招标采购招标公告(中华人民共和国义乌海关2025)



义乌海关中国知识产权保护展示中心硬件设备更新项目竞标采购公告

根据《杭州海关一般采购管理办法》、《义乌海关采购管理操作规程》有关规定,现就义乌海关中国知识产权保护展示中心硬件设备更新项目进行单位竞标采购(公开),欢迎有能力的投标人参加竞标。
1.项目编号:ZXZJZC2025565GK
2.采购内容及数量:义乌海关中国知识产权保护展示中心硬件设备更新,具体内容及要求详见竞标文件第三章《竞标项目要求》。
3.采购预算及最高限价:32.7194万元;本项目设有最高限价(即为预算价)。
4.投标人的资格要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人应当具备的条件;
(2)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,同时投标人无下列不良行为:在公开网站上能查到的被财政部或浙江省财政厅处理(或处罚)而处于暂停政府采购资格期的或处于暂停承接业务资格期的;或被国家级、浙江省级、义乌市级行业主管部门处罚处于暂停承接业务资格期的;或被义乌市政府采购监管部门列入不良行为还在公示期内的或者处于暂停政府采购资格期的企业;
(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构在开标当天查询结果为准)。
(4)本项目不接受联合体投标;
5.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
6.获取竞标文件方式、期限和地点:
获取时间:
潜在投标人于公告发布之日至2025年10月28日(08:30-11:30,13:30-16:30,北京时间,法定节假日除外)获取竞标文件。竞标文件每份收取资料工本费400元人民币,售后不退。如对竞标文件有疑问的,答疑时间按竞标文件规定执行。
获取方式:
潜在投标人可以通过电子邮件形式进行线上获取或到浙江至诚工程咨询有限责任公司义乌分公司406室获取竞标文件;通过电子邮箱进行线上获取的将获取时所需资料发送至代理机构指定邮箱55748513@qq.com,受理回执将以电子邮件形式进行反馈(资料于当日16:30后收到的视为下一个工作日收到,资料上注明联系方式,否则因代理机构联系不上投标人而出现差错,采购人概不负责)。标书费用汇款至:
开户名称:浙江至诚工程咨询有限责任公司义乌分公司
开户行:义乌农商银行江东支行
账号:201000184691837
行号:402338717385(缴纳凭证应注明“项目编号”字样)
详细地址:义乌市春晗路111号4楼
投标人如果对竞标文件(包括投标人资格要求)有任何疑问的,请以书面形式于2025年10月28日16:30前告知采购人和代理机构,否则视为无疑问。
7.获取竞标文件时所需资料:(复印件或扫描件加盖投标人公章):
(1)营业执照副本复印件等资料;
(2)授权委托书;
(3)被授权人身份证复印件;
(4)标书费用汇款凭证、联系号码(线上获取时需提供)。
8.递交响应文件截止时间及地点:
投标人应于2025年10月29日14:00前将响应文件密封送至义乌市春晗路111号4楼405开标室,逾期送达或未按要求密封将予以拒收。
参加开标会时,必须由投标人的法定代表人(凭身份证原件和法定代表人证明书)或其授权委托人(凭身份证原件和授权委托书原件)到场参加开标会议。
9.开标时间及开标地点:2025年10月29日14:00,义乌市春晗路111号4楼405开标室
10.业务咨询:
采购人:中华人民共和国义乌海关
采购单位联系人:王子平 联系电话:0579-89918614;
招标代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司
代理机构联系人:金灿、王琳   联系电话:0579-83809111-8059、8060;
质疑联系人:华晴杰 联系电话:0579-83809111-8052
获取文件联系人:王梦萍 联系电话:0579-83827705;

中华人民共和国义乌海关
浙江至诚工程咨询有限责任公司
二○二五年十月