上海尽调外聘律师服务招标公告(上海长江轮船有限公司2025)



几内亚项目尽调外聘律师服务采购-询比采购公告

项目概况

采购项目名称:
几内亚项目尽调外聘律师服务采购

采购项目编号:
G1100000175245398001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-10-21 15:30:00

采购人及采购代理

采购人名称:
上海长江轮船有限公司

采购人地址:
博航路68号

联系人:
袁乐

联系方式:
13761020260

邮箱:
yuanyue@cmhk.com

联合采购人:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:袁乐

异议联系电话:13761020260

异议邮箱:yuanyue@cmhk.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
投诉邮箱dzzbts@ciesco.com.cn

标段(包)信息1

标段(包)名称:
几内亚项目尽调外聘律师服务采购

标段(包)编号:
G1100000175245398001001

采购范围及内容:
1.对拟合资的2家公司(1家为内地公司,1家为香港公司)的主体资格、资信资质情况、履约合作能力、资产、负债、经营状况及经济和法律纠纷、项目风险等情况进行尽职调查,披露与目标公司成立合资公司的法律风险及建议应对;2. 协助公司拟定合作协议、章程、进行谈判等事宜,重点把关决策机制、退出机制、争议解决等;3.出具法务审核意见书、定稿协议等,勤勉尽职地履行职责,维护公司的合法权益。

供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-10-27 10:00:00

回复截止时间:
2025-10-27 12:00:00

报价截止时间:
2025-10-27 12:00:00

文件开启时间:
2025-10-27 12:00:00

明细信息

服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

几内亚项目尽调外聘律师服务项目
1.00000


附件信息
请登录后下载

序号
文件名称