人体检糖化血红蛋白检测服务招标公告(六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)2025)
科室:
职位:
职务:
职称:
六安弘跃商务代理有限公司受六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院委托,现对叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目采用竞争性磋商方式采购。
一、项目基本情况
1、项目编号:HY-ZB-2025061
2、项目名称:叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目
3、项目类型:货物类
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:21万元
6、最高限价:21万元
7、资金来源:自有资金
8、标段(包别)划分:1个
9、采购内容:具体内容见采购需求。
10、合同履行期限:本次采购合同期一年,考核合格可续签合同,最多续签两次。
11、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/;
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有有效的营业执照;
三、获取采购文件
1、磋商文件发售时间:2025年10月22日至2025年11月6日10时00分
2、磋商文件价格:0元整
3、获取方式:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)官网,由供应商自行从公告发布网站下载。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年11月6日10点00分(北京时间)
2、地点:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)住院部10楼会议室。
3、提交方式:现场递交纸质响应文件。
五、响应文件开启
1、时间:2025年11月6日10点00分(北京时间)
2、地点:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)住院部10楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他
(1)本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。
(2)供应商应当按照本项目竞争性磋商文件规定的时间和地点参与磋商,供应商仅确定一名人员【法定代表人持本人二代居民身份证和法定代表人身份证明书原件(或授权委托代理人持本人二代居民身份证和法人授权委托书原件)】参加磋商会议。凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席磋商会议者,响应文件不予接受,磋商资格无效。
(3)响应保证金:本项目无需提供。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)
地址:六安市叶集区兴叶大道与民强北路交叉口
联系人:台先生
联系方式:0564-6488025
2、采购代理机构信息
名 称:六安弘跃商务代理有限公司
地 址:安徽省六安市叶集区纬二路云端家居广场1幢415-416室
联系方式:15005641678
3、项目联系方式
项目联系人:孙工
电 话:15005641678
备注:1、本项目在采购过程中,任何异议投诉等事项均由采购人或代理机构负责处理。
磋商文件——叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目.docx
六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)
六安弘跃商务代理有限公司
2025年10月22日
专家门诊时间:
竞争性磋商文件(货物类)项目名称:叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目项目编号:HY-ZB-2025061采购人:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)采购代理机构:六安弘跃商务代理有限公司采购时间:2025年10月目录竞争性磋商公告3一、供应商须知6二、采购合同14三、采购需求28四、评审方法和标准42五、响应文件格式45叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目竞争性磋商公告六安弘跃商务代理有限公司受六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院委托,现对叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目采用竞争性磋商方式采购。一、项目基本情况1、项目编号:HY-ZB-20250612、项目名称:叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目3、项目类型:货物类4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:21万元6、最高限价:21万元7、资金来源:自有资金8、标段(包别)划分:1个9、采购内容:具体内容见采购需求。10、合同履行期限:本次采购合同期一年,考核合格可续签合同,最多续签两次。11、是否接受联合体:本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选供应商,不得确定为中标供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商具有有效的营业执照;三、获取采购文件1、磋商文件发售时间:2025年10月22日至2025年11月6日10时00分2、磋商文件价格:0元整3、获取方式:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)官网,由供应商自行从公告发布网站下载。四、响应文件提交1、截止时间:2025年11月6日10点00分(北京时间)2、地点:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)住院部10楼会议室。3、提交方式:现场递交纸质响应文件。五、响应文件开启1、时间:2025年11月6日10点00分(北京时间)2、地点:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)住院部10楼会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他(1)本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。(2)供应商应当按照本项目竞争性磋商文件规定的时间和地点参与磋商,供应商仅确定一名人员【法定代表人持本人二代居民身份证和法定代表人身份证明书原件(或授权委托代理人持本人二代居民身份证和法人授权委托书原件)】参加磋商会议。凡不能出示上述有效证件或到场人员与证件载明的人员不一致或未出席磋商会议者,响应文件不予接受,磋商资格无效。(3)响应保证金:本项目无需提供。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)地址:六安市叶集区兴叶大道与民强北路交叉口联系人:台先生联系方式:0564-64880252、采购代理机构信息名称:六安弘跃商务代理有限公司地址:安徽省六安市叶集区纬二路云端家居广场1幢415-416室联系方式:150056416783、项目联系方式项目联系人:孙工电话:15005641678备注:1、本项目在采购过程中,任何异议投诉等事项均由采购人或代理机构负责处理。六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)六安弘跃商务代理有限公司2025年10月22日一、供应商须知(一)须知前附表序号内容说明与要求1采购人六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)2采购代理机构名称:六安弘跃商务代理有限公司地址:安徽省六安市叶集区纬二路云端家居广场1幢415-416室3磋商有效期响应文件提交截止日后30天4项目类型货物类5项目名称叶集区国家基本公共卫生服务老年人体检糖化血红蛋白检测服务项目6项目编号HY-ZB-20250617付款方式产品验收合格后按合同付款(供应商提交的响应文件中如有关于付款条件的表述与磋商文件规定不符,将被视为实质性不响应,将导致响应无效)8供货及安装期限供货期:1.自成交公告公示且无异议后第5个工作日内与设备工程部签订合同,否则视为中标人自动放弃。2.自成交公告公示且无异议后非进口产品15个日历天内完成供货,进口产品20个日历天内完成供货。(中标人超过供货期未能供货,则视为自动放弃中标资格)。9免费质保期按国家相关规定执行。10成交服务费1、支付方:□采购人 ☑中标(成交)供应商2、收费标准:按下列标准收取:中标(成交)服务费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准为下表:(不足3000元按3000元计取)中标(成交)金额(万元)货物类项目服务类项目工程类项目100 以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000-50000.5%0.25%0.35%5000-100000.25%0.1%0.2%10000-1000000.05%0.05%0.05%100000 以上0.01%0.01%0.01%注:中标(成交)服务费按差额定率累进法计算。例如:某服务类项目代理业务中标金额为 6000 万元,计算中标(成交)服费如下:100 万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×0.8%=3.2万元(1000-500)万元×0.45%=2.25 万元(5000-1000)万元×0.25%=10万元(6000-5000)万元×0.1%=1万元合计收费=1.5+3.2+2.25+10+1=17.95(万元)11履约保证金本项目不要求。12踏勘及对接请各供应商联系采购单位自行勘踏。13质疑与答疑供应商如果对采购文件内容有相关疑问,可以向采购人(采购代理机构)提出(疑问文件以文档形式提供,如WORD文档等),疑问发送至417152466@qq.com,并电话联系代理单位确认是否收到,采购人(采购代理机构)将尽快予以答复。14响应文件份数及要求壹份正本,贰份副本,纸质版响应文件完全一致。响应文件正、副本均需胶装订成册。15响应文件装订要求1、响应文件正本/副本需要分别胶装装订2、如果响应文件没有按规定胶装装订、分装、标记和密封,采购人和招标代理机构不承担提前开封的责任。没有密封的响应文件拒绝接受。3、封套上应载明的信息:项目名称:项目编号:在年月日时前不得开启供应商名称: 16递交响应文件注意事项1、响应文件正本及所有副本应密封提交,并应在封口处加盖供应商单位公章,并将采购项目编号、项目名称、单位名称信息标注在封面上。2、供应商应按采购公告上规定的时间、地点,于响应文件提交截止时间前现场签到并提交响应文件。3、在采购文件规定的响应文件提交截止时间以后递交的投标响应文件将被拒绝并退还给供应商。17备注一特别提醒:供应商参与采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监管部门严肃查处。 备注二1、投标人须提供本次招标产品耗材清单,确保正常运转。并标明品牌、型号、产地、规格、最小供货单位等并分项报价,报价不计入投标总价,供以后补充采购、等使用。在中标后如发现有漏报、瞒报等情况,一律作废标处理。2、投标人参与采购活动,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将严肃处理。3、除采购文件特殊要求的情况外,投标供应商所提供响应文件需包含符合参数要求的所投产品彩页内容(产品彩页需提供原件,确保字迹清晰)、检测报告等证明资料。并在响应文件中的响应情况表中标注准确无误的证明文件所在页码。如因响应文件证明材料缺失、证明文件页码未标注或标注错误页码的,评标委员会可根据具体情况对投标供应商进行询标或认定其无法响应采购文件要求。4、评标委员会有权就采购文件内容对投标供应商进行询标。被询标供应商需根据询标内容,在规定时间内真实准确地做出答复。被询标供应商不得回答与询标无关问题,不得向评委提问。未在规定时间内对询标内容进行答复的,视为被询标供应商认同询标内容。21其他本采购文件的解释权归采购人及采购代理机构。(二)供应商资格见本项目采购公告(三)供应商必须提交的响应文件内容1、报价单;2、供应商基本信息;3、磋商授权书;4、磋商响应函;5、无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函;6、响应情况表;7、磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料。(四)响应文件的提交1.响应文件密封1.1响应文件应密封包装,并在封套的封口处加盖供应商单位章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。1.2响应文件封套上应写明的内容见供应商须知前附表。1.3如果未按规定封装或加写标记,采购代理机构将不承担响应文件错放或提前开封的责任,并可能导致响应无效。2.响应文件的提交2.1供应商应在供应商须知前附表规定的响应截止时间前递交响应文件。2.2供应商递交响应文件的地点:见供应商须知前附表。2.3除供应商须知前附表另有规定外,供应商所递交的响应文件不予退还。2.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。3.响应文件的修改和撤回3.1供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并以书面形式通知采购人。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。3.2供应商的修改书或撤回通知书,应按规定进行编制、密封、标记和提交,且标明“修改”或“撤回”字样。3.3提交响应文件截止时间后不得修改响应文件。但属于磋商小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改、按照采购文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件的,不在此列。(五)磋商程序1、磋商人员是按规定组成的三人或三人以上的磋商小组,本项目确定的磋商小组为3人。2、在掌握了供应商的基本情况后,磋商小组与供应商分别进行磋商。3、磋商是分别单独进行的。供应商不得与其他参与磋商的供应商相互串通;磋商小组也不得将与某一供应商的磋商情况向其他供应商及其关系人透露。4、磋商采用一轮磋商、两轮报价的方式进行。但最终采取多少轮磋商,由磋商小组视情况而定。5、供应商必须在规定的时间内将自己在磋商中作出的澄清、变动,经法定代表人或被授权代表签字后,以书面的方式提交给磋商小组。(六)评审及异常情况处理1、磋商小组将遵循公平、公正的原则,对供应商进行综合评审,根据得分由高到低顺序推荐不少于3名成交候选供应商。2、磋商时出现以下情况之一的,将予以废标:(1)符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质性响应的供应商不得少于三家。(2)供应商的报价均超过了采购预算,经过多轮磋商仍不能降到预算内、且采购人不能支付的;(3)经过磋商,供应商所提供的服务仍无法满足磋商文件实质性要求、影响工作的;(4)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(5)因重大变故,采购任务取消的。3、重新组织磋商,采购单位将通过公告发布的媒体进行公告。(七)报价响应及答疑1、响应报价应含有所投货物的税费(如关税、进口货物及其所用原材料、各种国内、外税费等)及包装、运至最终目的地的运输、保险、现场落地、安装调试、培训和交付后规定免费维保期内维保等环节所发生的应有费用和评审费。响应报价为供应商在响应文件中提出的各项支付金额的总和。2、如有需要,供应商应自行对服务现场和周围环境进行勘踏,以获取编制响应文件和签署合同所需的资料。勘踏现场所发生的费用由供应商自行承担。采购人向供应商提供的有关服务现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。供应商因自身原因未到服务现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加合同外服务费用或索赔的要求。3、供应商如果对采购文件的其他任何内容有相关疑问,可以以书面形式递交,递交至邮箱(见供应商须知前附表)。4、供应商应确保其所提供的响应资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。(八)合同的签订1、质疑期内如未接到供应商的质疑和投诉,将向成交供应商发出成交通知书。2、成交供应商应按规定的时间、地点与采购单位签订成交合同。采购文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均作为合同的附件。3、采购双方必须严格按照采购文件及承诺签订采购合同,不得擅自变更。对任何因双方擅自变更合同引起的问题六安弘跃商务代理有限公司概不负责,合同风险由双方自行承担。4、成交供应商因不可抗力或者自身原因不能在规定的时间内与采购人签订采购合同,采购人可以与排在成交供应商后第一位的候选供应商签订采购合同,以此类推或重新组织采购。5、合同签订后,成交供应商不得转包、分包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约。(九)澄清及变更磋商文件如有澄清及变更,将以书面通知形式发布,请供应商及时领取。(十)验收1、采购人应当在项目完成且收到供应商验收申请后5个工作日内组织开展履约验收。2、采购人验收时,应成立三人以上(由合同双方、资产管理人、技术人员、纪检等相关人员组成)验收小组,明确责任,严格依照采购文件、成交通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。3、涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。(十一)质疑1、质疑人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以向采购人及采购代理机构提出质疑。质疑实行实名制,应当有具体的事项及根据,不得进行虚假、恶意质疑,扰乱正常工作秩序。2、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:2.1质疑人的名称、地址、有效联系方式;2.2项目名称、项目编号、包别号(如有);2.3被质疑人名称;2.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;2.5明确的请求及主张;2.6提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。质疑人需要修改、补充质疑材料的,应当在质疑期内提交修改或补充材料。3、有下列情形之一的,不予受理:3.1提起质疑的主体不是参与该项目活动的供应商;3.2提起质疑的时间超过规定时限的;3.3质疑材料不完整的;3.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;3.5对其他投标供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;3.6质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。4、质疑人在答复期满前撤回质疑的,应由法定代表人或授权代表人签字确认,即终止质疑处理程序。质疑人不得以同一理由再次提出质疑。二、采购合同采购合同参考范本(合同格式供参考)(货物类)购销合同甲方(买方):乙方(卖方):根据甲方组织的竞争性磋商活动确认的结果,确定下列产品由乙方供应。现甲乙双方在平等、自愿、诚信的基础上,经友好协商达成协议如下:1.供货内容:(单位:元)产品名称省平台产品流水号规格/型号生产厂家注册证号预采购数量最高限价预采购总价糖化血红蛋白(HbALc)测定30000人份7元/人份21万糖化血红蛋白(HbALc)质控品(高值+中值)2.质量标准2.1.要求采用高压液相色谱法(质量要求符合:《糖化血红蛋白检测指南》(WS/T461-2024)行业标准。2.2.通量:每小时测量“100-200”。2.3.配套室内质控品〈中值+高值,配套试剂(测试试剂+层淅柱等所有试剂+耗材)。2.4.配送服务,终身免费维保(48小时内)+对接Lis系统+公卫体检系统。2.5.需在安徽省医药集中采购平台(下简称省平台)有流水号,若省平台有限价,最终报价不得高于省平台限价。2.6、配套检测平台配置要求(详见采购文件采购需求):糖化血红蛋白分析仪2台,并提供检测平台清单,清单须包含产品名称、型号、数量、单价等;2.7、需提供糖化血红蛋白(HbALc)测定按年检测里测算消耗的试剂清单,清单须包含产品名称、规格、数量、单价生产厂家等;3.开票及付款方式3.1发票开具方式:甲方付款前,乙方须向甲方提供符合要求的增值税普通发票。3.2付款方式:产品验收合格后按合同付款。(供应商提交的响应文件中如有关于付款条件的表述与谈判文件规定不符,将被视为实质性不响应,将导致响应无效)。4.交货期、交货地点和收货人4.1交货期按甲方通知要求。4.2甲方指定本协议下的产品的交货地点为:。4.3收货人为甲方库房管理员或甲方指定人员:。5.运输方式及费用的承担乙方负责采取安全方式将产品送到甲方指定的地点,产品到达指定地点前的运输费用由乙方全部负担。6.包装乙方所交付的产品,必须采取适合运输的合理包装,遵照《财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020]123号)等相关文件的包装要求执行。产品交付时,必须包装完好,否则,甲方有权拒收。7.验收7.1双方同意适用国家标准或行业现行标准并参照招标样品质量标准为本协议项下产品的验收标准。7.3甲方验收人员须认真查看产品的名称、规格、产地、价格、注册证、批号、效期等。7.4经验收,乙方所交付的产品不合格,甲方第一时间通知乙方,乙方必须无条件进行更换;如果再次验收仍不合格,甲方有权退货,所造成的一切损失由乙方负责,并终止供货协议。7.5甲方指定的收货人员的验收视为甲方的验收。8.售后服务及违约责任8.1乙方必须具备并提供所销售产品相适应的专业指导、技术培训和售后服务,或约定由相关机构提供技术支持。8.2乙方对产品在保质期内的质量负责,如甲方有疑问,应在12小时内应答。8.3甲方检验或使用科室发现产品有质量问题,经核实后,乙方无条件退换,如因此所造成损失,由乙方承担,甲方保留进一步追究责任的权利。8.4若交货地点或收货人变更,甲方必须提前与乙方协商后解决,否则,甲方承担乙方损失。8.5凡因乙方所生产、经销的产品质量问题引起的医疗事故、医疗纠纷与一切后果,将由乙方承担所有的责任。8.6合同执行期内,乙方须保证甲方正常供应,且不能随意变更授权。如因乙方原因造成合同无法执行(不可抗拒因素除外),甲方有权对乙方进行违约责任追究。9.合同生效及期限本合同在甲乙双方签字盖章后生效,有效期至____年___月___日。合同期满后,经双方协商可以续签一次。若期间乙方有违法违约行为,甲方可随时解除合同。10.纠纷的解决本协议的内容,双方必须认真履行。在履行的过程中,发生的纠纷的,双方应当友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向有管辖权的人民法院起诉。11.其他约定11.1乙方承诺,在产品购销过程中,无任何不正当手段进行促销,严格遵守国家的法律、法规及我院对物资采购的各项规定,否则视为违约,将取消其供货资格,并追究其相关法律责任。11.2若乙方无法履行合同,须提前个月通知甲方,否则视为违约,甲方有权追究乙方责任。11.3甲方定期对乙方进行满意度考核,根据满意度考核结果,对乙方进行奖惩。11.4本合同未尽事宜,双方协商,可签订补充协议或附件,补充协议及附件与本合同具有同等的法律效力。11.5本合同一式肆份,甲方持份,乙方持份,具有同等法律效力。甲方(签字):乙方(签字):(盖章)(盖章)办公电话:联系人手机:时间:时间:3、采购需求产品名称省平台产品流水号规格/型号生产厂家注册证号预采购数量最高限价预采购总价糖化血红蛋白(HbALc)测定30000人份7元/人份21万糖化血红蛋白(HbALc)质控品(高值+中值)技术参照:1.要求采用高压液相色谱法(质量要求符合:《糖化血红蛋白检测指南》(WS/T461-2024)行业标准。2.通量:每小时测量“100-200”。3.配套室内质控品〈中值+高值,配套试剂(测试试剂+层淅柱等所有试剂+耗材)。4.配送服务,终身免费维保(48小时内)+对接Lis系统+公卫体检系统。5.需在安徽省医药集中采购平台(下简称省平台)有流水号,若省平台有限价,最终报价不得高于省平台限价。6.糖化血红蛋白分析仪2台,并提供检测平台清单,清单须包含产品名称、型号、数量、单价等;2.7、需提供糖化血红蛋白(HbALc)测定按年检测里测算消耗的试剂清单,清单须包含产品名称、规格、数量、单价生产厂家。四、评审方法和标准(一)资格审查磋商小组对供应商的资格进行审查,审查响应文件是否响应了磋商文件的资格要求。当发现供应商或其响应文件存在下列情况之一时,将判定供应商的资格不符合要求,资格审查不通过。审查内容审查标准资格审查营业执照未提供营业执照资格条件不符合磋商文件要求信用要求不符合磋商文件要求注 :1.信用记录查询渠道:(1)被人民法院列入失信被执行人名单的(以www.creditchina.gov.cn查询为准)(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的(以ww w.creditchina.gov.cn查询为准)(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的 (以www.ccgp.gov.cn/查询为准)(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的(以 www.gsxt.gov.cn查询为准)2.供应商自行查询后在响应文件中提供承诺。3.在上述规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均 不作为资格审查依据。其他供应商被行政监督部门作出禁止响应处罚且在有效期内的,或其他违反法律法规和磋商文件规定的应该按无效响应处理的情形(二)综合评审由磋商小组根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行评审。1、本次磋商采用百分制评分法,具体评分细则如下:专业技术人员投标人为本项目配备的具有执业药师或执业中药师的人员:提供1名相关专业技术人员得2分,每增加1名相关专业技术人员得2分。本项满分 10分。注:响应文件中须同时提供下列材料:1.人员证书扫描件;2.劳动合同3.投标人为上述人员缴纳的近三个月内(任意一个月)社保证明材料扫描件(提供任意五险之一的社保缴纳证明即可)10证书体系投标人具有IS09001 质量管理体系认证证书、IS014001 环境管理体系认证证书、IS045001 职业健康安全管理体系认证证书,每提供1份得2分,满分6分。注:1.需提供证书复印件或扫描件,标后须提供证书原件备查;6企业评价1.投标人具有地市级及以上政府部门颁发的安全文化示范企业荣誉的,得2 分。2.供应商具有安全生产标准化证书的,得 2 分。注:(1)第 1项,响应文件中提供获奖证书、批复、颁发单位颁奖文件、网上公示截图(具有其中之一即可)等证明材料扫描件,若证明材料中无法体现关键评审内容时,须同时提供颁奖单位出具的相关证明材料加以明确说明,未提供或提供不全的不得分。(2)第 2 项,响应文件中提供证书扫描件。4业绩投标人自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有三级及以上医院试剂或耗材成功集中配送业绩证明的,每提供一家得10分,满分30分。注:1、需提供有效的、完整的配送合同或协议。合同内容需体现配送产品内容,如合同不能体现,须提供加盖院方公章的证明为准;2、同一医疗机构多次签订合同的按一份业绩计算。3、配送业绩必须为投标人自己的,(合同签订一方为投标人母公司、控股公司、参股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司业绩均不予认可)。4、须提供医疗机构等级证明截图。30仓储能力1、投标人自有仓库面积达到1000㎡得5分,满分5分;2、投标人自有冷库容积达到500 m³得5分,满分5分;注:(1)投标人提供地市级及以上食药监部门出具给供应商的仓储证明材料扫描件及公司自有房产证复印件,房产证上的权利人需与投标人名称一致,否则不得分。10配送车辆投标人配备常规运输车辆,每一辆得2分,满分10分。注:1、提供投标单位自有配送车辆行驶证复印件为准(车辆为厢式货车),原件备查。车辆所有人名称需与投标人名称一致,否则不得分。2、注:上述证件的取得时间必须早于本项目招标公告发布之日。10配送服务方案磋商小组根据供应商针对本项目提供的供货方案(包括但不限于运输、供货等内容)进行评审:方案覆盖全面、要点突出、内容完整详实,表述清晰,与本项目实际需求适应度高,完全利于项目实施的得7分。方案覆盖基本全面、要点基本突出、内容基本完整详实,表述基本清晰,与本项目实际需求贴近,利于项目实施的得3分。(3)方案覆盖面内容不全、要点不突出、内容不完整,与本项目实际需求适应度不高,具体细节有待完善的得1分。(4)未提供的不得分。 0-7售后服务方案磋商小组根据供应商针对本项目提供的售后服务方案(包含但不限于售后服务管理制度、售后服务人员配置、售后服务保障措施等内容)进行评审:方案覆盖全面、要点突出、内容完整详实,表述清晰,与本项目实际需求适应度高,完全利于项目实施的得7分。方案覆盖基本全面、要点基本突出、内容基本完整详实,表述基本清晰,与本项目实际需求贴近,利于项目实施的得3分。(3)方案覆盖面内容不全、要点不突出、内容不完整,与本项目实际需求适应度不高,具体细节有待完善的得1分。(4)未提供的不得分。 0-7分培训方案磋商小组根据供应商提供的培训方案(包括但不限于培训内容、计划安排、培训措施等方面)科学性、可行性和合理性进行综合评分:(1)对本项目提供的培训方案理解准确,培训内容、计划安排、培训措施等方面方案完整详细的完全满足或优于采购需求的,得6分; (2)对本项目提供的培训方案理解基本准确,培训内容、计划安排、培训措施等方面方案基本满足项目采购需求,得3分; (3)对本项目提供的培训方案理解有待提升,培训内容、计划安排、培训措施等方面针对性不强有待改善的,得1分; (4)未提供的不得分。0-6分响应报价得分计算满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:响应报价得分=(评审基准价/响应报价)×响应报价满分。0-10分2、技术标得分:对某一供应商的技术标的得分,取各位评委评分之平均值,四舍五入保留至小数点后两位数,得到该供应商技术标得分。3、按照有效磋商供应商技术标得分由高到低依次排出成交供应商及成交候选供应商。五、响应文件格式项目响应文件第包供应商:年月日响应文件资料清单序号资料名称备注一报价单二供应商基本信息三磋商授权书四磋商响应函五无重大违法记录声明函、无不良信用记录承诺函六响应情况表七磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料...附件一报价单项目名称项目编号投标供应商全称响应报价 备注供应商(盖章):日期:1.分项报价:产品名称省平台产品流水号规格/型号生产厂家注册证号预采购数量最高限价预采购总价糖化血红蛋白(HbALc)测定30000人份7元/人份21万糖化血红蛋白(HbALc)质控品(高值+中值)项目二轮轮报价表致:(采购人)1、我方愿在前一轮次磋商(响应性文件内报价为首次报价)报价的基础上对六安市叶集区人民医院(六安市第六人民医院)采购项目进行(二)轮报价:产品名称省平台产品流水号规格/型号生产厂家注册证号预采购数量最高限价预采购总价糖化血红蛋白(HbALc)测定30000人份7元/人份21万糖化血红蛋白(HbALc)质控品(高值+中值)合计2、其他部分与响应性文件内容一致。供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:2025年月日附件二供应商基本信息(附营业执照复印件加盖公章)附件三磋商授权书致:_________________本授权书声明:(供应商名称)的(法定代表人姓名)授权(被授权人的姓名)为我方就(编号:)项目磋商活动的合法代理人,以我方名义全权处理与该项目磋商、签订合同以及合同执行有关的一切事务。特此声明。法定代表人签字(或盖章):职务:联系手机:固定电话:代理人(被授权人):职务:联系手机:固定电话:供应商盖章:日期:附件四磋商响应函致:(采购人)1、根据项目编号:号磋商公告的内容,我方决定参加贵方组织的“”项目的竞争性磋商采购。我方授权(姓名)代表我方(供应商的名称)全权处理本项目磋商的有关事宜。2、我方愿意按照采购书规定的各项要求,向采购人提供所需的货物服务。3、一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于采购人要求的日期内完成货物交付安装调试与服务,并交付采购人验收、使用。4、如我公司成交,我公司承诺愿意按磋商文件规定缴纳履约保证金。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与磋商有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。供应商盖章:日期:附件五无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖章:日期:无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商盖章:日期:附件六响应情况表按磋商文件规定填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号、技术规格及配置等偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应序号内容磋商文件要求响应承诺偏离说明1供货期限2免费质保期3付款响应4其他供应商盖章:日期:年月日注:1、供货期响应、质保期期响应及付款响应等须与采购文件要求无重大偏离,否则可能导致投标无效。2、投标供应商必须逐项对应描述投标货物主要参数、配置及服务要求,如不进行描述,仅在响应栏填“响应”或未填写或复制(包括全部复制或主要参数及配置的复制)采购文件技术参数的,包括有选择性的技术响应(例如在某一分项中出现两个及以上的投标品牌或两种及两种以上的技术规格),均可能导致投标无效;3、投标供应商所投产品如与采购文件要求的规格及配置不一致,则在上表偏离说明中详细注明。4、响应部分可后附详细说明及技术资料。附件七承诺书格式承诺书(供应商可自行制作格式)致:(采购人)供应商盖章:日期:年月日附件八磋商文件要求和供应商认为需要提供的其它说明和资料