贵州实验室设备招标公告(贵州磷化(集团)有限责任公司2025)
项目名称:贵州磷化集团国家级创新平台建设项目—实验室设备采购
项目编号:GQQY-ZB2025100087
项目实施地点:贵阳市观山湖区
项目概况:1.本次采购的实验室设备是场发射扫描电镜+能谱+矿物分析系统,主要涉及以下材料和样品的结构和组成表征分析:含磷、含氟矿物及伴生资源的原矿分析;选矿工艺过程中间环节和尾矿分析;各类磷系、氟系高纯精细化学品分析;新能源材料分析;农用含P、含F材料分析;环境材料分析等。 2.所采购的场发射扫描电镜+能谱+矿物分析系统,具备下述功能:各类材料样品的纳米尺度表面形貌成像分析,获取样品的形貌衬度、成分分布及表面电位信息。在超低电压工作模式下,能够清晰观察低原子序数样品材料、电子束敏感材料的表面结构;结合能谱仪和矿物分析软件,可同时测定样品的元素组成及分布,矿物物相组成及矿相分布,矿粒比重及尺寸分布与孔隙度分布,矿物孔隙与矿相的关系,有机质与矿相的关系等各种表征分析功能。 3.详细的技术参数指标详见《第五章 供货要求》。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。 2.本次招标允许设备生产厂家(制造商)或由其授权的代理商投标,非设备生产厂家的须提供设备对应厂家对产品的授权证明(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。违反规定的,相关投标均无效)。 3.信誉要求:投标人未处于被责令停业、财产未被接管、冻结、重组、破产状态,未处于因重大质量、安全事故问题等或不良行为等被市﹝州﹞及以上有关行政监督部门限制其在规定时期内参加投标及其他经营活动。须提供: ①提供近三年内(2022年10月01日至投标文件递交截止时间之日前)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)未被列入严重违法失信企业名单的截图。 ②提供近三年内(2022年10月01日至投标文件递交截止时间之日前)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的截图。 注:上述截图须提供招标公告发布之日起至投标截止时间前任意时间段的网站截图,并加盖投标人单位公章作为佐证材料。 4.本次招标不接受联合体投标,本项目禁止转包、分包
标段/包名称:贵州磷化集团国家级创新平台建设项目—实验室设备采购
文件获取开始时间:2025-10-21 16:00:00
文件获取截止时间:2025-10-28 16:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-11-11 09:30:00
标段/包内容:1.本次采购的实验室设备是场发射扫描电镜+能谱+矿物分析系统,主要涉及以下材料和样品的结构和组成表征分析:含磷、含氟矿物及伴生资源的原矿分析;选矿工艺过程中间环节和尾矿分析;各类磷系、氟系高纯精细化学品分析;新能源材料分析;农用含P、含F材料分析;环境材料分析等。 2.所采购的场发射扫描电镜+能谱+矿物分析系统,具备下述功能:各类材料样品的纳米尺度表面形貌成像分析,获取样品的形貌衬度、成分分布及表面电位信息。在超低电压工作模式下,能够清晰观察低原子序数样品材料、电子束敏感材料的表面结构;结合能谱仪和矿物分析软件,可同时测定样品的元素组成及分布,矿物物相组成及矿相分布,矿粒比重及尺寸分布与孔隙度分布,矿物孔隙与矿相的关系,有机质与矿相的关系等各种表征分析功能。 3.详细的技术参数指标详见《第五章 供货要求》。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州磷化(集团)有限责任公司
联系人:徐工
联系电话:17886302881
代理机构信息
代理机构名称:贵州省招标有限公司
联系人:彭永彬
联系电话:18680996730
更多详细信息来源::
贵州磷化集团国家级创新平台建设项目—实验室设备采购招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州磷化集团国家级创新平台建设项目—实验室设备采购1.2项目编号:GQQY-ZB20251000871.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵阳市观山湖区1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。2.本次招标允许设备生产厂家(制造商)或由其授权的代理商投标,非设备生产厂家的须提供设备对应厂家对产品的授权证明(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。违反规定的,相关投标均无效)。3.信誉要求:投标人未处于被责令停业、财产未被接管、冻结、重组、破产状态,未处于因重大质量、安全事故问题等或不良行为等被市﹝州﹞及以上有关行政监督部门限制其在规定时期内参加投标及其他经营活动。须提供:①提供近三年内(2022年10月01日至投标文件递交截止时间之日前)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)未被列入严重违法失信企业名单的截图。②提供近三年内(2022年10月01日至投标文件递交截止时间之日前)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的截图。注:上述截图须提供招标公告发布之日起至投标截止时间前任意时间段的网站截图,并加盖投标人单位公章作为佐证材料。4.本次招标不接受联合体投标,本项目禁止转包、分包2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围1.本次采购的实验室设备是场发射扫描电镜+能谱+矿物分析系统,主要涉及以下材料和样品的结构和组成表征分析:含磷、含氟矿物及伴生资源的原矿分析;选矿工艺过程中间环节和尾矿分析;各类磷系、氟系高纯精细化学品分析;新能源材料分析;农用含P、含F材料分析;环境材料分析等。2.所采购的场发射扫描电镜+能谱+矿物分析系统,具备下述功能:各类材料样品的纳米尺度表面形貌成像分析,获取样品的形貌衬度、成分分布及表面电位信息。在超低电压工作模式下,能够清晰观察低原子序数样品材料、电子束敏感材料的表面结构;结合能谱仪和矿物分析软件,可同时测定样品的元素组成及分布,矿物物相组成及矿相分布,矿粒比重及尺寸分布与孔隙度分布,矿物孔隙与矿相的关系,有机质与矿相的关系等各种表征分析功能。3.详细的技术参数指标详见《第五章供货要求》。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州磷化集团国家级创新平台建设项目—实验室设备采购4.2标段编号:GQQY-ZB2025100087-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-10-2116:00至2025-10-2816:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件或扫描件并加盖投标人单位公章)。2.本次招标允许设备生产厂家(制造商)或由其授权的代理商投标,非设备生产厂家的须提供设备对应厂家对产品的授权证明(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。违反规定的,相关投标均无效)。3.信誉要求:投标人未处于被责令停业、财产未被接管、冻结、重组、破产状态,未处于因重大质量、安全事故问题等或不良行为等被市﹝州﹞及以上有关行政监督部门限制其在规定时期内参加投标及其他经营活动。须提供:①提供近三年内(2022年10月01日至投标文件递交截止时间之日前)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)未被列入严重违法失信企业名单的截图。②提供近三年内(2022年10月01日至投标文件递交截止时间之日前)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的截图。注:上述截图须提供招标公告发布之日起至投标截止时间前任意时间段的网站截图,并加盖投标人单位公章作为佐证材料。4.本次招标不接受联合体投标,本项目禁止转包、分包4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-1109:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州磷化(集团)有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路237号开磷城联系人:徐工联系电话:17886302881项目监督:联系电话:招标代理:贵州省招标有限公司联系地址:贵州省贵安新区临时行政中心联系人:彭永彬联系电话:18680996730招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)