广州市商服用地招标公告(广州市增城区朱村街秀山村股份经济联合社2025)
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)
122
次围观
当前价格:
¥0.00
元/亩·年
(
出价)
竞投结束时间:
2025-10-30 10:30:00
距 开 始
日
时
分
秒
报名截止时间:
2025-10-29 17:30:00
竞投开始时间:
2025-10-30 10:00:00
竞投结束时间:
2025-10-30 10:30:00
距 开 始:
竞投底价:
55000.00元/亩·年
最少加价金额:
500.00元/亩·年
最大加价金额:
10000.00元/亩·年
延时周期:
3分钟/次
共
0
次延时
交易保证金:
5500.00元
项目地图
项目信息
竞投公告
出价记录
0
结果公告
交易文档
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同
交易方式
电子竞投
交易组织方
镇交易中心
竞得方式
不低于底价,价高者得
经营范围
商业
资产交付方式
竞投意向人资格审核类型
事前审核
租赁年限(年)
2.00
租赁年限(月)
0.00
保证金
5500.00
竞价资质要求
标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
广州市增城区朱村街秀山村经济联合社
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)
018358010000-01-0007
001
商服用地
占地面积
0.10
亩
55000.00
元/亩·年
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)出租交易公告
交易编号:J01-N2440183731581531B-20250925-000003-1
区交易编号:
镇集资竞2025001694
广州市增城区朱村街秀山村股份经济联合社
定于
2025-10-30日10:00
时对
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)
进行公开交易,交易服务机构:
镇交易中心
,本项目采用
电子竞投
方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)
018358010000-01-0007
001
0.10亩
/
55000.00元/亩·年
朱村街广汕公路北侧H区地块(自编号4)
商服用地
商业
标的物的具体情况是由
广州市增城区朱村街秀山村股份经济联合社
以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
其他:
因租赁产生的相关税费由承租方承担(应缴纳的包括但不限于土地使用税、租赁税、印花税等其他相关税费)由承租方承担,具体税点以税务机关计算为准
。
租赁年限:
2.00
年。
合同起止时间:预计从
2025-12-01
至
2027-11-30
,合同起止日期以合同签订为准。
交易底价:
55000.00元/亩·年
。
项目预计总额:
11000.00
元。
产权情况:
拥有集体产权证
。
租金递增方式:不递增
竞投人资格审核方式:
事前审核
。
二、本次项目采用
电子竞投
方式竞投,按照
不低于底价,价高者得
原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额
500.00元/宗/年
。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。
(二)、到指定的网上交易网址报名:https://3z.zc.gov.cn。点击【电子交易】查看。
(三)、竞投人资格审核说明:
自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。
事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
(四)、按竞投公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间:
竞投意向人可于
2025-09-30
上午
9:00
时至
2025-10-29
下午
17:30
时,到指定的网上交易网址报名:https://3z.zc.gov.cn,点击【电子交易】进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。(网上交易网址:https://3z.zc.gov.cn/tdlzdzjy/dzjy/dzjy.do) 或手机注册报名,微信搜索“增城三资”小程序。
(二)、报名方法:
竞投意向人可于报名时间内登录到https://3z.zc.gov.cn网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名。(如不会手机操作可到朱村街综合事务中心咨询)
(网上交易网址:https://3z.zc.gov.cn/tdlzdzjy/dzjy/dzjy.do) 或手机注册报名,微信搜索“增城三资”小程序。
2、按招标公告要求缴纳交易保证金,并在网上报名时上传保证金的银行回单。
3、竞投意向人完成注册、缴纳交易保证金后可于2025年9月30日上午9时至2025年10月29日17时到朱村街
秀山村股份经济联合社
咨询。
(三)、见证人报名时间:
本社社员及社员代表和监委会成员可在
2025-10-29
日
17:30
时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在
2025-10-29
日
17:30
时前按照约定方式交纳交易保证金。
(二)交易保证金缴纳方式:
银行转账
。
(三)交易保证金金额:
5500.00
元。
(四)开户行: 中国建设银行股份有限公司广州增城荔城碧桂园支行
。
(五)银行户名:
广州市增城区朱村街综合事务中心
。
(六)银行账号:
44050160955200001488-0323(注意:帐号中的“-“不能省略)
。
(七)交易保证金缴纳方式:综合保障中心账户只接收竞拍人线上网银、手机银行、跨行或建行行内转账等方式划转至各镇街综合保障中心指定子账户,不接受竞拍人直接到建行网点柜台以现金或个人、对公微信、支付宝等方式存入保证金,竞投人缴纳交易保证金的银行账户名必须与竞投报名名称一致,否则无法获取相关信息。
六、竞投时间:
请有意向的竞投人在
2025-10-30日10:00时
前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。
七、竞投说明:
合同签订时间:若竞得人在2025年11月12日前未与出租方签订合同的,视为放弃本次交易,所缴纳的交易保证金将不予退回。
合同签订当天需携带身份证明材料原件(自然人身份证、法人身份证、公章、单位营业执照等)。合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归
广州市增城区朱村街秀山村经济联合社
(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目确定竞得人及签订合同后的7个工作日内,退回参与竞价者所提交的保证金。
2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。
3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。
4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
5、缴纳交易保证金,意向竞投者自身问题,转错帐号或用现金到柜台转帐的,导致无法参与投标的,需待开标后三十个工作日内退回。
6、其他需要说明的情况:投标人先看实地场景,本投标项目的面积,以实际使用面积为准。
7、因租赁所应缴纳的包括但不限于土地使用税、租赁税、印花税以及其他相关税费,全部由乙方负责承担。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人:
黄锦秀
联系电话:
13544532348
(二)交易机构联系方式:
联系人:
平台工作人员
联系电话:82854255
指定网址:
https://3z.zc.gov.cn
广州市增城区朱村街农村集体资产交易中心
2025年9月30日
状态
轮数
出价人编号(编号随机生成)
价格
出价时间
网站设置
用户管理
权限分配
商品管理
订单管理
1
2
3
4
5