天津市零信任访问控制系统招标公告(天津市第五中心医院(北京大学滨海医院)2025)



【招标公告】天津市第五中心医院零信任访问控制系统采购项目院内招标公告 2025年10月22日  稿源:
(项目编号:CG-202521-XX04)

天津市第五中心医院为提高医院业务系统安全性,需更换一套零信任访问控制系统,现向社会公开采购信息,欢迎合格的供应商参加投标。院内招标采购要求如下:
一、项目名称和编号:
1.项目名称:天津市第五中心医院零信任访问控制系统采购项目
2.项目编号:CG-202521-XX04
二、采购方式:院内磋商
三、项目内容:
我院原业务系统所用VPN设备因设备故障和老旧,为不影响我院后续大规模人员不改变原有远程使用习惯并安全接入访问医院业务系统,急需更换零信任访问控制系统进行替换,零信任访问控制系统需分离部署,分为控制中心和代理网关,以实现控制面与执行面分离,提高医院业务系统安全性。
注:本项目不接受进口产品参与投标。
四、采购预算:本项目采购预算16.5万元。
五、资质要求;
1、投标人营业执照副本复印件
2、投标公司法人给投标代表的参与投标授权书
3、投标公司法人和投标代表身份证复印件
4、投标人须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,响应文件中提供书面声明原件。
5、财务状况报告等相关材料:提供上年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告扫描件(应包括完整的审计报告和财务报表)或提交投标文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明复印件并加盖公章。
6、参与投标活动前6个月内至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料扫描件或复印件并加盖公章。
7、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
8、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,投标公司提供当日投标文件开启时间之前打印的信用中国、中国政府采购网的查询结果,信用记录未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
六、招标文件的获取
五中心医院绩效考核办公室将向投标人报名时所使用的电子邮箱发送招标文件。
七、投标文件的递交
投标人应于开标当日将投标文件密封且加盖单位公章递交到医院评委会。
八、报名方式及报名截止时间
(一)报名方式:投标人通过扫描下方二维码下载报名表,并在规定的报名时间内将报名表及资质要求相关证书的扫描件(电子版)发送到指定邮箱。投标人报名后需电话告知医院绩效考核办公室进行确认。
(二)报名截止时间:2025年10月30日15点(节假日除外)。
(三)逾期报名或者未按指定方式报名的,采购人不予受理。
九、开标时间和地点
开标时间和地点另行通知
十、联系方式
采购人:天津市第五中心医院
地 址:天津市滨海新区塘沽浙江路41号
联系部门:绩效考核办公室
联系电话:022-6566 5521
报名邮箱: tjwzxcgb@163.com(发送报名表)

天津市第五中心医院
2025年10月22日

附件--天津市第五中心医院招标项目报名表使用金山文档查看文档