基地能环精脱硫预吸附反吹去电管道闸阀 防爆电动闸阀 闸阀招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0707345A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-28
报价截至时间
2025-10-31
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C7044663
防爆电动闸阀
闸阀;型号规格:Z941H-10C DN500(电气防爆等级 ExdICT4);材质: WCB
1.0
piece
2025-12-05T23:59:59.000+08:00
C7044658
闸阀
闸阀;型号规格:Z541H-10C DN500;材质: WCB
1.0
piece
2025-12-05T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:宝山基地智慧库验收点(经十二路靠股份 10 号门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:宝山基地能环精脱硫预吸附反吹去电管道闸阀公开采购2、报价要求: 1 、价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费)。 2、请按照询价型规报价,如报价为替代型号请注明,卖方需保证新旧型号的完全互换性。 3、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 4、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:4、交货期要求:2025年12月5日5、验收要求: 1、交货时,供应商需提供合格证、产品质量保证书。国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位;以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地。 2、质量验收:按照订单(图纸、技术协议如有)验收。主要包括:①外观(无损伤、无锈蚀现象);②材质(物料、型号规格、图纸一致);③型号规格(送货单、铭牌、合格证一致);④上级供应商溯源信息必须与报价时相符。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。但由于货物内在因素或非直观因素造成的、无法在短时间内发现的质量缺陷,买方保留追索权。 3、包装要求:木箱包装(包装箱必须能确保安全吊运),唛头需标识收货单位、货物名称、型号规格、代码、合同号、数量、生产厂商等;木箱上贴二维码电子标签。6、结算付款: 1、在满足以上报名、报价和技术质量要求的情况下,按单项最低价中标。 2、报价材质、品牌等低于我方要求的,可废标。 3、我方要求提供而未提供相关资料的,可废标。 4、不符合“报价要求”的,可废标。7、质量保证金: 无8、中标及废标原则: 1 、价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费)。 2、请按照询价型规报价,如报价为替代型号请注明,卖方需保证新旧型号的完全互换性。 3、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 4、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 5、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。9、标的物其他要求: 无10、其他交付要求: 无11、其他保证金: 无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求: 1、专业制造商:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商。 2、供应商成立日期需在2021年1月1日之前;实缴资本应达到1000万元,参保人数应不少于50人(以天眼查或启信宝查询数据为准)。 3、销售额要求:非欧冶工业工业品A1、A2级供应商需提供2024年度企业收入1000万元及以上证明。 4、资质要求:需提供覆盖标的物的特种设备生产许可证及型式试验证书,证书均需在有效期内;涉及防爆要求的电气配套件产品,需上传3C认证证书。 5、业绩要求:需提供止回阀宝武供应业绩合同一份(闸阀口径≥DN500,使用场景:焦炉煤气管道),如提供的是年度框架合同,还需提供符合使用场景的订单。 6、技术确认要求:报名供应商需保证产品互换性,需与现场技术交流确认后报名(联系人:陈立峰13370063383),报名时上传双方签字图纸(见代码附件)。 7、质量因素评定:曾发生重大供应事故、2022年1月至今出现五条及以上质量异议(P系统中采购员判定为新品质量问题为准)或质量异议处理过程中有推诿现象的,取消公开采购报名资格。
七、资质要求: 1、我方提供的图纸(见发询附件)仅满足报价要求,卖方需保证新旧型号的完全互换性,技术性能指标不低于原型号,卖方应与买方相关技术人员确认技术图纸后加工(联系人:陈立峰13370063383),如交货后发现未到现场确认,导致与现场要求不符的,按质量异议处理; 2、交货时须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。质保期:在需方合理存放前提下,质保期为投运后12个月或设备交货后24个月,两者中较早的时间作为保证期限。
附件下载