陕西员工体检服务招标公告(陕西融通军民服务社有限公司2025)



陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目(二次)
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
${项目名称}已具备采购条件,经 ${采购单位名称} 批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
${采购方式}
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目
2025年员工体检服务
1


项目交货期为:合同签订之日起至当年度12月12日完成。
交货地点位于:西安。
货物质量标准或主要技术性能指标如下:达到合格标准,满足采购需求并符合国家和行业相关标准规定。。
其他:(1)采购类型:服务类。(2)采购预算:本项目采购预算金额为950000元(含税),其中,高层管理人员预计14600元,中层管理人员预计91000元,40岁以上员工预计595300元,40岁以下员工预计249100元。        体检套餐标准为:①:高层管理人员(男5人,女1人)费用限价:男2400元/人,女2600元/人;②:中层管理人员(男25人,女23人)费用限价:男1800元/人,女2000元/人;③:40岁及以上员工(男181人,女240人)费用限价:男1300元/人,女1500元/人;④:40岁以下员工(男69人,女170人)费用限价:男900元/人,女1100元/人。(4)成交人数量:本项目不划分标包,成交人数量1名(5)最高限价:本项目设单价最高限价,单价最高限价详见“响应报价一览表”供应商报价超过最高限价的投标将被否决。。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)营业执照:供应商具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书)。(2)财务要求:供应商具有良好的财务状况,提供2024年度经第三方机构审计的完整财务报告(包括资产负债表、利润表(或利润及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注)或近三个月开户银行提供的银行资信证明。(3)资质要求:供应商应为具备体检资质的综合医院,须提供《医疗机构执业许可证》副本扫描件/复印件,其中私立医院应同时提供营业执照扫描件/复印件。(4)业绩要求:供应商近两年内至少有1笔700人以上体检服务业绩,证明材料以服务合同为准,包含但不限于合同首页、合同标的页(体现服务人数)、签署日期页及盖章页或用户签发的证明等。(5)重大违法记录情况:投标人在本项目投标截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;近两年不存在挂靠和非法分包行为。投标人应提供加盖公章的书面声明材料(供应商须提供6.6承诺函)(6)其他情形:法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形(提供承诺)
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)在投标截止时间前3年内被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的、被军队采购网(www.plap.cn)列入失信名单的,(在本项目投标截止时间前3年内)和地域范围内(本项目实施地点)被财政部门列入禁止参加政府采购活动的当事人名单处罚决定规定的(2)被列入中国融通集团有限公司商业活动“黑名单”的;被纳入集团公司《关于停用审计发现问题中有关责任单位的通知》相关企业名单的。;(3)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人或为直系亲属;(4)与本项目其他供应商存在直接控股关系;(5)本项目其他供应商存在管理关系;(6)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2025-10-22 18:00:00起至2025-10-30 18:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目文件费售价人民币400元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2025-11-03 13:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  8.1采购文件售价:400元/份,售后不退。支付要求:从供应商单位账户(汇款单位与供应商名称一致),以电汇或银行转账的方式,到达下列指定账户开户名称:中国融通集团信息技术有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京永定路支行账        号:0200004909200639859  注意:供应商汇款时需备注“项目编号+文件费”,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件下载(已在该系统注册过的供应商请登录系统,进行“参与”操作,并将采购文件费缴费凭证上传平台,缴费凭证命名为“公司名称+统一社会信用代码+开具发票类型(专票或普票)+接收发票邮箱”,采购人或采购代理机构确认通过后进行采购文件下载,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行采购文件下载,否则将无法正常投标(响应)。此项目标书费发票开具流程:请您前往融通电子商务平台(ronghw.cn)登陆业务员账号,进入采购平台V2-参与的项目-进入-招标采购文件-点击发票办理(请务必先点击发票办理,再下载标书),如有疑问,可拨打客服电话“400-189-8880”咨询。8.2中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标(响应)工具,在参与项目后可直接进行采购文件的下载及投标(响应)。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.3供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标(响应),否则将无法投标(响应),CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“CA办理流程及补办说明-供应商”。8.4供应商须在响应截止时间前完成系统上递交电子响应文件。8.5当所有供应商的响应文件解密异常时,则推迟唱标,直至响应文件可正常解密,当个别供应商电子响应文件解密异常时,非系统原因时由供应商自行承担责任。8.6供应商的电子响应文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.7供应商可以登录系统查看电子响应文件上传提交结果了解和确认电子响应文件提交状态。8.8纸质响应文件递交地点:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦写字楼12层中国融通集团信息技术有限公司开标会议室。采用邮寄方式进行递交响应文件,需在快递单上提供联系人、联系地址、联系电话、电子邮箱,不接受到付(建议使用顺丰邮寄)。邮寄收件信息:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦写字楼12层中国融通集团信息技术有限公司开标会议室,收件人:中国融通集团信息技术有限公司  许梦娇,联系电话:13910861793。代理人员在收到响应文件后,进行登记、编号。响应文件接收以邮寄送达时间为准,超出响应文件截止时间的,其投标(响应)将被拒绝。采用邮寄方式,供应商的联系方式缺失、响应文件密封性不完整、逾期送达等邮寄风险,由供应商自行承担。8.9异议受理渠道电子邮件:zgrtrxzc@163.com  联系电话:400-189-8880、139108617938.10投诉受理渠道(1)中国融通集团信息技术有限公司电子邮件:rxcgbgs@126.com联系电话:13810435155(2)采购平台电子邮件:rtswptts@163.com
9.联系方式
采购人: 
地 址: 北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦写字楼12层
联系人: 中国融通集团信息技术有限公司
电 话: 13910861793

公告文件:
陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目(二次).pdf

陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目(二次)1.采购条件和方法1.1.1采购条件${项目名称}已具备采购条件,经${采购单位名称}批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法${采购方式}2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目2025年员工体检服务1项项目交货期为:合同签订之日起至当年度12月12日完成。交货地点位于:西安。货物质量标准或主要技术性能指标如下:达到合格标准,满足采购需求并符合国家和行业相关标准规定。。其他:(1)采购类型:服务类。(2)采购预算:本项目采购预算金额为950000元(含税),其中,高层管理人员预计14600元,中层管理人员预计91000元,40岁以上员工预计595300元,40岁以下员工预计249100元。体检套餐标准为:①:高层管理人员(男5人,女1人)费用限价:男2400元/人,女2600元/人;②:中层管理人员(男25人,女23人)费用限价:男1800元/人,女2000元/人;③:40岁及以上员工(男181人,女240人)费用限价:男1300元/人,女1500元/人;④:40岁以下员工(男69人,女170人)费用限价:男900元/人,女1100元/人。(4)成交人数量:本项目不划分标包,成交人数量1名(5)最高限价:本项目设单价最高限价,单价最高限价详见“响应报价一览表”供应商报价超过最高限价的投标将被否决。。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)营业执照:供应商具有独立的法人资格,有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书)。(2)财务要求:供应商具有良好的财务状况,提供2024年度经第三方机构审计的完整财务报告(包括资产负债表、利润表(或利润及利润分配表)、现金流量表和财务报表附注)或近三个月开户银行提供的银行资信证明。(3)资质要求:供应商应为具备体检资质的综合医院,须提供《医疗机构执业许可证》副本扫描件/复印件,其中私立医院应同时提供营业执照扫描件/复印件。(4)业绩要求:供应商近两年内至少有1笔700人以上体检服务业绩,证明材料以服务合同为准,包含但不限于合同首页、合同标的页(体现服务人数)、签署日期页及盖章页或用户签发的证明等。(5)重大违法记录情况:投标人在本项目投标截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;近两年不存在挂靠和非法分包行为。投标人应提供加盖公章的书面声明材料(供应商须提供6.6承诺函)(6)其他情形:法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形(提供承诺)3.2供应商不得存在下列情形之一(1)在投标截止时间前3年内被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的、被军队采购网(www.plap.cn)列入失信名单的,(在本项目投标截止时间前3年内)和地域范围内(本项目实施地点)被财政部门列入禁止参加政府采购活动的当事人名单处罚决定规定的(2)被列入中国融通集团有限公司商业活动“黑名单”的;被纳入集团公司《关于停用审计发现问题中有关责任单位的通知》相关企业名单的。;(3)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人或为直系亲属;(4)与本项目其他供应商存在直接控股关系;(5)本项目其他供应商存在管理关系;(6)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2025-10-2218:00:00起至2025-10-3018:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费陕西融通军民服务社有限公司2025年员工体检服务公开比质比价采购项目文件费售价人民币400元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2025-11-0313:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.8.1采购文件售价:400元/份,售后不退。支付要求:从供应商单位账户(汇款单位与供应商名称一致),以电汇或银行转账的方式,到达下列指定账户开户名称:中国融通集团信息技术有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司北京永定路支行账号:0200004909200639859注意:供应商汇款时需备注“项目编号+文件费”,供应商请务必在采购文件售卖截止时间前登录中国融通电子商务平台,登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件下载(已在该系统注册过的供应商请登录系统,进行“参与”操作,并将采购文件费缴费凭证上传平台,缴费凭证命名为“公司名称+统一社会信用代码+开具发票类型(专票或普票)+接收发票邮箱”,采购人或采购代理机构确认通过后进行采购文件下载,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行采购文件下载,否则将无法正常投标(响应)。此项目标书费发票开具流程:请您前往融通电子商务平台(ronghw.cn)登陆业务员账号,进入采购平台V2-参与的项目-进入-招标采购文件-点击发票办理(请务必先点击发票办理,再下载标书),如有疑问,可拨打客服电话“400-189-8880”咨询。8.2中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标(响应)工具,在参与项目后可直接进行采购文件的下载及投标(响应)。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.3供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标(响应),否则将无法投标(响应),CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“CA办理流程及补办说明-供应商”。8.4供应商须在响应截止时间前完成系统上递交电子响应文件。8.5当所有供应商的响应文件解密异常时,则推迟唱标,直至响应文件可正常解密,当个别供应商电子响应文件解密异常时,非系统原因时由供应商自行承担责任。8.6供应商的电子响应文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.7供应商可以登录系统查看电子响应文件上传提交结果了解和确认电子响应文件提交状态。8.8纸质响应文件递交地点:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦写字楼12层中国融通集团信息技术有限公司开标会议室。采用邮寄方式进行递交响应文件,需在快递单上提供联系人、联系地址、联系电话、电子邮箱,不接受到付(建议使用顺丰邮寄)。邮寄收件信息:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦写字楼12层中国融通集团信息技术有限公司开标会议室,收件人:中国融通集团信息技术有限公司许梦娇,联系电话:13910861793。代理人员在收到响应文件后,进行登记、编号。响应文件接收以邮寄送达时间为准,超出响应文件截止时间的,其投标(响应)将被拒绝。采用邮寄方式,供应商的联系方式缺失、响应文件密封性不完整、逾期送达等邮寄风险,由供应商自行承担。8.9异议受理渠道电子邮件:zgrtrxzc@163.com联系电话:400-189-8880、139108617938.10投诉受理渠道(1)中国融通集团信息技术有限公司电子邮件:rxcgbgs@126.com联系电话:13810435155(2)采购平台电子邮件:rtswptts@163.com99..联系方式采购人:地址:北京市石景山区古城南里东街33号院1号楼翔鹰大厦写字楼12层联系人:中国融通集团信息技术有限公司电话:13910861793