实性和不存在限制竞价情形的声明三、法定代表人身份证明四、授权委托书五、交易保证金六、已标价工程量清单及报价书七、资格审查资料八、原件的复印件九、其它材料一、竞价函及竞价函附录(一)竞价函致平山县上三汲乡单杨村集体经济组织:根据平山县2025年中央村集体经济组织粮油规模种植主体单产提升行动项目的竞价公告,经踏勘项目现场和研究该项目文件的竞价须知、合同条款、施工图纸、工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(小写_____元)进行竞价报价。工期:天,遵照有关规定,并按该项目合同条款、工程建设标准和工程量清单的条件承包上述工程的施工,并承担任何质量缺陷保修责任。工程质量达到:合格2、我方已详细审核全部竞价文件,包括修公告及有关附件。3、我方承认竞价函附录是我方竞价函的组成部分。4、如果我方竞价成功,我方将按规定提交元人民币,作为履约保证金(发起人要求提交时)。我方保证按合同协议书中规定的工期日历天内完成并移交全部工程,工程质量达到合格标准。5、我方同意所提交的竞价文件在规定的竞价有效期内有效,在此期间内如果竞价成功,我方将受此约束。6、除非另外达成协议并生效,本竞价文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。7、我方将与本竞价函一起,提交人民币元作为竞价保证金。竞价人:(盖章)公司单位地址:法定代表人:日期:(二)竞价函附录序号条款名称约定内容备注1项目经理姓名: 2工期天数: 日历天注:竞价人填写的以上内容,应对竞价文件中相应的条款作出实质性响应,若与竞价文件规定不一致,被视为未实质性响应竞价文件要求,将可能导致其竞价被拒绝。二、竞价文件真实性和不存在限制竞价情形的声明平山县上三汲乡单杨村集体经济组织:在此声明,我方所递交的竞价文件(包括有关材料、澄清)真实、可信,不存在虚假和隐瞒。我方承诺,如存在虚假竞价行为我方自愿按有关规定承担责任。竞价人:法定代表人或代理人:日期:三、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营范围:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。单位名称:(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证扫描件;法定代表人身份证复印件(二代身份证,正、反两面)注:法人参加竞价时提供四、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(竞价人名称)的法定代表人,现委托(被委托人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、招标编号)竞价书、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。竞价单位:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码::委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:法定代表人身份证复印件(二代身份证,正、反两面)委托代理人身份证复印件(二代身份证,正、反两面)注:被委托代理人参加时提供。五、交易保证金平山县农村产权交易中心:我方已按时、足额交纳金额为人民币元的交易保证金。如果我方出现竞价须知和竞价规则中规定的没收交易保证金的情形,贵方可以无条件地没收交易保证金。附:银行开户许可证或企业基本存款帐户信息复印件、交易保证金缴纳证明。汇款开户银行全称:_____________________________汇款开户银行账号:_____________________________竞价人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日六、已标价工程量清单1.封面工程竞价总价竞价人:(单位公章)编制时间:年月日2.扉页竞价总价发起人:项目名称:竞价总价(小写):元(大写):质量标准:合格工期承诺:日历天竞价人:(盖章)法定代表人或代理人:(签字或盖章)编制时间:年月日工程量报价表序号设备名称技术参数数量单价总价备注1拖拉机M504-2S(G4)1台2玉米施肥穴播机2BYFX-31台3玉米专用肥/5.7吨合计:七、资格审查资料竞价人基本情况表竞价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注注相关材料复印件在“八、原件复印件”中提供。竞价人:(盖公章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日投标承诺书(采购人名称):我方在此承诺:1、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2、我单位具有依法缴纳税收的良好记录;3、我单位具有依法缴纳社会保障资金的良好记录;4、我单位在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。我方保证以上承诺内容真实有效,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!供应商:(盖单位章)法定代表人:(盖章或签字)日期:年月日八、原件复印件九、其它材料