海南冷轧 冷轧精整卷 冷轧卷招标公告(海南华菱电商有限责任公司2025)
涟钢冷轧系列竞价专场
场次信息 PM25102101
发布日期: Oct 21, 2025 10:47:09 AM
卖家单位: 海南华菱电商有限责任公司
尊敬的会员: 受海南华菱电商有限责任公司委托,荷钢网将于举办涟钢冷轧系列竞价专场网上竞价销售, 现将有关事项公告如下,欢迎大家踊跃参加!
?
一.标的物
? 导出
|
底价建议表
拼盘号
拼盘名称
重量(吨)
竞价模式
报盘方式
起拍价
底价
加价幅度
PM25102101-01
冷轧包一
42.710
整单拍
单价
3490.00
3500.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
冷轧精整卷
DC03
0.70*1103*C
二等品
10.380
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
DC03-P
0.80*1000*C
二等品
10.620
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
DC03-P
0.80*1100*C
二等品
10.430
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
DC03-P
0.80*1000*C
二等品
11.280
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-02
冷轧包二
50.560
整单拍
单价
3390.00
3400.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
8.820
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LGDG
0.47*1305*C
二等品
7.975
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
8.570
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
8.500
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LGDG
0.47*1305*C
二等品
7.725
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
8.970
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-03
冷轧包三
27.320
整单拍
单价
3390.00
3400.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
冷轧精整卷
LG1500
1.60*1238*C
二等品
5.780
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LG1500
1.80*1365*C
一等品
5.440
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
CR950/1300HS
1.80*1590*C
二等品
9.220
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
冷轧精整卷
LG1500
1.80*1190*C
二等品
6.880
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-04
镀锌包一
71.365
整单拍
单价
3390.00
3400.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1155*C
二等品
3.770
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.80*1275*C
二等品
4.570
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1155*C
一等品
4.440
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1067*C
二等品
9.200
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1067*C
二等品
9.145
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1298*C
二等品
7.900
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1067*C
一等品
5.335
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1041*C
二等品
7.270
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1041*C
二等品
6.605
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1041*C
二等品
6.510
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1041*C
二等品
6.620
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-05
镀锌包二
63.625
整单拍
单价
3340.00
3350.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DX51D+Z
1.50*1380*C
二等品
6.750
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z2
2.00*1100*C
二等品
4.165
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z2
2.00*1100*C
二等品
7.135
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
0.50*1148*C
一等品
5.785
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
1.00*1500*C
一等品
5.390
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
0.80*1016*C
一等品
5.320
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
1.10*1045*C
一等品
2.985
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
1.40*1479*C
二等品
9.150
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
0.80*1325*C
二等品
8.095
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX52D+Z
0.60*1370*C
二等品
8.850
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-06
镀锌包三
81.540
整单拍
单价
3340.00
3350.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
LGDG1+Z
1.80*1219*C
二等品
8.345
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.90*1225*C
二等品
8.420
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.90*1225*C
二等品
8.420
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.80*1219*C
二等品
8.355
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.80*1219*C
二等品
8.350
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.90*1225*C
二等品
7.900
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.90*1225*C
二等品
8.415
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.30*1237*C
二等品
8.375
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.80*1219*C
二等品
6.310
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGDG1+Z
1.80*1219*C
二等品
8.650
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-07
镀锌包四
41.345
整单拍
单价
3490.00
3500.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DC53D+Z
1.20*1308*C
二等品
8.475
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DC53D+Z
1.20*1308*C
二等品
8.790
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DC53D+Z
1.20*1308*C
二等品
8.470
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX56D+Z
0.70*1295*C
二等品
11.290
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z
0.80*1200*C
二等品
4.320
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-08
镀锌包五
68.990
整单拍
单价
3290.00
3300.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
LGDG1+Z
1.90*1225*C
三等品
6.780
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX52D+Z2
0.80*1000*C
三等品
3.155
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z4
0.45*1276*C
三等品
2.590
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.70*1238*C
三等品
5.605
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z3
0.60*1460*C
三等品
3.490
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
0.60*1285*C
三等品
3.055
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
SGCC
0.60*1285*C
三等品
2.705
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1498*C
三等品
7.750
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1498*C
三等品
4.160
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
0.60*1230*C
三等品
3.225
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1067*C
三等品
3.085
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
LGAF+Z
0.60*1041*C
三等品
6.780
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z2
0.60*1150*C
三等品
2.730
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
1.50*1380*C
三等品
3.210
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z
1.50*1380*C
三等品
4.355
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z3
0.75*1420*C
三等品
3.090
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX51D+Z3
0.60*1200*C
三等品
3.225
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
PM25102101-09
镀锌包六
19.735
整单拍
单价
3390.00
3400.00
10.00
品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注
镀锌卷
DX54D+Z
0.50*1250*C
三等品
3.270
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX53D+Z-TV
0.50*1525*C
三等品
7.790
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
镀锌卷
DX54D+Z
0.50*1250*C
三等品
8.675
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售
二.竞价资格
1.买家应在竞价开始前点击“参加进行报名”,竞价开始后不再受理报名
2.买家报名后需向荷钢网指定账户缴纳保证金 后方能参与竞价。
三.竞价方式
公开竞价
四.竞价时间
Oct 21, 2025 2:00:00 PM - Oct 21, 2025 2:20:00 PM
五.保证金汇款账户
收款单位:湖南华菱电子商务有限公司
汇款账户:浙商银行长沙分行营业部
账号:5510000010120100202785
六.联系方式
联系人:
联系电话:
七.费用服务
中标客户需缴纳竞价服务费
八.特别提醒
感谢各位客户朋友对我们公司的大力支持。根据公司统一安排,自2023年9月19日起涟钢冷轧产品网上竞价销售的合同主体单位从湖南华菱涟源钢铁有限公司变更为海南华菱电商有限责任公司(以下简称:海南华菱电商),具体如下: (1)每个拼盘按统价进行销售,竞价为出厂含税价格。 (2)表中所列各牌号重量为暂估量,仅提供参考,结算以实际过磅重量为准。 (3)所有拼盘资源均不处理质量异议。 (4)竞价中标人需缴纳12元/吨的平台服务费,请与货款一并支付到海南华菱电商。 (5)为确保货物外发及时顺畅,由钢厂代办运输。 (6)中标人将货款、运杂费支付到海南华菱电商,由海南华菱电商开具全额增值税专用发票(税率13%)到中标人,中标人需承担运杂费4%的税额。 (7)每场竞标结束前参与企业不足三家,该场次自动流标。 (8)为保证投标的严肃性,要求竞价完毕的当日打全款发货,未按要求执行,扣除荷钢网保证金并列入黑名单。 (9)海南华菱电商账户如下: 户名:海南华菱电商有限责任公司 开户行:中国银行股份有限公司洋浦分行 账号:265036092831 联行号:104641006302 (10)竞价投标人确保在荷钢网完成注册,并缴纳10万元竞价保证金,平台服务费不再从竞价保证金中扣除,湖南华菱电商账户如下: 户名:湖南华菱电子商务有限公司 开户行:浙商银行长沙分行营业部 账号:5510000010120100202785 联行号:316551000013 (11)竞价投标人履行完竞价义务后,竞价保证金由竞价投标人出具《竞标保证金退还申请》后三个工作日原路退回。 (12)本场竞价已设置自动延时。
九.附件
https://client.holdsteel.com/marketpt/buybidding/items/bidNotice.htm?boutCode=PM25102101