救护车保险服务招标公告(湛江市坡头区人民医院2025)


2025年救护车保险服务采购项目招标公告

湛江市坡头区人民医院

根据工作需要,我院拟对救护车保险服务采购项目面向社会招标,欢迎符合条件的保险公司积极参与。相关要求如下:
一、项目基本信息
(一)项目名称:湛江市坡头区人民医院2025年救护车保险服务采购项目
(二)投保对象:

序号
车牌号码
厂牌型号
注册日期
核定载客
车辆类型

1
粤GC620U
宇舟牌GPY5030XJHJ0
2021/11/15
8人
救护车

(三)采购需求:
包含但不限于交强险、第三者责任险(300万)、车上司机责任险、车上乘客责任险、车辆损失险、车船税,附加医保外医疗费用责任险、人身意外伤害保险等。
(四)服务周期:自合同签订之日起1年。
二、报名资格要求
参加本项目投标的投标人除应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件外,还必须符合下列要求:
1.具有有效的营业执照;
2.近3年未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.具有《经营保险业务许可证》,且业务范围包含机动车保险;
4.近三年同类机动车保险服务案例;
5.保险服务方案:承保范围、免赔条款、理赔响应时效及增值服务(如紧急救援、快速定损等)。
四、报名文件要求
1.企业法人或其他组织的营业执照复印件;
2.法定代表人证明书及身份证复印件、授权委托书原件及授权代表身份证复印件;
3.《经营保险业务许可证》复印件;
4.信用中国信用信息打印;
5.近3年同类项目合同复印件(至少2份);
6.提供项目报价表(报价需列明细项,格式自拟);
7.服务承诺书。
以上所有材料加盖公章密封,并于封面注明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话及电子邮箱,可邮寄或现场递交至我院后勤科。
五、评标原则
医院采购工作领导小组综合评选
六、报名时间及联系方式
报名时间:2025年10月20日至2025年10月26日
联系人:张女士
联系电话:0759-3822822
联系地址:湛江市坡头区红旗路18号湛江市坡头区人民医院3号楼行政楼二楼后勤科

湛江市坡头区人民医院
2025年10月20日

640 (269).webp

640 (271).webp

640 (270).webp