重庆破产业务服务招标公告(重庆万州建设工程管理有限公司2025)
项目编号:5001012079067902510210734
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
区纪委监委大数据办案中心招标代理单位
采购人
重庆万州建设工程管理有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
完成本招标代理工作,主要内容包括但不限于发布招标公告、答疑补遗、开标、确定中标单位后发布中标通知书、提供完整项目招标情况报告及后续需要代理机构协助完成的工作。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
具有独立企业法人资格,须具备有效营业执照,经营范围包含工程招标代理
服务时限说明
自代理合同签订之日起至招标代理工作完成为止
服务金额
¥5500.0元
金额说明
按包干价5500元计取,由中标单位支付。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆万州建设工程管理有限公司(19923536812)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
2025-10-21
区纪委监委大数据办案中心招标代理单位采购需求书一、项目概况(一)项目名称:区纪委监委大数据办案中心。(二)代建业主:重庆万州建设工程管理有限公司。(三)项目实施地:万州区。(四)项目规模:装修改造大数据办案中心。(五)选取方式:择优+随机。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:完成本招标代理工作,主要内容包括但不限于发布招标公告、答疑补遗、开标、确定中标单位后发布中标通知书、提供完整项目招标情况报告及后续需要代理机构协助完成的工作。(二)服务标准:符合国家、行业等相关文件规定及项目业主要求。.(三)服务时限:自代理合同签订之日起至招标代理工作完成为止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具有独立企业法人资格,须具备有效营业执照,经营范围包含工程招标代理。(二)业绩要求:无。(三)信用要求:“信用中国”无严重失信和经营异常记录,且黑名单单位本次不具备投标资格。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按包于价5500元计取,由中标单位支付。(二)合同签订时限:成交后30日内签订合同。采购人:重庆万州建设工程管理有限公司2025年9月22日