数智乡村示范村招标公告(赫章县海雀现场教学基地服务中心2025)



招标人:赫章县海雀现场教学基地服务中心

招标代理机构:贵州多采云丰项目管理有限公司

赫章县数智乡村示范村项目竞争性磋商公告
项目编号:GZDCYF-2025-180号
项目名称:赫章县数智乡村示范村项目
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:350000.00元(人民币)
最高限价(如有):350000.00元(人民币)
采购需求:本项目主要采购内容为采购工程定制全息专用激光投影机、电动升降纱幕、播控服务器、平板电脑、数字乡村背景墙、电视屏及数字乡村平台及安装调试。
合同履行期限:中标人与采购人合同签订之日起计,20日历天内完成合同约定的工作内容,并配合采购人完成项目相关验收工作等。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供合法有效的经法定审计机构审计的2023年度或2024年度度财务审计报告(须加盖审计机构章)或投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函或承诺函;
1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:自行提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺,并加盖投标人公章;
1.4投标供应商须有依法缴纳税收的良好记录:提供2025年以来任意3个月及以上发生并缴纳的完税凭证或银行回单(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明或承诺函;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函,并加盖投标人公章;
1.6投标供应商必须为未被列入信用中国网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商;
1.7法定代表人参加本项目投标的需提供本人有效身份证复印件加盖公章及法定代表人身份证明原件;委托代理人参加本项目投标的需提供法人授权委托书原件和本人有效身份证复印件加盖公章;
三、获取采购文件
时 间:2025年10月21日至2025年10月27日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
地 点:贵州多采云丰项目管理有限公司(贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路)。
方 式:现场获取电子文档或纸质文档(注:获取文件时提交营业执照等属于法人或其他组织或自然人的证明材料加盖单位公章的复印件、授权委托书原件(非法定代表人参加报名的提供,须附法人及被委托人身份证复印件) 或法人身份证明 (法定代表人参加报名的提供) 以及身份证原件);
售 价:500元,售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2025年10月31日14点00分(北京时间)。
地 点:赫章县人民政府政务服务中心五楼招投标室(赫章县双河街道解放东路帝景湾畔)。

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)

时 间:2025年10月31日14点00分(北京时间)。
地 点:赫章县人民政府政务服务中心五楼招投标室(赫章县双河街道解放东路帝景湾畔)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:赫章县海雀现场教学基地服务中心
地址:赫章县河镇乡海雀村
联系方式:15885862288
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州多采云丰项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路
联系方式:15117694115

点击查看公告内容:
赫章县数智乡村示范村项目竞争性磋商公告.pdf

赫章县数智乡村示范村项目竞争性磋商公告项目编号:GZDCYF-2025-180号项目名称:赫章县数智乡村示范村项目采购方式:口竞争性谈判回竞争性磋商口询价预算金额:350000.00元(人民币)最高限价(如有):350000.00元(人民币)采购需求:本项目主要采购内容为采购工程定制全息专用激光投影机、电动升降纱幕、播控服务器、平板电脑、数字乡村背景墙、电视屏及数字乡村平台及安装调试。合同履行期限:中标人与采购人合同签订之日起计,20日历天内完成合同约定的工作内容,并配合采购人完成项目相关验收工作等。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供合法有效的经法定审计机构审计的2023年度或2024年度度财务审计报告(须加盖审计机构章)或投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函或承诺函;1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:自行提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺,并加盖投标人公章;1.4投标供应商须有依法缴纳税收的良好记录:提供2025年以来任意3个月及以上发生并缴纳的完税凭证或银行回单(未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表)。依法免税的,须提供投标供应商所在地税务部门出具的相应证明或承诺函;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函,并加盖投标人公章;1.6投标供应商必须为未被列入信用中国网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商;1.7法定代表人参加本项目投标的需提供本人有效身份证复印件加盖公章及法定代表人身份证明原件;委托代理人参加本项目投标的需提供法人授权委托书原件和本人有效身份证复印件加盖公章;三、获取采购文件时间:2025年10月21日至2025年10月27日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:贵州多采云丰项目管理有限公司(贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路)。方式:现场获取电子文档或纸质文档(注:获取文件时提交营业执照等属于法人或其他组织或自然人的证明材料加盖单位公章的复印件、授权委托书原件(非法定代表人参加报名的提供,须附法人及被委托人身份证复印件)或法人身份证明(法定代表人参加报名的提供)以及身份证原件);售价价:500元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年10月31日14点00分(北京时间)。地点:赫章县人民政府政务服务中心五楼招投标室(赫章县双河街道解放东路)帝景湾畔)。五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年10月31日14点00分(北京时间)。地点:赫章县人民政府政务服务中心五楼招投标室(赫章县双河街道解放东路帝景湾畔)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:赫章县海雀现场教学基地服务中心地址:赫章县河镇乡海雀村联系方式:158858622882.采购代理机构信息(如有)名称:贵州多采云丰项目管理有限公司地址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路联系方式:15117694115招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)