贵州磷矿选矿实验室试验单位招标公告(贵州西能磷业有限公司2025)



发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

贵州省织金县打麻厂磷矿选矿实验室试验单位采购项目询比采购公告

采购方式:询比采购
项目类型:服务

项目名称:
贵州省织金县打麻厂磷矿选矿实验室试验单位采购项目
项目编号:
GQQY-XB2025100362

项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省毕节市织金县桂果镇打麻厂磷矿

项目概况:
矿区位于织金县城南东15km,行政区划隶属织金县桂果镇所辖,X018县道自北西向南东贯穿整个打麻厂矿区,交通方便。矿区属中低山侵蚀地貌,山体走向与主构造线方向一致,为北东—南西向的长梁状地块,其间横切山梁的沟谷发育;地势总体为南东高、北西低,最高峰为矿区南东角小灰洞峰顶,海拔1852m,最低点为达卧西北小岔河谷一带,海拔1405m,最大相对高差447m,一般为200~400m。 矿区周边有三个探矿权,分别为西北方向的猫场磷矿、东北方向的茅坪磷矿及南部的窑上铅锌矿探矿权。矿山矿体整体走向为北东—南西向,走向长度约8km,整体倾向为南东向。受打麻厂背斜影响,分为背斜东翼Ⅰ号矿体及背斜西翼Ⅱ号矿体。全区共5个矿体,I矿体为占全区资源量约75%,整体属于低磷高硅的低品位磷矿床。矿石主要赋存于含磷白云岩、白云质磷块岩中。 由于国内对高硅低磷矿选矿研究较深的科研院所和高校有限,双反浮选工艺属于相关科研院所和高校近年磷矿浮选技术的重点攻关方向之一,各试验单位药剂和精扫选条件及水处理等重要工艺指标的技术路线存在不同,因此拟采购在重要工艺指标、技术路线均不同的三家单位开展双反浮选试验,以论证最优的双反浮选工艺技术路线,为后续连续扩大试验提供有效支撑。
供应商基本要求:
1.大学、科研机构等具有相应实验资质的单位。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2024年至2025年时间段内三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料。 3. 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章) 4.供应商信用承诺:承诺在“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入“失信被执行人名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失、信行为记录名单”中,如被列入“失信被执行人名单”“重大税收违法失信主体”“政府采购严重违法失信行为记录名单”且还在执行期的供应商,取消其磋商资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟,加盖公章)

其他:
--

标段一

标段/包名称:
贵州省织金县打麻厂磷矿选矿实验室试验单位采购项目
标段/包编号:
GQQY-XB2025100362-002

文件获取开始时间:
2025-10-23 09:00:00
文件获取截止时间:
2025-10-30 17:00:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2025-10-31 09:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
承担贵州省织金县打麻厂磷矿选矿实验室试验服务。 1.对打麻厂磷矿进行双反浮选等工艺研究,内容包括但不限于浮选药剂试验、浮选工艺系统试验(磨矿细度试验;调整剂种类及用量试验;常规捕收剂对比试验;新型捕收剂应用试验;浮选矿浆浓度试验;浮选转速试验;浮选充气量试验;浮选时间试验;精选及扫选条件试验;浮选综合条件开路试验;全流程闭路试验)等。 2.出具符合规范要求的选矿试验报告。 3.试验单位开展试验相关药剂包括但不限于委托单位指定药剂。 4. 需在收到矿样后75天内(以合同约定为准)完成试验并提交试验报告。 5. 试验单位对选矿试验质量及报告内容负责,协助委托单位对相关问题予以解答。 6.应采购人要求,参加或列席有关会议,就有关问题发表实验相关咨询意见。

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件:

贵州省织金县打麻厂磷矿选矿实验室试验单位采购项目采购文件.docx

8 天 15 时

我要投标

截标/开标时间:2025-10-31 09:00:00

采购单位信息

采购单位名称:
贵州西能磷业有限公司

联系人:
卢林波
联系电话:
19110772132