商铺发包招标公告(台山市赤溪镇经济发展总公司2025)



赤溪圩和平桥商铺发包项目招标公告

赤溪圩和平桥商铺发包项目招标公告

台山市赤溪镇经济发展总公司定于2025年10月27日上午9时30分对赤溪圩和平桥商铺进行招投标,本项目采用举牌 方式进行,欢迎有意参加的单位或个人前来竞价。
一、项目基本情况
1、资产资源类型及面积:约30平方米
2、标的物所在位置:赤溪圩和平桥桥头。
3、发包(出租)的起止期限:5年(即从2026年 1月1日至2030年12月30日止)
4、交易底价:每月租金1500元
5、其他费用:无
6、承包款递增方式:无
7、承包款及其他费用收取方式:每年1月10日前缴清当年承包款,逾期不缴,甲方有权终止合同。
8、竞投保证金:¥18000元,大写:人民币壹万捌仟元整。
9、合同履行保证金(押金):¥18000元。以中标的一年承包款价格作为合同保证金金额标准,在签订合同日,中标方须一次性缴清合同保证金,合同保证金在合同期满、乙方已缴清全期的承包款后,甲方原额无息退回合同保证金给乙方。
10、资产使用范围:经营(必须符合国家政策)。
二、竞投人(单位)准入条件
中华人民共和国境内的法人、自然人、单位和其他组织。
三、本次项目采用举牌 方式竞投,举牌递增额为100元/次,按照价高者得原则确定竞得人。
1.若中标人弃权,发包方没收竞投保证金:¥18000元。
四、领取资料
竞投人(单位)可于2025年10月20日至2025年10月24日上午8:30至12:00时,下午14:30至17:00时(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到赤溪镇经济发展总公司索取竞投详细资料。
五、报名、提交资料和缴纳竞投保证金
(1)报名、提交资料时间为:2025年10月20日至2025年10月24日上午8:30至12:00时,下午14:30至17:00时(节假日除外)。
(2)将竞投保证金于2025年10月24日下午17:00前以转账方式汇入指定账户:①账户名称:台山市赤溪镇滩涂规划养殖服务部,开户银行:台山市农村商业银行股份有限公司赤溪支行,账号:80020000015971375,汇入赤溪圩和平桥商铺¥18000元。;并持银行存款回单原件、复印件到赤溪镇经济发展总公司开具“收款收据”。保证金须在指定时间内实名达账才能有效,填写进账单时应在备注栏注明:赤溪圩和平桥商铺竞投保证金。中标后竞投保证金自动转为合同履行保证金,不足部分由中标人补足。未能成功交易的,所交纳的竞投保证金在交易活动结束后15个工作日内予以退回。注(租赁期间,乙方要遵守法律法规,合法经营,如有违法产生的一切法律责任由乙方负责,与甲方无关。乙方添置商铺内外自来水、用电设备及门窗等资产,合同期满时必须无偿归甲方。租任期间,水电费、税收及其他一切费用均由乙方负责。)
(3)有意竞投人需提交以下资料到赤溪镇经济发展总公司:
1.身份证明材料(包括加盖公章的单位营业执照、机构代码证、法人身份证复印件及原件、委托书等)。
2.银行存款回单或其他有效的竞投保证金缴款凭证。
六、实地查看
本次不组织实地查看资产资源的具体位置,标的以实物为准,有意投标者可自行联系赤溪镇经济发展总公司查看资产资源的位置及了解基本情况。
(赤溪镇经济发展总公司 联系电话:5272368)。
七、经确认竞投资格的竞投人请于2025年10月27日上午9时30分前,携带相关资料到赤溪镇经济发展总公司 现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下:
(1)自然人、法人或委托人有效身份证明材料原件及复印件:
(2)竞投保证金凭证。
(3)竞投资格确认书。
八、特别说明:1、如只有一人报名竞投,不举牌报价的,则唯一竞投人按底价成交,如弃权则没收竞投保证金;如两人或两人以上竞投时,无人举牌报价的,则最早存入保证金者以底价成交。
2、中标者需在中标公示期满后五个工作日内签订合同,不按期签订合同视为放弃中标资格,中标者应承担相应的法律责任。
3、请符合合法资格的投充者在招标公告期间与发包方确定实际面积,在签订成交确认书后,将按照成交确认书里面载明的面积来签订合同。
九、联系方式
赤溪镇经济发展总公司
联系电话:5272368

台山市赤溪镇经济发展总公司
2025年10月20日

附图: