链条 升降链条 传动滚子招标公告(锦西天然气化工有限责任公司2025)



基本信息

发布单位:锦西天然气化工有限责任公司
最终单位:锦西天然气化工有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:杨岱奇
联系方式:0429-2907029
03 链条.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
链条
机电配套产品>其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2025-10-23 12:16:00
结束时间 2025-10-28 12:16:00

二飞I中国兵器工业集团 询价文件 一、采购项目名称:检修DSBBJ2025-08–13(装车机链条等)二、商务要求:1.1.1.报价单位必须有固定经营场所,营业执照需包含本次询价内容的经营范围,营业执照复印件加盖公章并上传;1.1.2.中间商报价时需在询价单的备注栏内注明产品的生产厂家和品牌型号(若无标注,视为无效报价);3、送货时需提供产品相关合格证、检验报告等(具体内容包含但不限于此);4、报价单必须以附件形式上传平台,上传的报价单必须签字、注明时间并加盖公章(否则视为无效报价)5、交货地点:锦天化库房;6、法律、行政法规规定的其他资格条件;7、凡是报价方在平台报价时出现报价方雷同(IP地址相同)、询报价雷同、注册时间短(不满一年)、法人雷同、法定代表人雷同、联系人雷同(含手机号雷同)、注册地址雷同等违规报价行为的,一律视为无效报价,拒绝交易,非锦天化合格供应商进入锦天化黑名单,锦天化合格供应商则取消合格供应商资格;三、技术要求:1.数量与规格型号详见询价单。四、评审办法:1.经评审最低价法。询价方将与潜在的供应商进行商务谈判。如果价格等未达到询价方预期的,询价方有权取消本次询价。5、报价要求:供应商报价是指将产品运抵采购方指定落地交货地点的含13%增值税的价格。所有物品都必须按成交价格及时送货到采购方指定地点,供应商在报价时充分考虑上述因素。六、履约保证金:七、标价方承诺:(评审的否决项)1、签署【恪守商业道德承诺书】。八、联系方式:0429-2907029联系人:杨岱奇邮箱:yangdaiqiguan@163.com恪守商业道德承诺书锦西天然气化工有限责任公司:我单位自愿为贵公司提供物资供应及相关服务,并承诺:一、接受并积极配合贵公司为核实准入资格所做的一切合法的调查、核实、考核工作,保证在贵公司批准的准入范围内进行合法经营活动。二、接受并积极配合贵公司为保证产品质量而展开的管理活动。三、对出现问题的产品及时召回,根据需要确保及时更换,并承担贵公司经济损失。四、遵守贵公司关于供应商管理相关规定,贵公司有权随时对我公司经营状况、资质、能力等进行必要的考察、核实。我公司经考察、考核后如不具有相关资质和能力,贵公司有权取消准入资格。五、我公司承诺遵守国家相关法律法规,在商务活动中遵守职业道德,不以任何形式、任何理由向贵公司员工提供个人佣金、回扣、礼金礼券和贵重物品等不正当行为,也不为贵公司员工安排高消费娱乐活动。如贵公司发现我公司以不正当竞争手段拉拢、贿赂贵公司员工,一经查实,我公司接受贵公司所采取的相应的处罚。六、我公司承诺按时接受贵公司动态考核评价,同时履行贵公司合格供应商的相关责任。承诺单位:(单位公章)法定代表人:(签字)年月日询价单位:锦西天然气化工有限责任公司询(报)价单计划编号:序号物料编码物料名称型号数量单位单价(元)金额(元)备注1升降链条16A-2-60材质35MnB,淬火及调质链节链片表面硬度HRC50-58,链销链通HRC52-58,芯部硬度:HRC32-36。6条2传动滚子链16A-1-80L材质35MnB,淬火及调质链节链片表面硬度HRC50-58,链销链通HRC52-58,芯部硬度:HRC32-36。6条合计税率: %询价单位要求:交货期:合同生效后90日内付款方式:货到验收合格,挂账后分期付款。注:1、供应商须严格按询价单位的询价单格式逐项填报,把“询价单”改成“报价单”,报价单必须签字加盖公章并附报价日期,以报价附件形式通过平台报价,多文件要形成压缩包,系统只默认最后一个文件。报价前一定核实,切勿随意报价。平台报价:“数量”填报1批、“含税单价”填报“整单含税总价”,平台报价有效期需60天。2、报价包含货物成本、仓储费、运输费、包装费、试验费、检测费、装卸费、保险、利润及13%增值税税金等全部费用。1、交货期:付款方式:2、交货地点:需方指定地点。3、供应商联系人姓名:电话:4、报价单须逐页盖章,签字后上传附件。(没有上传附件,将取消中选资格)报价单位(名称):供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字附日期):