铝热电轴承等物资 轴承 点火枪 手动阀 机械密封招标公告(运城关铝热电有限公司2025)
运城关铝热电轴承等物资采购项目公告
询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00020866
二、采购单名称:运城关铝热电轴承等物资采购项目
三、报价截止时间:2025-10-23 17:00
四、报价有效期:2025-11-21
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:运城关铝热电有限公司
七、采购执行人:阮晓红
八、采购执行人联系方式:13313597206
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:具体供货详情以合同签订为准,另外上传一份采购文件中的询价单,注明供货周期和质保期,并加盖公章。咨询电话:1-2项崔工13453979618;3-13项姜工13734136876;14-16项刘工18636348251;17项吴工13835954433;18-24项李工13313597352;25-28项孙工13133191422
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
轴承|SKF 6219/C3|无|无
2
盘
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
氧化风机电机备件
2
点火枪|XDZ-1-3700|无|无
2
支
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
日常检修
3
手动阀|VM230-02|无|无
4
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
现场使用:SMC
4
机械密封|108-18|无|无
10
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
循环水泵电机冷却水增压泵
5
轴承|3208|无|无
4
盘
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
中和泵房罗茨风机
6
轴承|NJ208|无|无
4
盘
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
中和泵房罗茨风机
7
骨架油封|48*65*10|无|无
8
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
中和泵房罗茨风机
8
截止阀|J41H-25C PN2.5 DN20|无|无
4
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
#1、#2机凝泵出口门前放水门(阀体长度145)
9
截止阀|J41W-16P DN25|无|无
4
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
#1、#2密封油系统(阀体长度158)
10
截止阀|J41H-16C DN80 PN1.6|无|无
10
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
#1、#2辅机冷却水系统
11
截止阀|J41H-16 DN65 PN1.6|无|无
10
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
#1、#2辅机冷却水系统
12
ISG立式管道泵|25-160-1.1|无|无
1
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
循环水泵电机冷却水管道增压泵
13
污水泵|65WQ50-22-3|无|无
2
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
现场防洪防汛
14
消声器|JL-X-006B-003|无|无
1
件
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
锅炉干燥机
15
制冷压缩机|JL-L-001E-006|无|无
1
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
锅炉干燥机
16
复膜扁布袋|FBC-100|无|无
1
套
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
皮带除尘器
17
冷却器|SAC-425UIT 1.6Mpa|无|无
2
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
脱硫浆液循环泵减速机。备注:与SEW减速机:M1PSF60N/DS配套。
18
减速机|XWED53-121-1.5|无|无
2
台
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
含电机,给煤机备用
19
滤芯|MOO60D025|无|无
10
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
引风机油站备用
20
导向轮|GLZ5.10|无|无
2
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
捞渣机备用(GLZ5.10)
21
声波消音器|dn15|不锈钢|无
10
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
声波吹灰器备用
22
航空点火器|DHQ-05|无|无
5
件
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
激波吹灰器备用 北京嘉德兴业
23
铜垫片|IK-525|无|无
20
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
吹灰器检修备用
24
齿轮泵|GPA2 16|无|无
1
只
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
引风机风机油站备用
25
定硫仪炉口定位卡|SDS720|无|无
1
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
湖南三德
26
强力自吸透明PVC皮门帘|83*210|PVC|无
1
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
27
自封袋|350*250mm|无|无
3000
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
28
进样组件(定硫仪)|SDS820/720-JY-JL|无|无
1
个
13%
2025-11-05
山西省,运城市,盐湖区 运永路03901号
运城关铝热电有限公司
湖南三德
发布日期:2025-10-21