储备地块租赁招标公告(西宁经济技术开发区东川工业园区齐齐麻辣烫2025)
点击查看公告内容: 东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目询比采购公告.pdf
东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目询比采购公告(招标编号:青海聚鑫询比(服务)2025-045)项目所在地区:青海省,西宁市,城东区一、招标条件本东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为西宁经济技术开发区东川工业园区城市管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:贵南路东侧储备地块15亩(10000平方米),租赁地块只能用于停放车辆,严禁进行二手车交易,地表不得加盖建筑物;承租单位负责清理场地内垃圾及杂草,并平整场地进行硬化,同时做好排水;承租单位负责拆除原有围挡,并按甲方要求栽植绿化,做好拆墙透绿工作;因空地为东川园区储备用地,在租赁期内若遇到城市规划建设需要,将无偿收回土地。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目;三、投标人资格要求(001东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目)的投标人资格能力要求:3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资格条件、能力和信誉:(1)资格要求:供应商须具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面应具有相应的服务能力。(2)财务要求:供应商提供2024年度财务状况。(3)信誉要求:供应商应有良好的信誉。本次询比活动不接受在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上被列为黑名单失信被执行人(单位或法定代表人)的供应商参与询比。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资格证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月22日09时00分到2025年10月24日17时00分获取方式:将营业执照复印件加盖公章发送至1760235192@qq.com,与代理机构工作人员电话联系线上获取询比采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月27日10时00分递交方式:青海生物科技产业园纬一路24号8号楼11层1101室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月27日10时00分开标地点:青海生物科技产业园纬一路24号8号楼11层1101室七、其他东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目询比采购公告(采购编号:青海聚鑫询比(服务)2025-045)东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:东川工业园区贵南路东侧储备地块租赁项目1.2采购人:西宁经济技术开发区东川工业园区城市管理局1.3采购代理机构:青海聚鑫工程管理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:贵南路东侧储备地块15亩(10000平方米),租赁地块只能用于停放车辆,严禁进行二手车交易,地表不得加盖建筑物;承租单位负责清理场地内垃圾及杂草,并平整场地进行硬化,同时做好排水;承租单位负责拆除原有围挡,并按甲方要求栽植绿化,做好拆墙透绿工作;因空地为东川园区储备用地,在租赁期内若遇到城市规划建设需要,将无偿收回土地。1.6采购方式:询比采购1.7合同估算价:每平方米/年不低于15元。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:贵南路东侧储备地块15亩(10000平方米),选定土地承租单位,承包东川工业园区贵南路东侧储备地块,承租单位负责清理场地内垃圾及杂草、土地平整硬化、拆除围挡、栽植绿化苗木,做好排水设施等工作,地表不得加盖建筑物。储备用地只能用于停放车辆,因空地为东川园区储备用地,在租赁期内若遇到城市规划建设需要,将无偿收回土地。2.2服务期限:合同签订之日起1年。2.3地点:东川工业园区。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资格条件、能力和信誉:(1)资格要求:供应商须具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面应具有相应的服务能力。(2)财务要求:供应商提供2024年度财务状况。(3)信誉要求:供应商应有良好的信誉。本次询比活动不接受在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站上被列为黑名单失信被执行人(单位或法定代表人)的供应商参与询比。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资格证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年10月22日09:00至2025年10月24日17:00,将营业执照复印件加盖公章发送至1760235192@qq.com,与代理机构工作人员电话联系线上获取询比采购文件。4.2询比采购文件每套售价300元,售后不退。5.响应文件的提交5.1响应文件递交的截止时间为2025年10月27日10时00分,地点为青海聚鑫工程管理有限公司(青海生物科技产业园纬一路24号8号楼11层1101室)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。6.响应文件开启时间和地点采购人在本项目响应文件递交截止时间公开开启响应文件,并邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,未参加开启会议的,视为默认开启结果。7.发布公告媒介■中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)■青海项目信息网(http://111.44.251.34/fwpt)8.联系方式采购人:西宁经济技术开发区东川工业园区城市管理局联系地址:西宁市东新路7号联系人:邵先生联系电话:0971-8163053代理机构:青海聚鑫工程管理有限公司联系地址:青海生物科技产业园纬一路24号8号楼11层1101室联系人:马先生电话:0971-82669812025年10月22日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:西宁经济技术开发区东川工业园区城市管理局地址:西宁市东新路7号联系人:邵先生电话:0971-8163053电子邮件:/招标代理机构:青海聚鑫工程管理有限公司地址:青海生物科技产业园纬一路24号8号楼11层1101室联系人:马先生电话:0971-8266981电子邮件:1760235192@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)