电气备件 急停开关 充电器 一字线激光灯 凸轮控制器触点总成 密封铅酸蓄电池 天车遥控器电池招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)



【阳江电气备件采购】采购公告

询比采购公告

一、采购单编号:XJ0109034A
二、采购单名称:阳江电气备件采购
三、报价截止时间:2025-10-24 16:00
四、报价有效期:2025-11-23
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:赵全喜
八、采购执行人联系方式:13323009784
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
急停开关|NP2-BS544|无
30


13%
2025-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于正泰质量技术标准

2
充电器|QA108600|无
1


13%
2025-10-25 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
天车遥控电池充电器,不低于HBC质量技术标准

3
一字线激光灯|40W/红色/详见附图|无
8


13%
2025-10-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
参照附件

4
凸轮控制器触点总成|KT10-25J/1|无
20


13%
2025-10-28 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
/

5
密封铅酸蓄电池|ST12-24/12V24AH/10HR|无
10


13%
2025-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
参见附件

6
天车遥控器电池|BA223030/3.6V-2100mAh|无
10


13%
2025-10-25 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
天车遥控电池,不低于HBC质量技术标准

7
相序保护器|XJ3-D|无
20


13%
2025-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于正泰品牌质量技术标准

8
限位开关|M2L-035-11Z-M20|无
10


13%
2025-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于德国施迈赛质量技术标准

9
天车遥控器电池|BA225030(6V-2100mAh)|无
5


13%
2025-10-25 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
天车遥控电池,不低于HBC质量技术标准

10
自动复位拉绳开关|SN2170-SL-C|无
10


13%
2025-10-28 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
/

11
接线端子板|UK-5N|无
500


13%
2025-10-28 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
/

12
智能磁力启动器|QCX2DF/7.5kW/正面按钮|无
50


13%
2025-11-12 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
参照附件

13
接线端子|UK-2.5B|无
300


13%
2025-10-28 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
/

14
软启动器|3RW4056-6BB44|无
3


13%
2025-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于西门子质量技术标准

15
充电器|QA109600/QD109300|无
1


13%
2025-10-25 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
天车遥控电池充电器,不低于HBC质量技术标准

16
行程开关|JLXK1-111|无
16


13%
2025-10-28 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于德力西质量技术标准

17
激光测距仪|ML100-8-H-350-RT/103/115|无
20


13%
2025-10-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于p+f品牌质量技术标准

18
编码器拉线机构|MRA-F130-110D2|无
2


13%
2025-10-31 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
不低于sick品牌质量技术标准

19
智能磁力启动器|QCX2DF/15kW/正面按钮|无
20


13%
2025-11-12 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
参照附件

十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(货到验收合格, 凭增值税专用发票入账四个月后付款。支付方式:承兑。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:项目联系人:吴工,18155392563
发布日期:2025-10-21