病媒生物防制及环境消杀所需药品招标公告(漳州市龙海区角美镇人民政府2025)
项目概况
2025年角美镇重点公共区域病媒生物防制及环境消杀所需药品采购项目的潜在供应商应在福建省漳州市芗城区人民市场外围10号鑫荣花苑C1幢601室(中鸿(福建)招标代理有限公司)获取采购文件,并于2025年10月27日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB(2025)ZZ030TP
项目名称:2025年角美镇重点公共区域病媒生物防制及环境消杀所需药品采购项目
采购方式:竞争性谈判
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元):281000 (元)
采购包最高限价(元):281000 (元)
采购包保证金金额(元):本项目无需缴纳保证金(元)
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量 单位
所属行业
是否允许进口产品
1
2025年角美镇重点公共区域病媒生物防制及环境消杀所需药品采购项目
1
281000
项
工业
否
合同履行期限:根据合同约定
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:具体详见谈判文件。
3. 本项目的特定资格要求:具体详见谈判文件。
三、获取采购文件
时间:2025年10月21日 至 2025年10月24日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省漳州市芗城区人民市场外围10号鑫荣花苑C1幢601室(中鸿(福建)招标代理有限公司)
方式:现场报名或通过电子邮件报名。通过电子邮件报名的,须将报名费电汇或转账形式汇入公告中写明的招标代理机构银行账户,同时将电汇或转账底单发送邮件至我司并注明谈判供应商的单位名称、联系人、联系电话、项目名称、采购编号、电子邮箱加盖公章发送邮件至招标代理机构(未在报名截止时间前发送邮件至代理机构确认的,视为未办理报名手续),购买采购文件时的公司名称应与谈判时的公司名称一致。未办理报名手续的不受理其谈判。
售价:200元人民币,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月27日 09点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区人民市场外围10号鑫荣花苑C1幢601室(中鸿(福建)招标代理有限公司)
五、开启
时间:2025年10月27日 09点00分(北京时间)
地点:福建省漳州市芗城区人民市场外围10号鑫荣花苑C1幢601室(中鸿(福建)招标代理有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市龙海区角美镇人民政府
地 址:漳州市龙海区角美镇锦霞路25号
联系方式:6772876
2.采购代理机构信息
名 称:中鸿(福建)招标代理有限公司
地 址:福建省漳州市芗城区人民市场外围10号鑫荣花苑C1幢601室
联系方式:林晖、郭亚心 18959687058