常州市卫生室配套设施招标公告(常州市武进区遥观镇芳庄社区居民委员会2025)



芳庄社区卫生室配套设施采购

询价公告

项目概况芳庄社区卫生室配套设施采购的潜在投标人应在江苏昊丰润全建设项目管理有限公司获取招标文件,并于2025年10月28日14点00分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
1.采购编号:HFRQ-遥观采询【2025】001号
2.项目名称:芳庄社区卫生室配套设施采购
3.采购方式:询价
4.项目预算金额:210000.00元
5.项目最高限价:193461.00元
6.采购需求:本项目为芳庄社区卫生室配套设施采购,具体内容包括:设备的制造(采购)、运输、装卸、安装、调试、测试、售后服务、技术培训等,直至通过采购单位及其他相关部门的验收以及质量保修、免费维保等全部工作。具体详见采购需求。
7.合同履行期限:合同生效之日起 20 日内验收合格并交付使用。
8.本项目是否接受联合体投标:否。
9.本项目是否接受进口产品投标:否。
10.本项目为非政府采购项目,采购活动相关要求以本项目采购公告、采购文件要求为准。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.一般资格要求
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
2.本项目的特定资格要求:
2.1本项目是否接受分支机构参与投标:否。
其他特定资格要求:
(1)满足以下两项中任意一项要求:
①投标人为所投产品制造商:具有有效期内的医疗器械生产许可证;②投标人为所投产品经销商:具有有效期内的医疗器械经营许可证;
三、获取招标文件
1.时间:2025年10月22日至2025年10月24日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司(常州经开区潞城街道上东城12幢137号-140号)。
3.方式:现场获取。获取文件时须提供以下资料(以下材料复印件加盖供应商单位公章):(1)《采购文件获取登记表》一份(原件),格式见附件;
(2)营业执照副本(复印件加盖供应商单位公章);
(3)满足以下两项中任意一项要求:
①投标人为所投产品制造商:具有有效期内的医疗器械生产许可证;②投标人为所投产品经销商:具有有效期内的医疗器械经营许可证;
4.售价:300元。
四、投标文件提交
1.截止时间:2025年10月28日14点00分(北京时间)
2.地点:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司(常州经开区潞城街道上东城12幢104室)。
五、开启
1.时间:2025年10月28日14点00分(北京时间)
2.地点:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司(常州经开区潞城街道上东城12幢104室)。
六、投标保证金
保证金金额:免收。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.投标人自行踏勘现场。
2.标前答疑
投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025年10月24日17点00分(北京时间)前以书面形式提交至江苏昊丰润全建设项目管理有限公司。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:常州市武进区遥观镇芳庄社区居民委员会
地    址:武进区遥观镇
联系方式:孙会计 0519-88771062
2.采购代理机构信息
名    称:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司
地    址:常州经开区潞城街道上东城12幢137号-140号
联系方式:18861122323
3.项目联系方式
项目联系人:刘沙沙
电      话:18861122323
注:上述个人信息由于工作需要,经机构或本人同意对外公布。
附件:http://www.jshfrq.com/wp-content/uploads/2025/10/【询价公告】芳庄社区卫生室配套设施采购.docx

项目概况芳庄社区卫生室配套设施采购的潜在投标人应在江苏昊丰润全建设项目管理有限公司获取招标文件,并于2025年10月28日14点00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1.采购编号:HFRQ-遥观采询【2025】001号2.项目名称:芳庄社区卫生室配套设施采购3.采购方式:询价4.项目预算金额:210000.00元5.项目最高限价:193461.00元6.采购需求:本项目为芳庄社区卫生室配套设施采购,具体内容包括:设备的制造(采购)、运输、装卸、安装、调试、测试、售后服务、技术培训等,直至通过采购单位及其他相关部门的验收以及质量保修、免费维保等全部工作。具体详见采购需求。7.合同履行期限:合同生效之日起20日内验收合格并交付使用。8.本项目是否接受联合体投标:否。9.本项目是否接受进口产品投标:否。10.本项目为非政府采购项目,采购活动相关要求以本项目采购公告、采购文件要求为准。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.一般资格要求1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。2.本项目的特定资格要求:2.1本项目是否接受分支机构参与投标:否。其他特定资格要求:(1)满足以下两项中任意一项要求:①投标人为所投产品制造商:具有有效期内的医疗器械生产许可证;②投标人为所投产品经销商:具有有效期内的医疗器械经营许可证;三、获取招标文件1.时间:2025年10月22日至2025年10月24日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司(常州经开区潞城街道上东城12幢137号-140号)。3.方式:现场获取。获取文件时须提供以下资料(以下材料复印件加盖供应商单位公章):(1)《采购文件获取登记表》一份(原件),格式见附件;(2)营业执照副本(复印件加盖供应商单位公章);(3)满足以下两项中任意一项要求:①投标人为所投产品制造商:具有有效期内的医疗器械生产许可证;②投标人为所投产品经销商:具有有效期内的医疗器械经营许可证;4.售价:300元。四、投标文件提交1.截止时间:2025年10月28日14点00分(北京时间)2.地点:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司(常州经开区潞城街道上东城12幢104室)。五、开启1.时间:2025年10月28日14点00分(北京时间)2.地点:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司(常州经开区潞城街道上东城12幢104室)。六、投标保证金保证金金额:免收。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.投标人自行踏勘现场。2.标前答疑投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025年10月24日17点00分(北京时间)前以书面形式提交至江苏昊丰润全建设项目管理有限公司。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:常州市武进区遥观镇芳庄社区居民委员会地址:武进区遥观镇联系方式:孙会计0519-887710622.采购代理机构信息名称:江苏昊丰润全建设项目管理有限公司地址:常州经开区潞城街道上东城12幢137号-140号联系方式:188611223233.项目联系方式项目联系人:刘沙沙电话:18861122323注:上述个人信息由于工作需要,经机构或本人同意对外公布。附件:采购文件获取登记表项目名称:项目编号:供应商全称(公章):现委托          (被授权人的姓名)参与江苏昊丰润全建设项目管理有限公司此项目的投标工作。项目招标过程中答疑补充等相关文件都须响应供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法定代表人(签字或盖章):被授权人姓名:              联系电话:第二代身份证号码:接收采购文件指定电子邮箱:报名时间:被授权人签字:注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。