泉州市综合整治工程招标公告(泉州市洛江区马甲镇人民政府2025)
洛阳江马甲段河道综合整治工程
竞争性谈判采购
邀请书
致:福建省昌禾建设发展有限公司、福建燚霖建设有限公司、福建馨江建设有限公司
泉州市洛江区马甲镇人民政府已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判 方式组织洛阳江马甲段河道综合整治工程(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现邀请你单位前来投标。本项目由采购人委托中环联(福建)项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:洛阳江马甲段河道综合整治工程
2.备案编号:/
3.项目编号:HLZB-QZ20250812
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):251411.00
采购包最高限价(元):251411.00
采购包保证金金额(元):0.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
1
洛阳江马甲段河道综合整治工程
1
251411.00
项
其他未列明行业
5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
绿色建材:适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
6.供应商的资格要求
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
其他资格条件1
供应商须具备有效的不低于叁 级水利水电工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》,响应文件中须提供有效的相关证书的扫描件(复印件)并加盖供应商公章。
其他资格条件2
供应商拟派出的项目经理须具备有效的不低于贰 级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书 (B证)。须附上其注册建造师证书、身份证和安全考核合格证书 (B证)的扫描件(复印件)并加盖供应商单位公章。该人员必须为供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准或社保部门出具的社保缴费证明所署单位为准。(社保证明应在递交投标文件截止时间半年内)
6.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
7.竞争性谈判文件获取期限:
2025年10月21日至2025年10月27日止。欲接受邀请参加谈判的供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午14:30—17:30时(节假日除外)。
7.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
8.获取采购文件时间、地点、方式:
8.1采购文件的提供期限:2025年10月21日至2025年10月27日止。欲接受邀请参加谈判的供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午下午14:30—17:30时(节假日除外),若不一致,以更正公告(若有)为准。采购文件的提供期限与谈判公告的公告期限保持一致。
8.2获取地点及方式:本项目供应商须通过工采通电子招投标交易平台(网址:https://easy-prt.com/)获取谈判文件。
9.采购文件售价:
文件售价:300元,售后不退,代理机构不另行出售纸质招标 (采购) 文件。没有按约定购买谈判文件的供应商,投标将被拒绝。
10.首次响应文件递交截止时间及地点:
10.1递交时间:2025年10月28日上午09:30(北京时间)。
10.2递交地点:马甲镇人民镇政府六楼会议室,若不一致,以更正公告(若有)为准。
供应商代表递交响应文件时,若供应商代表为单位授权的委托代理人,应附上授权书;若供应商代表为单位负责人,应附上其身份证正反面复印件;同时供应商代表应附上其响应文件截止时间前六个月(不含提交响应文件截止时间的当月)中任一月份的社会保障资金缴纳凭据复印件。上述材料均需加盖供应商公章。
供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第11条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
11.谈判时间及地点:
11.1谈判时间:2025年10月28日上午09:30(北京时间)。
11.2谈判地点:马甲镇人民镇政府六楼会议室,若不一致,以更正公告(若有)为准。
12.竞争性谈判公告期限:
自政府采购信息发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
13.采购人:泉州市洛江区马甲镇人民政府
地址:福建省泉州市洛江区马甲镇尾岭83号
邮编:362014
联系人:林先生
联系电话:15559089839
14.代理机构:中环联(福建)项目管理有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区坪山路355号晖扬花苑202室
邮编:362000
联系人:张涛、吴丽霞
联系电话:15715975915、0595-28809584
邮箱:zhonghl2020@126.com