辽宁建工材料 PVC绝缘胶带 高效清洁剂 焊条 化油清洗剂 结构钢焊条招标公告(辽宁沈煤红阳热电有限公司2025)
红阳热电(2025辽宁沈煤)-10月月计划-建工材料第2次挂网公告
询比采购公告-第2次
一、采购单编号:PO-XJ-25-00020836
二、采购单名称:红阳热电(2025辽宁沈煤)-10月月计划-建工材料第2次挂网
三、报价截止时间:2025-10-27 09:00
四、报价有效期:2025-11-30
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:辽宁沈煤红阳热电有限公司
七、采购执行人:赵毅
八、采购执行人联系方式:13904993467
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:其他
十二、其他内容:"1.建议到现场探勘(提报部门需现场探勘时,报价时须上传探勘证明),严格按生产提报的型号、品牌供货,建议与提报人沟通后,所供货品完全满足生产需求,完全响应公告要求,所供货品质保一年。 2.要求投标厂家所投总价低于控制总价,按照整包低于控制总价前提下,投标总价最低厂家推荐为第一中标候选人,单项控制价作为参考价,投标超控制总价报价无效。若所有投标厂家总价均超控制总价,本包作废,重新挂网。(本包复核后重新出具控制总价)。附件中有含控制价的计划表,各厂家注意查看。参与投标厂家有两家以上(含两家)报价相同,此包报价作废,重新挂网,直至确定最终中标厂家为止。 3.我公司不接收物流和快递送货。 4.中选厂家必须有专人送货、卸货并配合我公司人员验收和办理发票挂账业务;货品的合格证及相关材料,送货时一并交于验收人员,所送物资型号必须与公告、计划中型号一致。 5、严格按合同内的交货工期供货,如逾期、不供货按合同内的处罚条款执行。 6.投详细阅读询价采购文件范本,接受我公司的付款方式(18个月)。"
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
PVC绝缘胶带|(黑)|无|无
10
卷
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
2
高效清洁剂|1755EF 400/g气雾瓶|无|无
20
瓶
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
3
焊条|J507Ф3.2|无|无
20
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
4
化油清洗剂|450ML|无|无
48
瓶
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
5
结构钢焊条|J422、Φ2.5|无|无
20
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
6
绝缘胶带|黑色 PVC绝缘防水胶带 600V 内孔44mm 外径76mm 肉厚16mm 0.17mm×18mm×20m|无|无
200
个
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
7
螺栓松动剂|450ml/瓶|无|无
20
瓶
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
8
螺栓松动剂|Botny B-1165,400ml|无|无
24
瓶
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
9
自锁式尼龙扎带|白色塑料5*300 3.6mm 宽|无|无
500
个
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,灯塔市 西马峰镇大纸坊村辽宁沈煤红阳热电有限公司库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
10
白料|粘度(25,mpa.s),密度(20,g/cm3 )注;每桶25公斤|无|无
50
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
11
保温皮|黄皮0.5m*3m/卷|无|无
12
卷
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
12
丁烷防爆气罐|250g|无|无
80
罐
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
13
发泡胶|防火防水阻燃密封性发泡胶B2级阻燃 枪式管式两用|无|无
24
个
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
14
焊条|J422-∮2.5 300mm|无|无
80
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
15
焊条|J422-∮3.2 350mm|无|无
80
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
16
黑料|粘度(25,mpa.s),密度(20,g/cm3 )注;每桶25公斤|无|无
50
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
17
线麻|纤维强力≥:235,纤维长度≥:130cm,|无|无
10
千克
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
18
生料带|100卷/箱|无|无
3
箱
13%
2025-11-30
辽宁省,辽阳市,太子河区 辽宁沈煤红阳热电有限公司窦双树库房
辽宁沈煤红阳热电有限公司
发布日期:2025-10-21