水质自动监测站及水质应急监测车运维招标公告(保定市生态环境局2025)
莲花桥、木欠庄水质自动监测站及水质应急监测车运维项目竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:HBQY2025-10-014
项目名称:莲花桥、木欠庄水质自动监测站及水质应急监测车运维项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:398000.00元
最高限价:398000.00元
采购需求:主要包括对莲花桥、木欠庄两个水质自动监测站和一辆水质应急监测车进行运维服务,详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:一年
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:
(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(开标当天由采购人或采购代理机构现场查询);如在以上名单中不得参与本项目的招标采购活动。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年10月22日至2025年10月28日,每日上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,下同);
地点:凡有意参加投标者,请登录能信电子招投标交易平台(https://www.hbnengxin.com//)自主下载文件,并及时查看有无澄清和更正。
2、采购文件每套售价 0元,售后不退。
四、
响应文件提交
截止时间:2025年11月3日9点00分(北京时间)
地点:能信电子招投标交易平台(https://www.hbnengxin.com//);逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
五、开启
时间:2025年11月3日9点00分(北京时间)
地点:能信电子招投标交易平台(https://www.hbnengxin.com//)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
公告发布媒介
本次公告在中国招标投标公共服务平台及能信电子招投标交易平台上发布。
免责声明:除上述公告发布媒体外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的,以我公司为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
八、
凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:保定市生态环境局
地 址:保定市
联系方式:高辉0312-3055615
2.采购代理机构信息
名 称:河北清意项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区韩庄乡北二环999号鑫丰国际四单元1716室
联系方式:刘春苗 电话:0312-5883805
3.项目联系方式
项目联系人:刘春苗
电话:0312-5883805